Valentina

Оскар Уайльд говорил:

«Я не настолько молод, чтобы всё знать»,
«У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего»,
«У женщин потрясающе острое зрение: они видят всё, кроме самого очевидного»,
«Быть естественным - это такая, знаете ли ... поза»,
«Только поверхностный человек судит о людях не по их внешности»,
«Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»...Парадокс?

Ответы
Лю
Людмила

Душа человека скажет о нем гораздо больше......!!!!! 🌹 🌹 🌹

Valentina

«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе»

Смысл этой истины, облечённой в форму парадокса состоит в том, что пока Вы хотите меняться, потому что вы себе не нравитесь, вы меняться и не начнёте, некогда будет.

Вы не начнёте меняться ровно потому, что мысли о том, что «я какой-то не такой», это всё те же старые мысли, старое - неправильное мышление, иссушающее мозг и отнимающее силы.

Лю
Людмила

K.,bnt ct,z nfrjq rfrfz dstcnm/ !!!

Григорий

никакого парадокса, так и есть....

Valentina

А вы не в курсе,что эмоционально-волевая сфера имеет перекосы и не уравновешена у множества людей ?

Григорий

потому и не уравновешена, что читта( эмоциональная сфера) вмешивается в дела воли, а мы по неведению допускаем это...сначала нужно изменить старые представления о себе....я - не живое, наделённое разумом тело, или эго, а вездесущая, всемогущая, всеведущая самость, попросту, душа...я в действии - есть воля, вот отсюда можно идти дальше...изучить всё внутреннее устройство, и т.д....

Valentina

Душа в действии-мне понравилось..Воля-это самоприказ..

Григорий

не только...душа тоже не так проста, она есть индивидуальный бог, суть, а поэтому никогда не меняется, меняется оболочка вокруг души, которая развивается от жизни к жизни за счёт активности ума, жизни и тела, называется она психическое существо, какой статус психическое занимает в данный момент, таков и внешний человек...в теле( тонком конечно не грубом) "за" умом, жизнью и телом - психическое, а "над" - душа ( Джива) хозяин всех изменений...

Valentina

👏 👏 👏 👍