Er
Ermitaño

Вы обращаете внимание на язык жестов ,мимику собеседника?

Ответы
Николай Дубинин

Конечно обращаем . Вчера девушка подошла ко мне в супермаркете и языком жеста выругала меня за то , что я не помог полную корзину вынести на улицу , а у меня в руках две груженные корзины .

Наталья Юсупова

Специально не обращаю,но иногда явно бросается в глаза-когда кто-то обманывает-нос чешут и глаза "бегают"

Сергей Янков

Если не злоупотребляет ими. А то бывал такой ветер разведут, скучно становится от предвиденности)

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно,не дай Бог пойти в кино с жестикулирующим,в юности с подругой,весь бок отбила ...🤣🤣🤣

Чио-Чио-Сан

В реале-да, и для меня это очень важно, и ещё-логическое ударение. А здесь-никак

Фагмия Апсалямова

...конечно... и ещё надо видеть глаза собеседника... они о многом могут сказать.

Галина Гоцкало (Черняк)

А как же! Без визуального контакта можно даже не понять, что имеется ввиду.

Александра

Это самое главное в общении...Люди жестами себя выдают с потрохами....

Arkadij Latyshev

Смотрю, как Вы жестикулируете и сразу все Ваши мысли угадываю!

Fr
Franck

Да... иные пугают, особенно когда ща столом вилкой машут

Аскорбинка.)

Специально уже нет, всё на подсознании, интуитивно.

=Георгий Калинин=

Главное, что бы слюна при разговоре не долетала...🙄

Та
Таня

А как не обращать, если беседуешь с этим человеком

Игорь Шепотайлов

Как Буба-Касторский?

Та
Татьяна

Конечно. Эта сторона жизни намного информативнее.

Летняя

Всегда) Многих можно читать как открытую книгу 😉

Ирина Лорбах

Конечно, жесты и мимика порой говорят больше слов

Ольга

конечно Это гораздо важнее того о чём он говорит

Ро
Роксана

ага, привычка-с и сразу вижу, когда мне врут😔

Алексей О.

Вполне.
Особенно когда щяс махач начнётся : )

Любовь

чем больше жестов - тем неувереннее человек