Сергей

Дед Бабку тычет клюшкою в бок , по рёбрам играет - словно по струнам , Слышь просыпайся , от нас Колобок - умчался Хитрец , дорожкою лунной ! Сбежал Колобок , перепрыгнув забор , и не было в след - не собак и конвоя , он шёл так красиво , как шёл ,,Метеор ,, - по Волге , Великой - спасая от зноя ! Катился , как мяч - напевая слова , на Мурку припев был до боли знакомый - и было ему всё равно , трын трава - отправился он в лесные гастроли ! Лиса приоткрыла свой кожаный нос , язык как лопата от счастья свалился - Медведь на тропинке занял свой пост , а Волк всей спиной к сосне привалился ! Вся Троица ждёт Колобка - Беглеца , летают в мечтах , как проводят свой ужин - Но как ошибались , не знали Юнца - Спасением нам , и Перу он заслужен !!!!

Ответы
Татьяна, Но Не Ларина)))

Аркадий маслом портил кашу, ходил с Уставом в монастырь, выкидывал слова из песни, слезами горю помогал, и в Тулу ездил с самоваром, в колодец каждый день плевал, и ГОП кричал не перепрыгнув, и без труда лещей ловил. За зайцами двумя он гнался, нестрашно чёрта малевал, двух битых ловко на базаре он на небитого менял. И баб садил на воз десяток, чтобы кобыле тяжелей, и денег он имел под сотню, и не имел совсем друзей. И было дома ему худо, ну а в гостях аж в самый раз, и тело было его худо, но водку пить он был горазд. Но по лесам он не шатался, боялся всё-таки волков, с долгами парень не вязался, взял в долг и сразу был таков. И сани летом не готовил, да и телегу в гололёд, и мастер парень был в потехе, а дело, дело подождёт. С котами чёрными водился по пятницам и четвергам. И после дождичка напился, 13-го, стыд и срам!
Не зная броду, лез он в воду, волков боявшись, в лес ходил, лил воду под лежачий камень и сучья под собой пилил.
Он отрезал семь раз, не мерил, в трёх соснах он и не плутал, и на чужой кусок всегда он свой жадный ротик разевал.

Z*
Z *Ирина*

это только в голливудском фильме колобок бы отбился от мафиозной бандитской шайки... а у нас его сожрала таки лиса..

Сергей

всё возможно

Татьяна Аврова

И куда смотрела наша Алиска??? Как упустила беглеца???👍👍👍🙂👏👏👏🥰

Сергей

Эта Шмоть сидела в вольере и грызла прутья !!!!

Татьяна Аврова

Лишается пайки.....

Сергей

😀😃😘😘😘

Ве
Вера_Вечная...

Прикольно...надо внукам прочесть

Сергей

🤝🤝🤝

Тр
Трофим

Великой - спасая от зноя !

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏😁😄😅

Сергей

🤝

Елена Стратийчук

👌🙏🤣🤣🤣💫

Ал
Александр

😀

Сергей

🤝