Эхо Разума
Эхо Разума

Почему необходимо уважать стариков? То есть жил человек, вел себя, как говно, а потом постарел и его обязаны уважать?

411
104
5
Ответы
Aloha
Aloha

Здравствуйте! Вполне понятно ваше справедливое негодование.трудно уважать пожилого человека,если всю свою жизнь он сам никого не уважал. Обстоятельства у нас у всех разные, и характеры у нас тоже разные. А вы знаете,что повеление уважать стариков исходит от самого Бога. В Библии в книге Левит 19:32 написано:" Вставай перед седым и уважай старика..." Получается,что за то как мы относится к старикам,придётся отвечать перед самим Создателем. Существует трогательная история со Среднего Востока о сочувствии одной девочки к пожилым. Бабушка помогала на кухне и случайно уронила и разбила фарфоровую тарелку. Она расстроилась из-за своей неуклюжести; ее дочь была еще больше раздражена. Затем она позвала свою маленькую девочку и послала ее в магазин купить для бабушки небьющуюся деревянную тарелку. Девочка вернулась домой с двумя деревянными тарелками. Мать спросила ее: «Зачем ты купила две тарелки?» Внучка нерешительно ответила: «Одну для бабушки, а другую для тебя, когда ты будешь старой». Да, в этом мире всех нас ожидает старость. Не хотели бы мы, если бы с нами обращались с терпением и добротой?

0
0
ГК
Григорий Карпенко

Неверно - нужно уважать старость, а не стариков, потому что лично у тебя это тоже будет. "Жил человек" Вы говорите: А вот принцип "жили-были" так до Вас и не дошел, надо бы подтянуть смысл русского языка, тяжело жить бессмысленно. "Как говно" - так его сжирали и сожрали. Если сожрать осетрину, то на выходе будет говно и ничего более - Природа! "Обязаны уважать" - да никто не обязан уважать, зачем уважать помойку, куда мусор выносишь, или унитаз, куда срёшь. Типа я уважаю унитаз, за то что я туда сру?

0
0
АБ
Андрей Борисович

состаритесь поймете а если старик жил как говно то давно уже был за это не один раз наказан - неуважение к старикам ведет к их истреблению. вот вы хотите чтоб какие то отморозки в темном переулке вашу бабушку до смерти забили , а начинается все с малого с элементарного неуважения!!!!

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Говно - понятие индивидуальное. Просто человек, который к пенсионному возрасту н спился - не скурвился, за свою жизнь лет 30-40 работал, и что-то хорошее наделал. То есть «нарастающим итогом», что-то в целом он должен был натворить хорошее

0
0
На
Наталия

А как Вы узнаете, что человек говно? Вы не можете знать какой человек был в молодости, а на старости лет все люди меняются. Старики всегда раздражают молодежь, а молодежь забывает, что когда постареет, тоже станет говном.

0
0
КУ
Кот Ученый-Чтец

Пусть будет даже так....Может он уже изменился к старости, или может стал еще хуже для тех кому он мешал....Я считаю что стариков в любом случае нужно уважать... Мы все однажды станем старыми....))))

0
0
Ми
Мир))

Вот в этом я соглашусь....постареет бывший муж...станет козлом с трясущимися руками..а внуки должны его уважать...за что? За то.что он оставил их родителей на улице?

0
0
МК
Максим Котов

Стариков надо уважать хотя бы только за то, что он прожил больше чем ты, видел и научился большему, стал мудрее и умнее. Сами когда ни будь там будем

3
0
Эхо Разума
Эхо Разума

с чего вы решили, что мудрее? с чего вы решили, что научился большему? с чего вы решили, что можно на ты? все люди живут и стареют. с чего вы решили, что это достижение?

1
МК
Максим Котов

Во-первых: я к Вам на ты не обращался, это было объяснением, во-вторых: неизвестно что будет с Вами когда вы постареете, в-третьих: достаточно уважать человека только за то, что он прожил основную часть своей жизни дожив до старости, им уже и так мало осталось, они слабые. Никто Вас не заставляет целовать им задницу, достаточно просто уважительно относиться к ним, как Вы сказали на "Вы" не обижать и не особо обращать внимание на их поведение, так как в силу возраста уже ничего в организме нормально не работает.

1
Эхо Разума
Эхо Разума

ок.

1
ДЛ
Денис Лукманов

полностью согласен - возраст не показатель ума, это староверские понятия, которые не имеют логики, а лишь глупые убеждения тупого стада

0
0
СИ
Скорпион Иванович

Эхо исходящее от задницы! Ты анализируешь что изрыгаешь? Неужели все старики в твоём мелком сознании? О своих родителях подумай!

5
0
Эхо Разума
Эхо Разума

ору. вот вы определенно вели себя, как говно.

1
СИ
Скорпион Иванович

Неприлично всё же поноснице давать определение! Но ты этого заслуживаешь!

1
Эхо Разума
Эхо Разума

вот вроде взрослый усатый дядя. ваши внуки знают какие вы какашки пишите людям?))) фу фу))

1
СИ
Скорпион Иванович

Какое ты эхо разума?! Если херню пишешь безмозглую! И вообще твоё место, при таком размышлении, на помойке!

1
Эхо Разума
Эхо Разума

не могу на помойке. там место занято вами))

1
НК
Нина Капкина

Уважать, но не всех, а тех, кто достоин уважения. Всякое г...но никто уважать не обязан (как в старости, так и в любом его возрасте).

0
0
Не
Нет

Думаю Разум у тебя девонька отсуствует. Тебя родили. говно за тобой убирали, кормили тебя сиськой, учили, и т.д. и т.п. Говно ТЫ.....

3
0
Эхо Разума
Эхо Разума

ору))))))))) ахахаха

1
Не
Нет

высер ты ослиный. запомни мои слова- тебе всё это вернётся сполна........ и детям твоим.......

1
Эхо Разума
Эхо Разума

аминь, брат, аминь)))))

1
Лена
Лена

Это ваше дело, как и кого уважать. Культурный человек просто относится ко всем так, как бы хотел, чтобы относились к нему.

0
0
АВ
Александр Владимирович Чегодаев

Понятие: " Надо уважать " - понятие идиотов. Уважают персонально, а не потому, что надо. Уважают за что-то, а не за возраст.

0
0
СЕ
Сергей Евдокимов

Это просто дурное "воспитание" - это Я насчёт ПОНЯТИЙ "уважения к старости" и некоей "необходимости" в этом...🙂

4
0
Эхо Разума
Эхо Разума

воспитание с этим не связано

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Именно, так называемым "воспитанием", Вам и ВБИВАЮТ в Ум ПОНЯТИЯ: "уважение" и "надо" (должен, обязан...).😉

1
Эхо Разума
Эхо Разума

а, я не поняла ответа, сбилась. Тут пара уже ответила, что уважать их, значит быть воспитанным

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Именно - ТАК! "Воспитанным", то есть - тупо принявшим все условия, навязываемые извне...😆

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

А если не как говно, откуда Вам знать? Лучше проявить уважение к говну, чем неуважение к хорошему человеку!

1
0
Эхо Разума
Эхо Разума

логичный ответ, но нет

1
Дэ
Дэн!!!

Это каждый решает сам...сначала зачем уважать...а потом..а зачем они нужны...всех в газовую камеру..так чтоль?

1
0
ВВ
Вера Василькова

Относиться с милосердием.

1
Инна Приходько
Инна Приходько

Согласна. Если за всю жизнь человек не поумнел, то он дураком и умрет... был злой, в старосте ещё злее.. и т.д..

0
0
Brown Sparrow
Brown Sparrow

это правило действует лишь для адекватных стариков. никто не обязывает уважать таких, как чикатило...

0
0
Armando Orynbassar
Armando Orynbassar

Если они были таковыми, то нам не нужно такими быть, а потому и уважаем его не как г....., а его возраст.

0
0
Следующая страница