Николай

вы помните реформу денег в 92 году...

–1
Ответы
Александр Голубев

У моего знакомого был случай как раз во время этой реформы. Приехал к его тёще брат из Петропавловска Камчатского, погостил и тут эта реформа все его деньги обесценились он билет обратно лететь купить не может. Тогда сестра режет корову, и мясо на рынок по уже новым ценам рынок мясом завален, люди не покупают цены бешеные. Выкрутились тем что в вагоны рестораны продали дешевле чем на рынке конечно но зато сразу всю тушу. И родственник смог улететь. У меня у самого денег было на мотоцикл, а купил я на них спортивный костюм.

Николай

я так однажды даже с бензином пролетел цены сбросили по референдуму ссср а потом подняли подъехал к заправке а денег не хватает...

Любовь Мацарская

Кто же не помнит эту грабительскую реформу!!!Горбачев тогда издал указ о прекращении приема к платежу ден. знаков достоинством 50 и 100 рублей образца 1961 года и ограничение выдачи наличных денег со вкладов граждан. Почти 300 миллионов советских граждан потеряли все свои сбережения... Слухи об обмене денег ходили в народе, но премьер Павлов их опровергал. В один день все накопления у граждан обесценились,такой вот Новогодний подарочек мы все тогда получили...За это расстреливать мало

Николай

да у меня отец умер 1 января 92 года ....

Любовь Мацарская

Как вам не повезло,такое горе и платить за все пришлось дорого(((((((

Любовь

Да, я помню как мне рассказывая, что выйдя замуж за будущего моего папу(он был студентом) они покупали на ШЫШНАДЦАТЬ рублей воз картошки и барана. - Доченька, вот я барана разделаю, заложу куски в банку, залью жиром и....-Мамочка, да вы что? Как это можно на шестнадцать рублей купить целый воз картошки и ещё барана? - Да, дочечька, ведь это были не те деньги что Хрущь (Хрущёв) поменял, до тех денег были ЕЩЁ ДРУГИЕ деньги....

Сергей Анахин

Помню. А как же. Мы все были миллионерами. Я смеялся до упаду. Слова О. Бендера: ну вот я и миллионер, так снимайте меня в кино. Более того, я хотел сохранить бумажку 1 миллион. Не получилось. А мне один человек-большой начальник-сказал: их не было в природе. Не успели напечатать

Николай

это был 98 год...а 92 ценник задрали в 10 раз и поменяли купюры..

Сергей Анахин

Это я уже подзабыл. А в 92 это когда доллар скакнул с 6 на 30. Что то такое помню. Много народу тогда погорело на этом.

Николай

нет он скакнул после деноминации 98 с 6 до 33...

Сергей Анахин

Богатая у нас история. Что-то в учебниках ее не наблюдается

Николай

пишут пока в не нашу пользу... суки...

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда столько много событий было...помню первые денежные реформы...началось, кажется, с того, что 25 рублевки сняли с оборота...нет?

Ва
Валерий

" Кто не успел - опоздал . Надо спросить у товарища Павлова , сколько себе наменял ? " Был такой министр финансов , ещё тот кидала !

Николай

помним эту морду паразита...

..

На сберкнижке была месячная зарплата. Больше не было накоплений, поэтому сильно не ощутил реформу.

Yuri Kozhevatov

Да!тогда сгорели 50р.купюры,или позже?то,что с горби происходит,не матерными словами не опишешь!

Diana Т

Хорошо помню, купюры меняли на работе в определенных количествах. У нас не было єтих купюр, жили от зарплаты до зарплаты.

Yuri Kozhevatov

А мои друзья- скрипачи собрали ими огр.сумму на покупку редкостной скрипки,и они сгорели

Николай

а я после покупки машины деньги больше не копил ...

Diana Т

Копить денги начала после того, как выплатила свою квартиру.

Юлия К

Ещё как помню!!! Кто-то "наварился", имея доллары, а кто-то всё потерял!

Людмила Мила

Помню, конечно. Тогда впервые я стала миллионершей)))

Николай

я в 96...

Людмила Мила

В 96 у меня родился сын и все изменилось)))

Константин Саратовцев

Помню Павловскую, в 91-м. Какая мерзость!

Николай

я купил машину и ни копил не разу просто складывал в баксы...до98 года...

С К.

нет, ну могли пару месяцев покопить, чтобы съездить куда - то. или купить что- то.

Николай

не было времени я работал на 2 работах...

Константин Саратовцев

У кого какая цель, да и возможности.

С К.

Согласна.

Ал
Александр

..может 91 ..? 30 лет прошло. неужели пора

Ал
Александр

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_1991_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Николай

да реформа денег была в в 91 а ценники взлетели в 92 году 1 января водка стоила 10 рублей утром умирает отец а 2ого водка стоит в 10 раз больше поэтому и запомнилось на ящик водки на похороны надо было 2000 рублей..

Ал
Александр

да уж.. печальные воспоминания.

Ал
Александр

Каким же образом к этому готовиться? золотишко покупать на всё что есть?

Николай

ну если есть возможность золотой песок...

Ив
Иван

Да ..много людей богатеев ушло в ад

Малина Вареньевна

Было)) незначительное событие)

Языческий Кот

отлично помню. но в 91 и в 98 году

Vvasia Wasin

это не реформа-это грабеж был

Николай

грабеж продолжается...

Vvasia Wasin

слава КПСС

Николай

да уж слава....

Ольга

когда сторублевки отменили?

Лиза Фролова

меня тогда вообще не было

Валерий Дмитриев

Да рубль стал деревянный , обесцененный. Просто бумажка . Как и сейчас. А до 90х $ $ был ничего не значащая валюта . Евро вообще не существовало.

Ир
Ирина*Z

а как же! еще как помним...

Бабайкин Юрий

У нас меняли 15 ноября 1993