Эва

Над территорией какой империи постоянно светило солнце и почему?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Это прежде Российская империя, потом СССР и теперь Российская Федерация. Ещё со школы все мы знаем точное образное выражение, что над нашей Родиной никогда не заходит солнце!😊☀️Территория страны с запада на восток охватывает 11 часовых поясов. Значит, когда в Калининграде солнце ещё не зашло, тогда в Уэлене оно уже взошло! Если не весь год, то с марта по сентябрь это так.

Эва

Ок.

Владимир Строганов

Империя, над которой никогда не заходит Солнце» это, прежде всего, описание обширности влияния и территориальной мощи. Данное описание применяли к тем державам, у которых в любое время суток, над определенной частью империи светило солнце...Британия..Испания..

Эва

👍Британия именно

Владимир Строганов

Территории Испании находились на 5 континентах. Имея множество островов и зависимых подданных, территория империи располагалась во всех часовых поясах. В период своего расцвета в Испанской империи не садилось солнце

Саша Кл

Великобритания на пике своего могущества была самой большой по территории империей в мире, опередив Монгольскую и Российскую.
Солнце перестало заходить над Британской Империей на рубеже 18 и 19 вв. после колонизации Австралии.

Эва

👍👍👍

Crash Test

когда на одном конце империи солнце заходило, на другом конце оно всходило. поэтому всегда эту империю освещало солнце. можно сказать другими словами что империя была в целый мир.

Crash Test

Карл пятый был и королем германии, но это не отменяет что он был императором.в чем у вас не состыковки?

Эва

В том что неверный ответ .

Crash Test

так я вам предлагаю озвучить мне ваш правильный ответ.

Эва

Великобритания

Crash Test

не вижу противоречий мы говорим про разные временные отрезки

Владимир

Первоначально фраза касалась Испанской империи XVI—XVII вв., позже — Британской империи XIX и начала XX века. Начиная со 2-й половины XX века фраза применяется для обозначения

Эва

Респект и уважуха

Anatolij Dridzo

Великобритания. Из за огромного числа колоний в разных частях света англичане с гордостью говорили что над их страной солнце не заходит никогда.

Эва

И они были правы 👍

Anatolij Dridzo

До поры до времени.

Эва

Ну и сегодня Британское содружество наций немаленький союз ))

Anatolij Dridzo

А это уже другое.

Эва

Изменилась форма отношений

Anatolij Dridzo

Причём разительно.

Эва

Да

Василий Пинясов

Империй было много, и у каждой было солнце. Татаро-монгольское иго -Чингизхан. Ну и своеобразно с другими. Искать имена смысла нет.

Эва

Вася ты не прав , такая была ОДНА.

Василий Пинясов

Нет, просто у нас разное восприятие, что такое солнце. Если расскажешь о своем, то может догадаюсь.

Эва

Все ясно , сколько у тебя аккаунтов , 2, 3 или больше.? Развить тему или не стоит .Бай .

Василий Пинясов

Один, и я не понимаю зачем еще нужно?!

Эва

Значит ваша секта сюда зашла , слишком много совпадений в трактовках. Бай мне это неинтересно .

Василий Пинясов

ОПа, я секта. Когда успел?

Мивашка

подруга вечно врет, завет гулять , а на встречу так и не приходит временами,может она и не подруга

Фа
Фаина-Фира

ЭВА ! ЭТО ЧТО ЗА НАВЕТ И ВОПРОС ВЫ ШО РАЗВЕ НЕ В ИЗРАИЛЕ?🥰😉🤫💐

Эва

Непоняла прости , сейчас в Шотландии)))))))).

Кулебяк Кулебяков

Британской колониальной империи. Потому что её колонии были по всему миру.

Эва

👍👍👍👌

Александр Евченко

светило над двумя -британская империя и российская тоже когда аляска была

Sekach Dev

Наверное над Англией не заходило Солнце... Вкруг земного шара... колонии...

Эва

👍👍👍 Великобритания , респект .

Sekach Dev

Угадал случайно...))🔥

Эва

Главное думал , перебирал варианты . А не ответил встречным вопросом и какой империи?

Sekach Dev

Ну сказал же... случайно... и ничего не перебирал...))

Эва

Ок

Sekach Dev

))

Геннадий Витальевич Чичеров

Британской, когда у неё были колонии по всему свету.

Эва

👍 Респект .

Эва

🤝👌

Турсумбеков Диас Русланович

Российская империя!У неё размеры были громадные!

Турсумбеков Диас Русланович

иди поплачь,завистливый молчун)

Игорь Фолимонов

Быдло

Турсумбеков Диас Русланович

ну если тебе это так важно то "иди поплачь,завистливое быдло",если доволен то больше не пиши мне,а-то мне западло)

Игорь Фолимонов

Отвали придурок

Турсумбеков Диас Русланович

ты конченный,сам вали с чужого вопроса

Микото Суо 🇺🇦

Испанская и/или Британская империи.

Эва

Нет проверь .

Микото Суо 🇺🇦

А чем ещё я занималась последние 15 минут, м? 🤦‍♀️

Эва

Откуда ж я могу знать.))

Эва

))

Егор

ЧИНГИЗХАНА. Он считал себя солнцем.

Настя Перова

Япония страна восходящего солнца

Эва

Именно восходящего , но .......

Малина Вареньевна

Территории британских колоний

Эва

👍👍👍

Малина Вареньевна

в школе рассказывали))

Эва

👌

Алексей Малахов

Римской. Потому что большая.

Эва

Нет

Гоша Гоша

Наверное долбанная англия!

Эва

)))))))))))))))))) Великобритания 👍👍👍

Гоша Гоша

Вы ещё уэльс добавьте!