Га
Галина

Зачем человеку весь его блестящий ум, если он не способен на простое человеческое сочувствие?

Ответы
Евгений Нет

Это разные вещи. Без ума он ваатще будет овощем. А сочувстие проявляют только настрадавшиеся ибо знают каково это. Поэтому мы и страдаем для наработки этого божественного качества. Мало кто это знает, от того и...

Иван Колганов

Умные люди понимают,что простое сочувствие это как манна небесная. Никто так и не знает что это такое. Умные люди либо пытаются помочь чем могут, либо когда ничем не могут помочь,делают вид,что не заметили.

Александр Мамедов

Я могу продолжить: Его начитанность,умение вести беседу,его хоризма,успех у женщин ,счет в банке,машина,дача квартира в центре .........если он не способен на простое человеческое сочувствие?

Виктор Лукиша

Галочка как вы далеки да все с блестящим умом нам не только не сочувствуют а просто не понимают как эти пенсионеры до сих пор живут

Виктор Лукиша

правильно, а когда на выборы идут .то так заливаются ,что мой петух им в подметки не годится

Сергей Некрасов

Когда человек безумно влюблён...Я ему не сочувствую,а завидую...🙂🌸🥀🌹🍁🌷🌻🌼🌺

Сергей Некрасов

Значит надо ему помочь?...🙂🌻🌺🍁🌼🌹🥀

Га
Галина

По крайней мере посочувствовать

Cергей Плотников

Потому что ,сочувствие и доброта в современном мире,зачастую стала приниматся за слабость,и способ обогащения.

Kitton

Не путайте ум и эмоциональную сферу ...на этой почве за 11110000 лет много сломано копий , но тщетно все !👉😃

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Сочувствие - это сфера чувственного...
А ум - это логика и образование...
Разные сферы - разный подход к горю!

Андрей Толстый

ум и чуйства разныя весчи. ум для рассчётов и проектирования хорош, а сочуйствовать и без ума можно.

Бо
Бока

сочувствие обратная сторона злорадства. Ремарк/ Mitleid ist Kehrseite der Schadenfreude. вот и на немецком помню это

Га
Галина

так и добро обратная сторона зла, все в нашем мире дуально

Юл
Юлия

Душевность - не всегда блестящий ум. Это теплая и большая душа. Иногда они далеки друг от друга.

Лариса Ларина

да, блестящий ум еще не признак благоразумия и наличия эмпатии - способности сочувствовать....

Ва
Валерий

ум понятие физическое и для продвижения прогресса а сочувствие это духовное понимание

Vlad Wit

Сочувствие, да человек самого элементарного боится, проявить добро, а вы говорите

Александр Игрицкий

Ум можно продать. И купить. Простое человеческое сочувствие ни продать, ни купить.

Aлександр Кузьмин

Со-чувствие вещь вредная ! Вас вон сколько ! На свои чуйства времени не останется !

Галина

У вас есть качество гораздо более ценное для человека - желание помочь, спасибо

Alexandr Chubikov

Если нет сочувствия, значит нет ума.... -
https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Владимир

А царь не может думать о каждом, он должен думать о важном... 😂😂😂😂😂

Владимир Марейчев

каждый человек это наше зеркало что на зеркало пенять коль рожа кривая

Владимир Марейчев

это закон космоса уберите свою гордыню

Владимир Марейчев

но это вам решать вы свободный человек

Юрий Павлович

Спаси Господи! Слава Богу, за всё и за скорбь и за радость? С Богом!