Юрий Потемкин

За Душой человека ходит не только Ангел от Бога, но и бес от сатаны и от человека его мыслей, слов и поступков зависит кто будет сильнее Ангел или бес.

Ответы · страница 12
Олег Кочнев

скорее от них зависит его поведение ...

Юрий Потемкин

У всех по разному, я стараюсь обходиться без помощи, но сам не отказываю, чем больше самостоятельнее человек тем меньше просит помощи, даже в трудную минуту.

Олег Кочнев

эт правильно .... значит - не самостоятельный - не друг , не люблю и .... вообще - вали - учись жить ... так что ли по вашему ??? человек человеку - шакал ? ... не говорю волк - волк своего не бросит не предаст не изменит ......

Юрий Потемкин

Я не инвалид и то что я могу сделать сам не кого о помощи не прошу, люди странные, все хотят жить за счет кого то иногда свои потребности прикрывают дружбой и любовью. Друг нужен для помощи. Любовь потребительская, любят не за то что человек есть, а любят за что то.

Олег Кочнев

любят не за что то ... любят просто - любят ... душа любит .... а при чем тут инвалид или нет ? ... если вы в чем то не бум-бум ... а друг спец - неужели не обратитесь ? - да ни в жизь не поверю .... та дружба о чем вы пишите - не дружба , я помогаю даж совершенно не знакомым людям ... и если я знаю что другу нужна помощь не буду ждать обращения сам предложу помощь ...

Юрий Потемкин

Я ведь сказал, то что я могу сам в том помощи не прошу. Я не говорил конкретно о вас, я говорил вообще, таков этот мир, мир лжи, Духовного падения и абсурда.

Леонид Бахтин

на разных этапах жизни ,всякое бывает

Юрий Потемкин

Бывает и все от человека зависит.

Леонид Бахтин

все думают ,как не совершить ошибки и совершают

Юрий Потемкин

бес помогает совершать ошибку.

Юрий Потемкин

Но платит за ошибку человек.

Александр Любушкин

пока побеждает бес...мне так кажется...

Юрий Потемкин

Все зависит от каждого человека.

Ирина Кобзаренко

правильно, нужно открыть сердце Богу

Юрий Потемкин

Откуда вы все это берете? Господу Богу Создателю принадлежит все видимое и не видимое, нет такого места где нет Бога. Это как вы можете Бога не пустить?

Ирина Кобзаренко

закрыть своё сердце для добра

Юрий Потемкин

Я считаю правильно жить от Души, а не от сердца. Значимость для сердца придумали затем что бы человек забыл свою Душу.

Ирина Кобзаренко

Это как масло маслянное, набор слов, нет за этими словами ничего сокровенного лишь бы поспорить

Юрий Потемкин

Хорош спорить не будем, удачи и добра вам.

Ника Семина

Бес есть страх и все становится ясно.

Юрий Потемкин

Иногда бес толкает на бесстрашные поступки.

Ника Семина

БесСтрашный бес - что-то непонятно тогда

Юрий Потемкин

Знаете как говорят взбесился человек, то есть бес оказывает влияние на человека. Еще пример, человек едет за рулем сбивает пешехода и говорит - Я даже не знаю как это произошло, я не хотел и он правда не знает как он вместо тормоза нажал газ.

Ника Семина

Любое бесовское от внутреннего страха. Бес всегда скрывает свое существование. Также и безрассудные поступки. Хладнокровный человек не станет нажимать на газ

Юрий Потемкин

Причин много, например если кто то перешел рамки своей судьбы его останавливают, авария, болезнь, а иногда навсегда. На земле есть люди которых наказывают через кого то, то есть кем то из людей, но с позволения Господа наказывает сатана тем кто ходит под бесом, бес это слуга сатаны, а сатана слуга Господа Бога Создателя. Это очень обширная тема.

Вера Потапенко

Я ДУМАЮ ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ БЕС ПОБЕЖДАЕТ

Юрий Потемкин

В основном да, так как у людей слабая сила Духа.

Виноградов Андрей

на одном плече ангел на другом бес

Юрий Потемкин

Я не помню о своей ненависти к России и о службе хорошо вспоминаю.

Виноградов Андрей

так как же вы воспитали своих детей что они Россию ненавидят?

Юрий Потемкин

Почему они ненавидят Россию? Как можно ненавидеть Родину отца своего?

Виноградов Андрей

не знаю но настроение украинцев так себе

Юрий Потемкин

Не нужно всех Украинцев считать плохими, нормальных просто невидно. Я Русский, к Украинцам и Русским отношусь одинаково, это один народ разделенный политиканами. Нет плохого народа, есть плохие люди и по ним всех судить не нужно.

Галина Захарова

ВЕРНО. ЭТО ИНЬ И ЯН ЕГО СОСТОЯНИЯ...

Юрий Потемкин

Что отрицательное инь или янь.

Светла Душа Моя

главное не поддаться на искушение

Светла Душа Моя

и следовать голосу совести

Алла Челпанова

ангел.Добро всегда побеждает зло.

Алла Челпанова

Значит ты еще очень молод.раз так рассуждаешь.

Юрий Потемкин

Просто для меня нет такого понимания как смерть.

Алла Челпанова

Но она существует- это конец земного пути и биологического тела,а что будет с душой только богу известно.

Юрий Потемкин

Душа вечна и умереть не может, а тело Душе дано на время.

Алла Челпанова

Я это знаю,но плохо представляю.

Татьяна Лапистова

Какие потрясающие предрассудки)))

Юрий Потемкин

Чем больше имеешь тем больше хочется, чем больше имеешь тем больше соблазнов, для себя любимого.

Татьяна Лапистова

Это позиция очень ограниченной личности. Она же и ограничивает в результате еще более))

Юрий Потемкин

Но эта позиция распространенная, такая сущность человека.

Татьяна Лапистова

Распространенность - критерий, подтверждающий его принадлежность к толпе, а толпа по природе своей тупа и хаотична))

Юрий Потемкин

Можно сказать все живут в толпе.

Валерий Чайковский

А Вы с кем общаетесь чаще?🙂

Юрий Потемкин

Ответственность сильно большая.

Юрий Потемкин

Разве интересно постоянно жить на глазах Духовного мира и чувствовать на себе взгляд.?

Валерий Чайковский

Это как смотреться в зеркало!

Юрий Потемкин

Это как постоянное чувство взгляда не себе невидимых глаз.

Валерий Чайковский

В любом случае - оставаться самим собой...

Лена Люсик

На то мы и люди,можем и ошибаться!

Юрий Потемкин

Только за ошибки придется отвечать.

Лена Люсик

На то она и жизнь,нет идеальных!

Юрий Потемкин

Но это не может быть оправданием.

Кенжегуль Сулейменова

Ангел сильнее им управляет Аллах

Юрий Потемкин

Все зависит от человека к кому он хочет быть ближе делами своими.

Елена Поддубная

А сам человек что-нибудь значит?

Юрий Потемкин

В принципе кто в Бога верит должны знать.

Елена Поддубная

Бог дал человеку свободу воли, а вы приводите фразу, в которой человек зависит от борьбы ангела и демона

Юрий Потемкин

Правильно Бог дал свободу выбора между Светом и тьмой, между Богом и сатаной, между Ангелом и бесом, между хорошим и плохим.

Елена Поддубная

Совершенно верно, только это ваше последнее высказывание противоречит первому! 🙂

Елена Поддубная

Все нормально, я была невнимательна. Благодарю за вопрос

Наталья Ликучёва

вот где ??? сила духа . стержень ...

Наталья Ликучёва

я сильная ... но ошибаюсь ...

Ирина Кормич

Как посмотреть на происходящее.

Юрий Потемкин

А как надо смотреть, какой человек то и сильнее.

Владимир Савин

По теории вероятности-50:50 😀

Владимир Савин

У всех и во всем😀 !Или вы не проверяли в действии теорию Эйнштейна?

Владимир Савин

А религия?Догма?Тоже теория,принимаемая на веру без материальных доказательств....Одни верят в одно,другие другому...Когда мы научимся уважать чувства друг друга ,без вмешательства или давления?

Юрий Потемкин

Без веры во что то или в кого то жить невозможно. Одни верят в то что их Бог создал, другие верят что слезли с дерева по Дарвину, третьи в сатану, четвертые в доллар. Теория и вера это не одно и тоже.

Жанна Горбаченко

как сыграют гормоны в этот день

Жанна Горбаченко

и получишь что хочешь ангела или бес

Владимир

Пусть разбираются между собой.

Юрий Потемкин

Если люди и дальше так упорно будут звать антихриста он придет.

Владимир Викт-Ч Скрылев

Без вариантов, ВСЁ по писанию Святых отцов .

Юрий Потемкин

Не все так просто, есть два варианта.

Владимир Викт-Ч Скрылев

НАДО всегда готовиться к худшему, а там как Бог даст , Ему лучше знать что для нас лучше.

Юрий Потемкин

Бог дает людям право выбора и от выбора людей зависит быть или не быть людям на земле.