Alisher Gaybullayev

Учение - свет! Неучение - чуть-чуть свет и на работу! Согласны?

Ответы · страница 2
ОК
Ольга Косар

У меня такое неприятное чувство, что вы правы.

Alisher Gaybullayev

Нууу, теперь я с ночевкой!!!)))

Бегущий За Удачей.

Полностью. И холодильник маленький и пустой.

Света Горгола

не согласна. сейчас диплом никто не смотрит..

Вячеслав Чернышёв

И учение чуть свет и на работу а то и раньше

Вячеслав Чернышёв

Да не бывает а так должно быть если ученные хочет чтобы все было в порядке он должен вперёд своих подчинённых появляться на работе подавать пример, чтобы потом спрашивать

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Alisher Gaybullayev

Разумного животного? А есть такие? Интеллектом отличается

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Alisher Gaybullayev

С великими спорить, себе дороже! Останусь при своем мнении!

Константин Раду / Ра-Ду

...не стоит с самим собой спорить. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Alisher Gaybullayev

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Рашид Рашид

учение свет а неучение приятный полумрак

Alisher Gaybullayev

Мы с Вами это уже обсуждали, было?

Ирина Певнева

вроде училась, а все равно на работу

Alisher Gaybullayev

Учение не отрицает факт работы

Ирина Певнева

в том то и дело что из за учения на работу хожу к 5 утра, правда до 7.30 а потом целый день дома

Alisher Gaybullayev

😂Может недоучились? Извините!

Ирина Певнева

установили новое оборудование на автобусы, вот на выезде проверяю рабочее состояние, я радиотехник

Alisher Gaybullayev

Прекрасная профессия! А сколько людей начинает свой рабочий день в это же время, но с метлой в руках? Конечно, всякий труд в почете, но радиотехником, согласитесь, работать интереснее

Ирина Певнева

конечно, и весь день дома для женщины тоже много значит

Alisher Gaybullayev

Дом для женщин-это святое!

Людмила

неученье это бутылка водки с пивом

Alisher Gaybullayev

😅Ну, это как следствие!

Людмила

так следствие и есть от неученья

Vladimirs Cucukins

Есть и такое - приятный полумрак.

Alisher Gaybullayev

Хаха! Оригинально!))) Это как?

Vladimirs Cucukins

Это когда незнание освобождает от ответственности.

Alisher Gaybullayev

Но не уголовной! Что же тогда в нем приятного?

Vladimirs Cucukins

Не уголовной. Но от головной боли - точно. С вас много не спросят, далеко не пошлют, тяжело не нагрузят.☺️

Alisher Gaybullayev

Как следствие, от ответственной работы отстранят! Поручат типа -" бери больше, кидай дальше". Тьма!

Vladimirs Cucukins

Приятный полумрак - не доходно, но беззаботно. И есть переспектива свалиться подарком на чью-то голову.

Здрасте Вот

да что за фуфло поганое гнусное

Alisher Gaybullayev

Ого! Боюсь-боюсь-боюсь!!!!))))

Татьяна Еременко

Ученье свет,а не ученых тьма....

Татьяна Еременко

Сейчас все учатся за деньги и какой из них ток выйдет...☹️

Alisher Gaybullayev

Когда учились бесплатно, тоже не все толковые были

Валентин Чистяков

тупому; туалеты чистить!!!!!!!!!!!

Alisher Gaybullayev

Модельеры и портнихи
Одевают всех нас лихо.
Дворник тоже нужен нам
Он убирает грязь и хлам.
Все профессии важны,
Все профессии нужны.

Евгений Глушак

Выражение довольно спорное.

Alisher Gaybullayev

Согласен! Ну, а если с присущим Вам юмором, взглнуть на него?

Евгений Глушак

Так всем на работу... Кто не работает-тот не ест!!!

Никифоров Валерий

а на работу ни свет ни заря

Alisher Gaybullayev

В советское время, будучи студентом, пользовался метрополитеном. Вот заметил такую тенденцию, рано утром часиков в шесть, вагоны заполнялись представителями рабочего класса, чуть позже часиков в семь - восемь уже представителями рабочей интеллигенции, часов в девять шла трудовая богема ( в основном женщины не задействованые в производственном процессе), ну а после девяти в более-менее свободные вагоны садилисьраздолбаи типа меня. Эта фраза была акиуальна в то время вы сейчас образ жизни круто поменялся! Вот мне пишут в ответах, человек с двумя высшими образованиями, пашет как папа Карло, но не по профилю!

Alisher Gaybullayev

Да теперь уже ничего не поделаешь, река жизни стремительно поменяла русло, и с каждым годом набирает темп

Нина Молчанова

На работу неучей не берут!

Alisher Gaybullayev

Не важно! Их везде хватает

Ирина Марфута

С ученьем тоже на работу!

Alisher Gaybullayev

Да, но работа работе рознь

Ирина Марфута

Это другой вопрос! Работа может быть и на лопате! а может и ручку по столу катать!

Ирина Марфута

Стоит учиться, что бы работать с удовольствием!

Elena Knaus

Без работы жизни нет..

Elena Knaus

выходные незаметно проходят

Alisher Gaybullayev

Выходные? В работе? Ну Вы Золушка прямь, скажу я вам честно!)))

Alisher Gaybullayev

😄 Это дело! Удачи Вам!

Elena Knaus

🍀 ☺️ 😃

Влад..

А не ученье интернет..

Alisher Gaybullayev

🤣Хорошо подмечено!👍

Влад..

🍻 🍻 👍

Николай Верниковский

конечно. разум- всё

Николай Верниковский

нет. душа может не стареть

Alisher Gaybullayev

Душа? Душа, да! Она молодой отойдет в райские кущи!!)))😇

Николай Верниковский

а может и не в райской

Николай Верниковский

а мне по барабану. лишь здесь успеть всё завершить

Николай Верниковский

природой наслаждаться- что может быть прекрасней

Владимир Заика

Ага, еду с работы

Владимир Заика

Раньше думал, что стану взрослым и перестану вставать в 8.00 в школу, а теперь в 6.00 встаю на работу😣

Alisher Gaybullayev

Не самый страшный вариант! У вас есть работа! Взгляните на это глазами безработного

Alisher Gaybullayev

Прав-прав! Побольше позитива!)))

Владимир Заика

Нет, а так все будет хорошо👌, я в этом даже не сомневаюсь