Галина Бровко

Люблю тебя, писала на асфальте, а дождь смывал мои слова. Дождинки так кружились, словно в вальсе, и от любви кружилась голова...

Ответы
Анатолий Шморгун

Игорь Северянин

Ты совсем не похожа на женщин других:
У тебя в меру длинные платья,
У тебя выразительный, сдержанный стих
И выскальзыванье из объятья.

Ты не красишь лица, не сгущаешь бровей
И волос не стрижешь в жертву моде.
Для тебя есть Смирнов, но и есть соловей,
Кто его заменяет в природе.

Ты способна и в сахаре выискать "соль",
Фразу – в только намекнутом слове…
Ты в Ахматовой ценишь бессменную боль,
Стилистический шарм в Гумилеве.

Для тебя, для гурманки стиха, острота
Сологубовского триолета,
И, что Блока не поцеловала в уста,
Ты шестое печалишься лето.

А в глазах оздоравливающих твоих –
Ветер с моря и поле ржаное.
Ты совсем не похожа на женщин других,
Почему мне и стала женою.

Н*
Нати ***

Оставь мне на память себя
Эти руки и теплую плоть
И слова, что звучат для меня,
Что не могут меня уколоть…
Ты оставь мне и душу свою
И все беды свои вместе с нею,
Я тебя от беды сохраню,
А сама я забрать не посмею…
Веришь мне? Я тебя защищу
От всего, что приносит печали,
Во вселенной твой след отыщу,
Чтоб сказать, что тогда не сказали…
Ты себя мне доверь, я смогу
Взглядом честным и сердцем ответить,
Я тебя среди тысяч найду,
Ты не сможешь меня не заметить…

Галина Бровко

Спасибо-- очень красивое стихотворение...🌹🌹🌹

Александр Лязгин

​Придерживаюсь научного объяснения : любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина. Малюсенькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – когда в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндoрфины (oпиyм для двоих). Страсть длится в среднем 317,5 дней

Vladimir Rakivnenko

Ну как по этому поводу не вспомнить анекдот. Прошло в саване сокращение кадров. Жирафу уволили за верхоглядство, слона за топтание на одном месте, а собаку за то, что, когда надо было лизнуть, она гавкнула. Прошло некоторое время и пошла мода на реабилитацию. Жирафу восстановили на работе за дальнозоркость, слона за устойчивость во взглядах, а собаку не реабилитировали, её грех был слишком велик.

Владислав Лапшин

Всё зачеркнуть и всё начать сначала...Как-будто это первая весна,весна ,когда на гребне нас качала хмельная океанская волна...Когда всё было праздником и новью - улыбка,жест,прикосновенье.взгляд...Ах,океан,зовущийся любовью,не уходи,вернись,прихлынь назад...

Галина Бровко

Как красиво написано...👍🌹

Владислав Лапшин

В ответ на Ваши мысли...

Галина Бровко

Я это стихотворения взяла себе- очень понравилась...

Владислав Лапшин

Может на день,может на год целый эта боль мне жизнь укоротит...Если б знал ты подлинную цену всех твоих молчаний и обид...Ты бы позабыл про всё другое,ты схватил бы на руки меня...Поднял бы и вынес бы из горя,как людей выносят из огня...

Владислав Лапшин

Приснился бы,хоть мельком,в кой-то раз,как часто явь господствует над снами...Что снятся нам обидевшие нас и никогда - обиженные нами...Из гордости не снятся нам они,чтоб нашего смущения не видеть...Иль,может быть,чтоб Боже сохрани,нас в этих снах случайно не обидеть...

Галина Бровко

спасибо---🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Владимир Панферов

Я вспомнила, как с дуру я писала,
Под дождик на асфальте, что люблю,
А голова предательски кружилась,
Боль барабанила, под стать дождю.
Года прошли и я на том же месте,
Где много лет писала, про любовь,
Вдруг зп

Владимир Панферов

Вдруг дождь закапал, мигрень обострилась,
Напомнила о дальнем прошлом вньвь.

Vladimirs Cucukins

"А вы не скажете, сколько сейчас градусов ниже ноля?" - эту фразу Вицина хочу интерпретировать так: а каковы били направление и скорость ветра, если дождинки кружились, словно в вальсе?😳

Михаил Михайлович

Доктор выписывает пациенту лекарство, тот:
— Выпишите справку, что я – идиот.
— Зачем?
— Мне кажется, что капли от насморка за 8 тысяч, без такой справки в аптеках отпускать не должны.

Александр Логвиненко

Идущий дождь смывает все следы. Мы забываем обо всём на свете. В потоке с неба льющейся воды. И, солнцу лучику, смеясь, как дети, по коромыслу радуги бежим. Оставив лишь обид нелепых дым.

Котэда

Потом они асфальт перестелили - слова любви блин тоже распилили. Дождинки постепенно перешли в снежинки , а от любви был топот от лезгинки

Александр Нырке

Имейте зонтик, иль пишите маслом. А лучше просто взять да позвонить. Чем мокнуть под дождем напрасно. Пишите в личку, таи можно сохранить))

Чернобривый Виталий

А я спешил, я шел тебе навстречу,
Ламая все преграды на пути,
Я знал и чувствовал, что встречу,
Такой как ты, мне больше не найти!

Чернобривый Виталий

Как жаль, что наша жизнь одна,
Что не идет другая ей на смену,
И молодость других уже нашла,
Но счастье жить осталось неизменно!

Чернобривый Виталий

Как мне приятна всиреча с таким милым и добрым человекам, награжденным талантом испособностями.

Чернобривый Виталий

Скажите что-нибудь хорошее, теплое и ласковое,
Чтоб жизнь наша с Вами счастливей была.
Ведь нет больше счастья чем теплые сорва,
И все в нашей власти, все жизнь нам дала..
В том прекрасном мире, как радостно жить,
А сколько для лиры Всего ведь несчесть.
Так будьте открытой, Так будьте смелей.
Не все векдь забыто, в той жизни моей.

М. И.

асфальт всё слышал и читал,а дождь смеялся на до мною.опять вскружилась голова и что же делать мне с тобою?

Alex Nau

Тебя пишу я и пиша во мне бушует моя душа Потом гляжу я Как хороша и вновь бушует душа пиша

Владимир Томилов

Профессор по любовным делам. А что же вы е объяснили, что такое любовь на самом деле.?

Евгений Орлов

...но дождик шел, снег кружил, двадцать лет прошло с тех пор, я тебя не позабыл...

Юрий Малиновский

Вы сами писали мужчине стихи,наверное это исключение из правил...Браво,мадам!

Галина Бровко

Это было взаимно...

Юрий Малиновский

Браво!Редкое сочетание....

Александр Гордеев

Ох, не на асфальте писать надо и не мелом...😝😝

Юрий Масюк

Надо писать как Татьяна - Я Вас люблю - чего же боле, что я могу ещё сказать?

Рытzарь Дня

..была тогда я в пятом классе..а ты в плаще ходил и был в нем голым - Вася..