Эхо Разума

Почему необходимо уважать стариков? То есть жил человек, вел себя, как говно, а потом постарел и его обязаны уважать?

Ответы
Aloha

Здравствуйте! Вполне понятно ваше справедливое негодование.трудно уважать пожилого человека,если всю свою жизнь он сам никого не уважал. Обстоятельства у нас у всех разные, и характеры у нас тоже разные. А вы знаете,что повеление уважать стариков исходит от самого Бога. В Библии в книге Левит 19:32 написано:" Вставай перед седым и уважай старика..." Получается,что за то как мы относится к старикам,придётся отвечать перед самим Создателем. Существует трогательная история со Среднего Востока о сочувствии одной девочки к пожилым. Бабушка помогала на кухне и случайно уронила и разбила фарфоровую тарелку. Она расстроилась из-за своей неуклюжести; ее дочь была еще больше раздражена. Затем она позвала свою маленькую девочку и послала ее в магазин купить для бабушки небьющуюся деревянную тарелку. Девочка вернулась домой с двумя деревянными тарелками. Мать спросила ее: «Зачем ты купила две тарелки?» Внучка нерешительно ответила: «Одну для бабушки, а другую для тебя, когда ты будешь старой». Да, в этом мире всех нас ожидает старость. Не хотели бы мы, если бы с нами обращались с терпением и добротой?

Григорий Карпенко

Неверно - нужно уважать старость, а не стариков, потому что лично у тебя это тоже будет. "Жил человек" Вы говорите: А вот принцип "жили-были" так до Вас и не дошел, надо бы подтянуть смысл русского языка, тяжело жить бессмысленно. "Как говно" - так его сжирали и сожрали. Если сожрать осетрину, то на выходе будет говно и ничего более - Природа! "Обязаны уважать" - да никто не обязан уважать, зачем уважать помойку, куда мусор выносишь, или унитаз, куда срёшь. Типа я уважаю унитаз, за то что я туда сру?

Андрей Борисович

состаритесь поймете а если старик жил как говно то давно уже был за это не один раз наказан - неуважение к старикам ведет к их истреблению. вот вы хотите чтоб какие то отморозки в темном переулке вашу бабушку до смерти забили , а начинается все с малого с элементарного неуважения!!!!

Михаил Гехт

Говно - понятие индивидуальное. Просто человек, который к пенсионному возрасту н спился - не скурвился, за свою жизнь лет 30-40 работал, и что-то хорошее наделал. То есть «нарастающим итогом», что-то в целом он должен был натворить хорошее

На
Наталия

А как Вы узнаете, что человек говно? Вы не можете знать какой человек был в молодости, а на старости лет все люди меняются. Старики всегда раздражают молодежь, а молодежь забывает, что когда постареет, тоже станет говном.

Кот Ученый-Чтец

Пусть будет даже так....Может он уже изменился к старости, или может стал еще хуже для тех кому он мешал....Я считаю что стариков в любом случае нужно уважать... Мы все однажды станем старыми....))))

Ми
Мир))

Вот в этом я соглашусь....постареет бывший муж...станет козлом с трясущимися руками..а внуки должны его уважать...за что? За то.что он оставил их родителей на улице?

Максим Котов

Стариков надо уважать хотя бы только за то, что он прожил больше чем ты, видел и научился большему, стал мудрее и умнее. Сами когда ни будь там будем

Эхо Разума

с чего вы решили, что мудрее? с чего вы решили, что научился большему? с чего вы решили, что можно на ты? все люди живут и стареют. с чего вы решили, что это достижение?

Максим Котов

Во-первых: я к Вам на ты не обращался, это было объяснением, во-вторых: неизвестно что будет с Вами когда вы постареете, в-третьих: достаточно уважать человека только за то, что он прожил основную часть своей жизни дожив до старости, им уже и так мало осталось, они слабые. Никто Вас не заставляет целовать им задницу, достаточно просто уважительно относиться к ним, как Вы сказали на "Вы" не обижать и не особо обращать внимание на их поведение, так как в силу возраста уже ничего в организме нормально не работает.

Эхо Разума

ок.

Денис Лукманов

полностью согласен - возраст не показатель ума, это староверские понятия, которые не имеют логики, а лишь глупые убеждения тупого стада

Скорпион Иванович

Эхо исходящее от задницы! Ты анализируешь что изрыгаешь? Неужели все старики в твоём мелком сознании? О своих родителях подумай!

Эхо Разума

ору. вот вы определенно вели себя, как говно.

Скорпион Иванович

Неприлично всё же поноснице давать определение! Но ты этого заслуживаешь!

Эхо Разума

вот вроде взрослый усатый дядя. ваши внуки знают какие вы какашки пишите людям?))) фу фу))

Скорпион Иванович

Какое ты эхо разума?! Если херню пишешь безмозглую! И вообще твоё место, при таком размышлении, на помойке!

Эхо Разума

не могу на помойке. там место занято вами))

Нина Капкина

Уважать, но не всех, а тех, кто достоин уважения. Всякое г...но никто уважать не обязан (как в старости, так и в любом его возрасте).

Не
Нет

Думаю Разум у тебя девонька отсуствует. Тебя родили. говно за тобой убирали, кормили тебя сиськой, учили, и т.д. и т.п. Говно ТЫ.....

Эхо Разума

ору))))))))) ахахаха

Не
Нет

высер ты ослиный. запомни мои слова- тебе всё это вернётся сполна........ и детям твоим.......

Эхо Разума

аминь, брат, аминь)))))

Лена

Это ваше дело, как и кого уважать. Культурный человек просто относится ко всем так, как бы хотел, чтобы относились к нему.

Александр Владимирович Чегодаев

Понятие: " Надо уважать " - понятие идиотов. Уважают персонально, а не потому, что надо. Уважают за что-то, а не за возраст.

Сергей Евдокимов

Это просто дурное "воспитание" - это Я насчёт ПОНЯТИЙ "уважения к старости" и некоей "необходимости" в этом...🙂

Эхо Разума

воспитание с этим не связано

Сергей Евдокимов

Именно, так называемым "воспитанием", Вам и ВБИВАЮТ в Ум ПОНЯТИЯ: "уважение" и "надо" (должен, обязан...).😉

Эхо Разума

а, я не поняла ответа, сбилась. Тут пара уже ответила, что уважать их, значит быть воспитанным

Сергей Евдокимов

Именно - ТАК! "Воспитанным", то есть - тупо принявшим все условия, навязываемые извне...😆

Барон Де Гофмансталь

А если не как говно, откуда Вам знать? Лучше проявить уважение к говну, чем неуважение к хорошему человеку!

Эхо Разума

логичный ответ, но нет

Дэ
Дэн!!!

Это каждый решает сам...сначала зачем уважать...а потом..а зачем они нужны...всех в газовую камеру..так чтоль?

Вера Василькова

Относиться с милосердием.

Инна Приходько

Согласна. Если за всю жизнь человек не поумнел, то он дураком и умрет... был злой, в старосте ещё злее.. и т.д..

Brown Sparrow

это правило действует лишь для адекватных стариков. никто не обязывает уважать таких, как чикатило...

Armando Orynbassar

Если они были таковыми, то нам не нужно такими быть, а потому и уважаем его не как г....., а его возраст.