Юрий Римацкий

Важнее мудрость или знание ?

Ответы
Татьяна Клехо

Обратимся к Библии: Во многом знании много печали... А мудрость не печалится, это понимание того, что всё суета.. всё пройдёт... все усилия тщетны, если идут вразрез с волей Всевышнего. Думаю, что накопление знаний - это и есть суета сует

Юрий Римацкий

Обратимся!... Премудрость Божия - страх Господний. Знание Божие - ненавидеть зло. Спасибо моя драгоценная сестра в Госпаде!

Таньчик ***** *****

Мудрость.т..к человек не может всё знать..( да и не нужно )..А вот поступить мудро в той или иной ситуации. - это....дар..

Сергей Конев

А из чего складывается мудрость?

Таньчик ***** *****

..Трудно сказать...Бытует мнение,что мудрость рождается вместе..с человеком...А бывает...приходит с годами...Кому как повезёт..)))

Сергей Конев

Мудрость складывается из совместной работы открытого сердца и работающего мозга 🙂

Евгений Лавровский Женат

Знание всегда Формально. Мудрость - неформальный анализ большого количества разнообразных знаний.

Валентина Бацак

Можно быть знающим,но не мудрым. Мудрость приходит с возрастом,но иногда возраст приходит сам

Юрий Лященко

мудрасть потаму как она является совокупностью опыта и знания

Юрий Римацкий

Аминь! Во свете Божьего Слова другое представление... Премудрость - ( это то ,что предшествует мудрости) страх Господний, а знание Божье - ненавидеть зло.

Юрий Лященко

ты юра прочитай сначало свой вопрос а потом цитируй библию ато начал о типа о психологии а закончил верой

Юрий Симонов

мудрость без знания - знахарство, знание без мудрости - пустота

Владимир Самандаров

знание используемое правильно это мудрость может быть

Дина Моргаченко

мудрость опыта и знание методов) и то и другое важно

Юрий Римацкий

Дина молодец!!! Человек является прежде всего -МЕТОДОМ.Какой человек такой он выберет метод.

Дина Моргаченко

да да)

Юрий Римацкий

Тебе воздушная улыбка! 🙂 Пока до завтра.

Дина Моргаченко

пока)

Ринат Губайдуллин

Важно чтоб и то и другое помещалось в одной голове...

Яна Нагаева

Мудрость. Знание не всегда является плодом ума))

Ирина Спирина

А мудрость это и есть знания,они неразделимы.

Чирков Владимир

и то и другое, а лучше глупость спросу меньше

Juri Bardenkov

и то и др важно при практическом применении

Kitton

А мудрость без знаний просто не мыслима !

Юрий Римацкий

Да ! Как без иголки не зашить костюм,так и без нитки.

Владимир Машкин

знание ведёт к мудрости... и нааборот

Курбан Маг....

кажется одно без другого не бывает

Сергей Коник

Мудрость-умение владеть знаниями

Людмила Орлова

от многих знаний,многие печали....

Виталий

Мудрость приходит с возрастом...

Юрий Римацкий

Да!!! Какие Вы уже мудрые. ( моя вам воздушная улыбка) 🙂

Виталий

ок

Юрий Римацкий

Продолжайте так ищите Мудрость и будите жить всю вечность.Аминь?

Это Жизнь...

а бывает ли мудрость без знаний?