Юрий Ярошевский

человек в своей жизни, отнимает много жизней и даже не осознает этого и я их отнимал, жизни животных насекомых,но однажды я кинул камень, он отскочил и попал птице в голову, странно но её смерть заставила задуматься меня о смысле своего существования,когда вы об этом впервые задумались?

Ответы
Ольга Евдокимова

Господа Украинцы! Может быть вы еще там многие не поняли: но и России, и Европе выгодна гражданская война в Украине.
Первые, подстрекаемые англо-саксами, живущими по заветам Маккиндера стремятся к раздроблению Украины на мелкие части. По их мнению война в Украине - отличная напряженность у границ России. И ср...ть они хотели на ваши стремления "в цивилизованную Европу". Ваши голодные и не очень воспитанные лица им на улицах европейских городов не очень-то нужны, тем более учитывая, что брать с большинства из вас нечего, а кормить и обеспечивать вас работой они не хотят.
Вторые, очень заинтересованы показать "своим Болотным бандерлогам" на вашем примере к чему приведет раскачивание лодки. Поэтому резня у вас урезонить многих болотных у нас.
Если хотите жизнями своих детей порадовать и Европу и команду Путина, продолжайте в том же духе, у вас хорошо получается.
Если нет - пи.....те работать на свое будущее. Будущее каждого из вас в его собственных руках и Янукович тут не причем, хочешь стать Европейцем становись, гражданское общество тебе не нужно, оно тебе не поможет. Общественному благу нас...ать на Благо индивида.
У вас там уже трупы пошли, подумайте!

Юрий Ярошевский

я не украинец и мне как и путину похуй что украинцы хотят в евро жопу это их проблема но мне не нравится что все эти шестерки сша тявкают на нас печально что они стеляться как сортирные шлюхи но на то они и шлюх видимо касемо гр.войны гуманитарная помощь и прием беженцев это самое то что в этой ситуации надо

Игорь Штырбул

Джайнизм - древнее индийское учение. Джайнизм проповедует ненанесение вреда всем живым существам в этом мире. Философия и практика джайнизма основаны, в первую очередь, на самосовершенствовании души для достижения всеведения, всесилия и вечного блаженства. Они одевают на лицо повязку, чтобы случайно не проглотить, убив тем самым, какое-нибудь насекомое. Ходят, смотря под ноги, чтобы никого не задовить, и, практически, не питаются. Самым лучшим у джайнов считается смерть от голода, умервтвление плоти и достищение блаженства. Вот только одно, джайны не принимают, что они тоже живые существа, и своим образом жизни причиняют вред прежде всего себе! Ваша птица, по Вашему рассказу погибла от камня который отскочил. Здесь нет Вашей вины. Индусы сказали бы: карма такая!:-)

Юрий Ярошевский

дело не в птице и не в судьбе а во вдруг возникшем понятии ценности жизни

Игорь Штырбул

Ну да....цените! Как сказал кто-то великий, день надо прожить так, будто он последний.:-)

Лидия Апкаликова

"Из-за утёса, как из-за угла почти в упор ударили в орла. Но он спокойно свой покинул камень, не оглянувшись даже на стрелка. Быть может дробь мелка была, для перепёлок, а не для орла? Иль задрожала у стрелка рука и покачнулся ствол дробовика? Нет, ни дробинки не скользнуло мимо , а сердце и орлиное ранимо. Орёл упал, но средь высоких скал , чтоб враг не видел, не торжествовал." это по- моему стихи Расула Гамзатова. Они заставили меня задуматься.

Юрий Ярошевский

большое спасибо за такой прекрасный ответ

Рустам

Как то я отливал по нужде и сбил струей пролетавшую бабочку. И задумался: возможно, тем самым, я прервал целую череду поколений бабочек, убив всего одну особь.

Виталий Воронин

С детства имею и воспроизвожу эти ценности. Ни разу, в жизни, не сделал животному больно. Не хожу на рыбалку - червей жалко, поэтому не ем рыбу и тд...

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Надежда Осотова(Протас)

задумывалась..и уже почти 4 десятка лет молюсь..за парня который покончил с собой перед моей свадьбой..молодость..мы бываем бездушны...

Юрий Ярошевский

точнее не осознаем зыбкость нашего мирка

Надежда Осотова(Протас)

наверное так..сейчас очень осторожно отношусь к людям..

Юрий Ярошевский

и это правельно

Надежда Осотова(Протас)

и умею прощать тех..кто пытается обижать меня

Юрий Ярошевский

великодушно

Татьяна Агафонова

наверное,в школьном возрасте,когда на уроке биологии учительница обезглавила лягушку,чтоб мы узнали о безусловном рефлексе

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Татьяна Комарова (Пастухова)

О смысле своего существования - это сложно...
А вот об ужасе случайных смертей в лет 5, когда разглядывала муравьёв на дорожке.

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Лю
Любань

Еже в детстве. Жила я в деревне и видела, как убивают животных птиц. Ведь они тоже хотели жить, мне было их очень жаль.

Юрий Данильченко

Я ТОЖЕ ЧАСТО ЗАДУМЫВАЮСЬ НАД ЭТИМ. ОСОБЕННО КОГДА ПРИХОДИТСЯ КОГО-ТО ЛИШАТЬ ЖИЗНИ (РЫБУ, ПТИЦУ ).

Анадельф

мужчины более философичны, а женщины - практичны. когда потеряешь близкого человека, наверное.

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Александр Корнилов

снайпер стрелок.

Анадельф

пожалуйста.

Александр Корнилов

Не до "философий", когда враг под Москвой, женщины и дети. еще в школе говорил наш военрук, а раньше - кремлёвский курсант. комендантский взвод. в 1920-21 создана Объединенная военная школа имени ВЦИК . Тогда те, кто в ней учился и назывались кремлевскими курсантами...

Irina Grosman

В детстве, когда тоже кинула камень, убирая участок, а он попал в голову собачки. Не забыть.

Александр Жиленко

оч.давно ...а смысла в жизни нет - она бессмысленна и случайна .....и будет день ,и будет пища .

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Татьяна Прусова

Трудно сейчас ответить на этот вопрос,слишком часто приходилось задумываться!

S*
Svetlanka ***

когда травила колорадских жуков на картошке...оййй...тьма жизней...целая армия...

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ,забавный

Ася Мудрая

"Вы убили комара,не в бою ,не на охоте,а в домашней обстановке.....")))(А.Веске)

Владимир Ракивненко

...не въезжаю в тему... простите...

Ася Мудрая

Фигня полная!!))))

С*
Сергей *

если ты это делаеш ради забавы это одно а если ради пропитания это другое

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Радик Гильмутдинов

не приходилось об этом думать,хотя убивать приходилось не по своей воле.

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Радик Гильмутдинов

да не за что!

!мечты_ Сбудутся!

У меня была похожия история.И с тех пор часто задумываюсь о смысле жизни.

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Наталья Мещеренко

Еще в детстве,нас приучали думать своей головой и всему учиться самим.

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ