Елена

Вы часто делаете ремонт в квартире ?

Ответы
Oleg Beilin

По мере необходимости. В этом году решил заняться обоими под окнами, но обнуражил трещины, в итоге обычная смена обоев превратилась почти в ремонт, зато теперь от окон сифонить не будет и розетки укрепил. Прошлый ремонт был около 2 лет назад, провода под декор прятали.

Елена

мы 10 лет назад делали

Oleg Beilin

Ремонт чего? Ванной, проводки, плинтусов ДР?

Елена

всего

Светлана Бондаренко

По необходимости.И готовимся к этому событию загодя.Потихоньку покупаем обои,краску и т.д.Ведь всё очень затратно и дорого в наши дни.Тут либо кредит брать,чтобы всё сразу купить,либо прикупать всё постепенно.

Нина Ковалёва

я тоже так буду. спасибо за совет

Светлана Бондаренко

И не стремитесь "объять необъятное"-не делайте ремонт сразу во всей квартире.Мы делаем,допустим,в этом году в гостинной,на следующий год в кухне и т.д.А моя сватья,к примеру,в один год красит все батареи окна и двери,в другой год клеит обои и так постепенно обновляет квартиру.

Нина Ковалёва

так и лучше

Дм
Дмитрий

последний (он же первый) был в 2006 году. Вижу , что пора делать новый, но руки не поднимаются. Куда мебель девать, очень мало места ?. Когда делал первый- мебель в другой квартире была. Пока в раздумье......

Нина Ковалёва

Вот и я сижу в раздумье ещё и по деньгам.

Дм
Дмитрий

Да, всё подорожало с тех пор. с другой стороны ,линолеум старый оставлю. Кафель, двери межкомнатные и входные, тоже .Надо только стены и потолки сменить (обновить) не такая уж большая и трата. Окна пластивые стьоятвовые, батареи новенькие. Можно мебель на кухне поменять.

Нина Ковалёва

Вам полегче будет

Дм
Дмитрий

пока, лень ,берет верх....

Нина Ковалёва

понимаю

Мак С

Хе-хе лет 15 уже не делал, не люблю ремонты это прям стихийное бедствие, ремонт когда уж совсем никак без него, только тогда, а так меняю только сантехнику раз в 4 года где-то, чтоб не залить никого

Михаил Гехт

Более-менее всерьёз примерно раз в 8 лет, а по мелочам через год (то где-то обои не выглядят, то ламинат в 1 комнате, то есть без выселения за 1-2 дня

Нина Ковалёва

так и надо наверное

Михаил Гехт

Наверное, от образа жизни зависит. У меня знакомый капитан каждый отпуск по 1 комнате (кухню. коридор ...) по полной ремонтирует, и так по кругу

Нина Ковалёва

Это же с ума сойти можно

Михаил Гехт

Ну, для него это такой мирный отдых. Сам начальник - сам дурак, и не отвечать за 100 м железяку с группой болванов. А руки у него умелые - столько лет тренируется

Нина Ковалёва

Ну тогда ладно

Валерий Бессонов

Последний ремонт был 2005 году ! Смотрю на объявление других квартир и новшеств не наблюдаю и зачем затеивать ремонт по старинке ещё подождём !

Alex Rit

Нет,этим занимаеться домоуправление,два года длился евроремонт во всех квартирах,Уф,пришлось потерпеть,но зато сейчас очень удобно😃

Елена

👍

Yura Smirnov

Последний раз в 1993 году, собрался в делать в 2019, отговорили. сказали будут переселять в новые квартиры. Там и сделаю ремонт.

Нина Ковалёва

Как здорово, что дадут новую квартиру

Yura Smirnov

Внесли в список на переселение и срок до 2025 года. можно и подождать.

Нина Ковалёва

Конечно подождать

Yura Smirnov

Я то же принял такое решение

",,",,",,",,"

Редко.последний делали мастера, материал дорогой и качественный.....никто не рисует, не царапает.хочется просто обновить

Нина Ковалёва

Вот так и надо делать. Не гнаться за дешевым.

",,",,",,",,"

Раньше делали из того, что было.сейчас выбор огромный

Нина Ковалёва

глаза разбегаются. это точно

",,",,",,",,"

Не только глаза.....не решиться на какое-то желание.всего хочется

Нина Ковалёва

это правда. В голове идей много, а как с ними договориться?

",,",,",,",,"

Вот и я о том. При каждом посещении магазина новые идеи😁🌹

Леонид Шестаков

сделали раз, хорошо вложившись, жена постоянно консультировала... и то ... начинают проявляться издержки старины...

Нина Ковалёва

Но вы большие молодцы все равно!

Леонид Шестаков

например, делают покраску коридора, стены которого в стиле "короеда", жена спрашивает, мол, краска хорошо будет держаться? ... отвечают не очень... тогда купите другую... до сих пор даже кот не смог нанести ущерба окраске стен коридора...😉

Нина Ковалёва

да уж.

Санек С.

Моя дама любит раз в пол года перевернуть всё с ног на голову ( переставить,поклеить , или изменить интерьер)

Алекс Венцель

У меня нет своей квартиры уже лет двадцать, а меняю съёмные часто. Вот недавно переехал на 28ю по счёту...))))))))

Нина Ковалёва

Ну и не берите в голову. как есть.

Алекс Венцель

А я и не беру. С некоторых пор в голове пустота и не хочется ни о чём серьёзном думать...Такое ощущение что время вдруг остановилось, а у меня остались одни глаза...

Нина Ковалёва

Это просто эмоциональная усталость.

Алекс Венцель

Головой-то я всё понимаю...

Нина Ковалёва

У меня тоже с сыном непростые отношения. Как мужа не стало, много на себя берет. Трудновато порой приходится. Поэтому понимаю вас

Сергей Щербаков

Привет нет не часто один рас в три год или пять лет . 🍁🍁🍁🌹😉✌️

Vladimir Ovchinnikov

А как же,Конечно не часто! Это такое "приятное" занятие. Что то вроде пожара и переезда в одном флаконе.

Людмила Козина ( Агеева )

Нет!!!!не любят дети ,работа тяжёлая ,денег надо много ,я покупала обой,линолеум ,делали .....

Нина Ковалёва

это ужас просто

Людмила Козина ( Агеева )

Согласна ,помню как мама в своей конуре ,ежегодно белила ,переставляла мебель ,уже в возрасте ,а один шкаф ,чего стоил ????✌️

Нина Ковалёва

да не дай Бог

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...раз в 5 лет.... обои - жена меняет.... А я - в поход ухожу....Выгоняет, что бы не мешался...

Нина Ковалёва

молодец она у вас

....за что и ценю...люблю...и уважаю....

Нина Ковалёва

А теперь Вы молодец!

...и уже - давненько.....такой.....как нахлебник...!!!!...

Вова Зенин

нет,я предпочитаю на эти деньги съездить отдохнуть,в этом году был в Одессе.

Сергей

Сразу после того , как обои сами сползают со стен !!! 🤪🤪🤪🤪

Alexsandr Kiktenko

Так как живу на линии разграничения ( Донбасс) то сейчас по необходимости...

Се
Сергей

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сущности.