Mi
Milana

Зачем нужны дачи? Для того, что бы всю жизнь свой единственный отпуск в 15 дней летом, ездить всегда в одно и то же место отдыхать?

Ответы
Эдуард Самойлов

Мила, не все так печально. Когда то давно нам предложили дачу, неплохую, просто так. Но туда ездить нужно. Мы с женой весь вечер обсуждали и решили - на фиг надо. И нашли местечко на окраине, куда легко дойти пешком. И там появилась дача. Жены, к сожалению, уже нет, а я хожу. Слишком не заморачиваюсь. Ягодные кусты и деревья сами растут-живут, клубника тоже. Вот чеснок, лук посадишь с осени, весной зелень хрустящая, вкусная. Еще черемша и щавель. Крапива для зеленого борщика. И просто отдыхать. Забор подновил, дыры разные. Это для того, чтобы Мурка не сбежала. Ей ведь тоже на природу нужно, травки погрызть, они сами знают, какие, птиц погонять. Но все время старается смыться. Я не против. Но дорогу домой не найдет. А захочет. Жалко. А так возможности нет, только на территории 🐈 Небольшую печку сложил, как сумел, работает и ладно. Шашлыки пожарить или просто на огонь смотреть. В домике топчан, поваляться. Сок этой весной собрал. С березы. Немного. Попить в охотку. 🙂

Mi
Milana

Так все описали Эдуард, самой очень захотелось туда , к вам)))

Эдуард Самойлов

Ну да, клево! Мила, главное, чтобы в кайф было. Я просто рассказал,как есть. Вот меня родители гоняли. А там рядом речка была. Я слышу, как мои сверстники орут, купаются, дурачатся. А я с родителями вье...ю на огороде. Я с дочей не так. Уходя говорю - я на дачу, хочешь, приходи. И удивительно! Приходит. И работает, как мужик. Я уже сам выгоняю - хватит, иди, отдыхай, погуляй с подругами. Зачем тебе это? Сам справлюсь.

Mi
Milana

🙂

Ирина

Я всю жизнь отдыхала с бабушкой на даче всё лето. Там у нас была своя весёлая компания, тусовочка)) Когда у родителей был отпуск, то конечно мы ездили на море отдыхать) Но не всегда получается ведь уехать в путешествие. А торчать детям всё лето в городе- не интересно. Сейчас вот у моего ребёнка на даче тоже свои компании))На великах гоняют, купаются на озере, гуляют )) Классно же)) И в лес за грибами, и на рыбалку бегают))

Се
Сергей

И одно радует не замужем 100%

Ирина

😂 😂 👍

Се
Сергей

Ну что разве нет что ли?

Ирина

😎

Валентина Рязанова

Я подарила семье сына загородный дом в Ленинградской области. Живут они в квартире в центре, даже зимой они едут туда , строят баню, уже внутреней отделкой заняты,. Они не представляют чего бы делали в квартире с громыхающими трамваями под окнами.Там собаке простор. И отдыхать они умеют в основном за рубежом.

Я Это Я

Дачу любить нужно. Мой папа, например, просто дачный фанат 😄 Ну а если не хочется ни в огороде копаться, ни ездить туда, то зачем она нужна вообще? 🤷‍♀️ Можно либо продать, либо, я не знаю, сдавать, чтобы не простаивала зря. Не вижу ничего зазорного в том, что на дачу ездить не хочется 🙂

Ел
Елена

Я дачница. Отдыхать поеду к сестре в Сочи, но - по окончании основного сезона здесь. Нет, лучше кипятиться в асфальте, бетоне и смоге, но ни-хера не делать. На даче тоже далеко не все впахивают. У многих бассейн, газон, шезлонг и мангал

Сергей Лыков

Примитивно...ты ещё не поняла..тем более пойми,нету жеу многих дома фазенды как в англии или в америке...в квартире и дворе в городе всю жизнь...и почему всю жизнь...а ты каждые выходные на балли чтоль матаешься

Mi
Milana

Я про отпуск, а не выходные

Сергей Лыков

Людей надо понять чем такую чушню нести..создай фирму и плати всем деньги...а то ты такая умная..типа тебе только доступно классно отдыхать а другие такие дебиллы...если ты жизнь непонимаешь и как люди живут чего ты лезишь то...чмошница с куриными мозгами

George George

Нет, для того что бы шифрануться там, после того как напакостничал 🙂 а отпуск в 15 дней это нехорошо 🙂 не надо работать на дядю, и отпуск будет в любой момент 🙂

Mi
Milana

🙂

Барон Де Гофмансталь

Женщинам не понять. Для меня дача - место самореализации, поле для творчества, плюс физическая активность на свежем воздухе. А путешествиям дача не мешает.

Валерий Гизатулин

Половина россиян в пятницу отправляются не любимою фазенду а в воскресенье вечером возвращаются с этого ебаного огоро☺️ да.

☆I
☆L I O N☆ С Юга

это как профилактика. От работы. думаешь только природе. о чём нибудь хорошом но не про работе. КСАТИ ты на Бритни похоже😉

Mi
Milana

Да, мне это многие говорят. Особенно когда оыжей была

☆I
☆L I O N☆ С Юга

ты красавица. 😉

Алексей Попов

Это в крови каждого человека они вкладывают свои силу и получают плоды тоже самое как если они ездили на моря все кайф

Mi
Milana

Есть дачи без земельного участка

Алексей Попов

Таких я не видел

Mi
Milana

Их много

Сергей

Дачи разные бывают. И отдых каждый понимает по разному. Но больше 2х дней на даче сам лично не могу находиться...

Константин Кривцов

Отдыхать можно и в одном месте,если действительно устал..но если жажда познаний нового, тогда поездки по миру

Vadim @@@

На любителя.Но на дачу от городской суеты массу людей убегают чтоб насладится шикарным временем провождения

Сергей Ким

По мне дачи нужны в том случае чтобы в будни было куда приехать отдохнуть от города и подарить шашлычки)

Mi
Milana

🙂

Сергей Ким

Если у вас есть дача)то вам повезло есть место где можно скрыться от городской суеты)

Mi
Milana

От городской суеты, я всегда могу снять любой домик в любой точке мира, на определённый промежуток времени. Тем самым познавая страны, природу, культуру народов

Сергей Ким

Лично я скрываюсь от городской суеты в лесу на охоте)ни звука машин ни раздражаюших лиц людей)только ты ружье и тишина леса)

Андрей Мацнев

Не факт, я там живу периодически, только это уже не дача, никаких грядок, скорее загородный дом.

Ки
Кисуля

Выйдете на пенсию, поймете зачем нужны.

Андрей Мацнев

Грядки? Да упаси Господь от такого "счастья"!)) А потом я всё-таки искренне надеюсь, что к пенсии я на свою любимую Кубу перееду))

Ки
Кисуля

В таком случае, желаю чтобы мечта ваша сбылась

Андрей Мацнев

Спасибо, сам хочу!))

Mi
Milana

🙂

Владимир .

А ещё можно весь год по выходным туда ездить в единственный отпуск в 15 дней поехать отдыхать

Светлана

У меня вопрос..почему 15?.. и по закону кажд год летом не положен отпуск..разве что у учителей

Mi
Milana

Я не знаю как в России с законом об отпуске. В Европе это 15 дней летом и 15 дней зимой

Светлана

У нас тоже делить можно..но как правило на больш предприятиях не могут же все летом идти..там 3 мес всего..поэтому раз в 3 года..

Александр Болотнов

Ну ты же там будешь всегда... Сосед по даче... Продашь свою, а мне нахрена тогда дача?

Петя Васечкин

😁 это в испании 15 дней у нас больше отпуск и после нового года 10 дней выходных

Mi
Milana

Тут тоже

Петя Васечкин

ну если работа в обслуге курортов можно всю зиму отдыхать, а на производстве там такой халявы нет, у меня друг в германии за 7 лет две недели отпуска получил🤔