Ол
Олег

Кто то плавал на "Ракетах" и "Метеорах"?)

Ответы
Языческий Кот

ракеты у нас ходили, я плавал. прикольно. реву правда больше чем толку, но весело.
так они выработали весь ресурс давно да и были очень неэкономичны. в совке топливо никто не считал, а теперь дело иное..

Юрий Лабукас

Да. В детстве. Летом был у бабушки в деревне. Решил домой в город поехать выходиш на берег в 5 утра и вот она сел и по прохладе добрался.

Маша Ерёмина

Я - по Каме. Отлично, быстро, только в салоне отработанным дизтопливом воняет здорово - мутит, я только на палубе могла находиться...

Ма
Маргарита

Похоже, что очень дорогостоящий вид транспорта. А субсидировать гражданам часть стоимости билетов сейчас никто не будет...)

Ма
Маргарита

По пути к сердцу?...))))

Sonam Dechen

ой, а там ещё льдинка от снежной королевы застряла

Ма
Маргарита

)))))))) Мне однажды такая в глаз прилетела:))))

Sonam Dechen

ой завтра расскажу

Ма
Маргарита

Оки доки...)))

Сергей Д***

Пользовался как видом транспорта. По Волге. В основном вокруг Саратова. Не было особенных ощущений. Почти как в автобусе.

Валентина Пакшина

Да! Очень удобный, пpивлекательный и пользовавшийся спpосом вид тpанспоpта! Было бы здоpово, если бы его возpодили!‼️👋🌹

Ludmila S

Спасибо за ностальгические воспоминания о прошлом. Были в моей жизни чудные поездки на " Метеоре" по Волге!

Тигра Львовна

На метеорах всё детство и даже сын покатался немного (рейсовый, не прогулочный и не экскурсионный)

Владимир Инкогнито

Как говорил мой папа служивший на ВМФ, плавает только , хм, дерьмо, а моряки и речники ходят.

Михаил Киранов

И много он видел капитанов дальнего хождения?

Ирина Карташова

Да, в детстве в областной центр ездили на "Ракете". По Амуру было быстрее, чем автобусом.

Сергей Радиевич Фасулати

Да, хорошо помню, это были 1960-70-е годы. Но у нас в Питере "Метеоры" ещё и сейчас есть.

Дэн

Да, 2 раза. Они топлива жрут много, невыгодно судовладельцам их эксплуатировать.

Лариса ****

Страна не может позволить такие катера,бензин дорогой,в СССР он стоил копейки

Ол
Олег

так плавала ты...нет?

Natali Ник.

Жаль...путешествовала по Волге... Жигули вы мои Жигули, такие красоты вокруг...

Людмила (Мила)

Я из Ялты в Севастополь на корабле такого типа плавала. Два года назад.

Кратон Архейский

Плавал. Не исчезли, из Питера ходят в Петергоф и Кронштадт

Николай Александрович

Дворцовая набережная-Петергоф.Неэкономичные двигатели.

Serg

Сейчас снова будут выпускать) В новостях был репортаж

Никифоров Валерий

Да , плавал , билет стоил столько же как и на самолете .

Qqqq Qqqqq

ходила Комета Владивосток-Находка и на Славянку еще