Levon Vardazaryan

Как Вы будете поступать когда ребёнок сломает, портит или вредит ценные вещи. А если наказываете, то как ?

–8
Ответы
Кирилл

Объясняю именно словами. Да трудно, да жаль вещи, но понимаю, что сам виноват, что не уследил. Наказывать? А смысл? У меня дочка аутист в том числе, и мне её наказывать -так она замкнётся в себе и весь разговор. Поэтому, только слова и долгое тщательное объяснение что и как.

Levon Vardazaryan

Это всё Вы правильно говорите, но если ребёнок (не имеет возраст) делал не правильно-вредность… надо наказывать. А если нет, то правильно говорите-Будет сломать и потом, даже в жизни. ( надо сначала объяснить а потом запретить пользоваться любимой куклой, платьем, игрушкой, телефона, занятием, другой… а то наше будущее будет плохая или совсем не будет. Поверьте дорогой Кирилл. Мне уже 80. Желаю Вам счастливую жизнь. Некоторые говорят что надо бить. Нет это садизм. А бить ребёнка нельзя, ребёнок же 92% состоит из воды. Даже грубо нельзя трогать а то будет инвалидом, а такая жизнь будет как в Аду…

Ев
Евгения

Нужно такие вещи заранее предотвращать а не ждать когда испортит...а если испортил уж ничего не сделаешь...это Ваша ошибка и нет смысла ребенка наказывать..ну максимум в угол

Вечность

На горох и читать псолмы 33 раза🤣

Levon Vardazaryan

Нет. Если не накажешь то это повторится всегда. И жизнь будет как в Аду. Надо наказывать, но как ?

Елена Стратийчук

Все будут поступать по- разному… мои не ломали ничего и не портили, все это воспитывается с детства , дети- наше отображение. Любая мелочь должна объясняться

Levon Vardazaryan

Но если… Наша настоящая жизни результат наших (правильной) воспитании. Нравится Вам? Это от того что тогда не было наказание. Объяснить одно дело, но надо и показать, и наказывать когда он/на портят чего-то или кого-то. Тогда и наше будущее будет хорошое. Но как ? ( надо удалить его/её любимое …). А иначе нельзя дорогая Елена.

Елена Стратийчук

Дети- это наше отображение в зеркале. Мы тоже себе не всегда нравимся. Одни улучшаю отображение, другие только мечтают

Levon Vardazaryan

Дети наше будущее.

Алиса Лиса

А ничего ты не сделаешь пока ребенок не повзрослеет. Да и за наказания во многих государствах предусмотрено лешение прав. Так что я ничего не делаю

Levon Vardazaryan

Не правильно, надо наказывать А то наше будущее будет плохая или совсем не будет. ( надо сначала объяснить а потом запретить пользоваться любимой куклой, игрушкой, телефона, платьем, занятием, другой…) а то будет повторятся всегда дорогая А. Лиса.

Алиса Лиса

🤣🤣🤣 ну и наказывайтесь и садитесь в тюрьму. Я пасс

Levon Vardazaryan

Окей

Sekach Dev

Зависит от возраста ребёнка... он понимает или не понимает, что делает... но какие то особые строгости ни к чему полезному.. ))

Levon Vardazaryan

Нет. Возраст не имеет значения. Дети наши будущее. Настоящая жизнь такая потому что не было наказание. Вам нравится? Надо наказывать но как ? Каждому человеку надо наказывать чтобы не вредили нашу прелестную жизнь. ( строго надо удалить, не разрешить, … пользоваться любимым…). Строгость здесь очень полезна дорогой ДЕВ.

Sekach Dev

Осмелюсь не во всём согласиться (у меня выросли трое)... Если ребёнок маленький и ещё не всё понимает, случайно уронил и испортил игрушку... По вашему надо его наказать?.. По моему нет...
Если ребёнок разобрал куклу, чисто из любопытства, он развивается и ему интересно, что у неё внутри... Тут надо объяснить, что ей больно и больше у тебя её не будет... Он сам себя накажет... расплачется...
Если ребёнок постарше, умышленно ломает какую то вещь... То по моему достаточно повысить голос и сказать, что больше ничего нового у него не будет... Он будет беречь то, что есть...
А, наказания, в том числе и строгие, я применял за грубое непослушание, капризы и шалости, которые за гранью...

Levon Vardazaryan

Это всё Вы правильно говорите, но если ребёнок (не имеет возраст) делал не правильно-вредность… надо наказывать. А если нет, то правильно говорите-Будет сломать и потом, даже в жизни. ( надо сначала объяснить а потом запретить пользоваться любимой куклой, платьем, игрушкой, телефона, занятием, другой… а то наше будущее будет плохая или совсем не будет. Поверьте дорогая Дев. Мне уже 80. Желаю Вам счастливую жизнь дорогая. А бить ребёнка нельзя, ребёнок же 92% состоит из воды. Даже грубо нельзя трогать а то будет инвалидом, а такая жизнь будет как в Аду…

Sekach Dev

За хорошие пожелания и тёплые слова Спасибо!
Скажите, у кого прошло детство без шалостей и сломанных игрушек?.. Не во всём Вас понял... если Вы говорите, что за вредность надо наказывать в любом возрасте, то мне просто интересно, как Вы это делаете?
Наше будущее, не в игрушках, а в поступках ... Во время воспитательного процесса мне помогал "кожаный воспитатель" (ремешок)... он не покалечит, а элемент воспитания обозначит... но применялся редко, в особых случаях... В обычных случаях, достаточно поставить на время в угол, что бы подумал... А, когда всё понял, вышел и доложил... Я больше так не буду делать...)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Проще всего убрать эти вещи. Ребенку внушить, что нельзя портить . Хотя он все равно будет это делать из любопытства.

Levon Vardazaryan

Нет, надо, но как ? А то ребёнок повторит ещё и ещё. ( надо запретить …

Кошка На Раскаленной Крыше.

Для наказания слишком мал

Levon Vardazaryan

Нет, надо запретить пользоваться любымым игрушкой, или …. Действует отлично.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Такая жестокость по отношению к двухлетнему ребенку недоспустима.

Levon Vardazaryan

Хорошо

Карен Лорис-Руссо

Я бы не сдал строго наказывать. Всё-таки ребёнок это сделал не со зла. Максимум поставил бы в угол

Levon Vardazaryan

Можно и не разрешить пользоваться любимом игрушкой, одеждой…

Карен Лорис-Руссо

Тоже как вариант

Валерий Киселев

Если есть что-то, что ему дорого, надо сломать и показать, что бывает, когда что-то ломают.

Levon Vardazaryan

Это всё Вы правильно говорите, но если ребёнок (не имеет возраст) делал не правильно-вредность… надо наказывать. А если нет, то правильно говорите-Будет сломать и потом, даже в жизни. ( надо сначала объяснить а потом запретить пользоваться любимой куклой, платьем, игрушкой, телефона, занятием, другой… а то наше будущее будет плохая или совсем не будет. Поверьте дорогой Валерий. Мне уже 80. Желаю Вам счастливую жизнь. А бить ребёнка нельзя, ребёнок же 92% состоит из воды. Даже грубо нельзя трогать а то будет инвалидом, а такая жизнь будет как в Аду…

Са
Сара

Только объяснением мягко, придумайте сравнение с кем нибудь живым, как ему будет больно

Levon Vardazaryan

Его/её 2 годика дорогая Мария.

Михаил Тымчук

Постараться объяснить. Умный ребёнок поймёт. А если нет или упрям, так другие методы.

Levon Vardazaryan

Какими ?

Alisa Warshavsky

Ремнем! Всю дурь, как рукой снимет! Не зря в царских лицеях пороли!....

Levon Vardazaryan

Детей не надо трогать, они же состоят из 90% воды ! Будешь портить нормальное развитие тела.

Alisa Warshavsky

Ничего не испортила! Они уже взрослые! А мою методику воспитания, обсуждали в универе, на кафедре психологии! Преподаватель был в шоке от моего подхода к воспитанию, сказал, что впервые слышит и сильно удивлен правильной постановкой ответственности детей за свои выкрутасы!!!

Levon Vardazaryan

Хорошо, но жизнь покажет потом. Дай Бог счастливые будут дорогая Алиса.

Alisa Warshavsky

Счастье бывает разным! Они, современные, не хотят детей! таких очень много сейчас!... Красивые, оба, высокие! Не пьют и не курят!... Работают!...

Levon Vardazaryan

Хорошо.

Любовь Вотинцева

МОЙ ребёнок не будет этого делать !!!Надо с пелёнок воспитывать !

Levon Vardazaryan

Но как ? Если случится вдруг негатив?

Любовь Вотинцева

ТОЛЬКО ДОБРОМ И ЛАСКОЙ !!!

Levon Vardazaryan

Хорошо

~E
~ Eva Lansca ~

Чтобы ребёнок не достал дорогие вещи , надо эти вещи прятать.

Та
Таня

А как вы будете реагировать если взрослый сын обманывает

Levon Vardazaryan

Опять нужно наказывать ! Но как ?

Та
Таня

Наказывают когда дите поперёк лавки лежит

Levon Vardazaryan

Нет, надо запретить пользоваться любимой…

Та
Таня

Поздно

Levon Vardazaryan

Никогда не поздно

Кс
Ксения

наказывать надо взрослых,которые не убирают ценные вещи.

Levon Vardazaryan

Наказывать надо всех, и всем. Чтобы не пофторили. Но как ? Если 2 годика, или старше, или взрослый/ая

Кс
Ксения

ценные вещи должны находиться так что бы ребенок их не мог достать,а если может,то значит родители идиоты и похоже ,что их уже боженька наказал😉

Владмир

Заранее ребенка предупредить, что ему запрещено делать.

Levon Vardazaryan

А если много делает ?

Владмир

Не воспитан совсем?

Levon Vardazaryan

Это всё Вы правильно говорите, но если ребёнок (не имеет возраст) делал не правильно-вредность… надо наказывать. А если нет, то правильно говорите-Будет сломать и потом, даже в жизни. ( надо сначала объяснить а потом запретить пользоваться любимой куклой, платьем, игрушкой, телефона, занятием, другой… а то наше будущее будет плохая или совсем не будет. Поверьте дорогой Владимир. Мне уже 80. Желаю Вам счастливую жизнь дорой. А бить ребёнка нельзя, ребёнок же 92% состоит из воды. Даже грубо нельзя трогать а то будет инвалидом, а такая жизнь будет как в Аду…

Владмир

А причем здесь бить? Достаточно встряхнуть, но это надо делать в ПЕРВЫЙ раз, когда он проявит свой истерический норов. Обычно это бывает в 3-4 года. А дальше все нормализуется по плану: старший-младший.

Геннадий Коновалов

Накажу больно, что бы думал, боль развивает мышление.

Levon Vardazaryan

НЕТ, надо наказывать, но не трогая тело.

Геннадий Коновалов

И как вы себе это представляете? Не слишком ли, это, жестоко?

Levon Vardazaryan

Надо не разрешить пользоваться любимом игрушкой, одеждой, ручкой, а потом и книгой, телефоном… потом и спортой…

Геннадий Коновалов

Вы предлагаете холодную войну со своим ребёнком? Это плохая стратегия.

Levon Vardazaryan

Нет. Надо запретить …

Геннадий Коновалов

А он не станет слушать, пока люлей не получит. Но вы попробуйте, может у вас получится.

Иван Подколодный

Эта вещь, с годами, станет самой ценной в доме. 😃

Levon Vardazaryan

Как будете поступать дорогой Иван.

Иван Подколодный

Человек учится на своих ошибках. Пусть для ребёнка это станет уроком. Постараюсь ему уделять больше времени.

Levon Vardazaryan

А наказать необходим. А то наше будущее будет плохая, или не будет вообще. (Надо удалить его/её любимое …

Иван Подколодный

Вы хотите вырастить раба? Тогда применяйте более действенные меры воспитания.

Levon Vardazaryan

Меня Вы не поняли. Вырастить не раба, а человека. Когда ребёнок делает плохое, вредное… поступки, то надо запретить пользоваться любимой куклой, игрушкой, телефона… Тогда поймёт что не правильно поступил и не сделает дальше (и в жизни) дорогой И. Подколодный. Поверьте.

Стас Васильев

Делаю с ним то, что он делает с вещами.

Levon Vardazaryan

Нет.

Стас Васильев

Да.

Levon Vardazaryan

Сломаешь телевизор или рвёшь Деньги ? … Думай дорогой.

Лю
Людмила

Надо объяснять, а не наказывать

Levon Vardazaryan

2 годика ? Поймёт?

Лю
Людмила

С этого возраста и надо объяснять, потом может быть поздно.

Levon Vardazaryan

Хорошо