Любовь Алалина

Как называется ледяной дом эскимосов ?

Ответы
Ростислав Туманский

Иглу. К нам в город приехали артисты-волонтеры, наставили эти иглу (дутые домики), бесплатно поили кофе, а детям показывали представление. Вот я и вспомнил.

Любовь Алалина

Благодарю за ответ !!!👍🎄

Иван Ветров

иглу - это ледяной дом, в котором живут эскимосы и другие деревни с похожими характеристиками в течение зимы.

Любовь Алалина

Молодчина !👍🤗

Иван Ветров

Спасибо...🙏

Любовь Алалина

Принимается !👍

Vladimir Osheschko

Простите, но ледяной дворец только в сказке, а эскимося более приземленные. Они пользуются снегом.

Любовь Алалина

Хм....в моём вопросе ты увидел слово " ледяной дворец "

Vladimir Osheschko

В вопросе был ледяной дом. Но эскимосы строят круглые, куполообразные сооружения из снега, а не изо льда. А ледяной дворец придумал Андерсен. Вы, наверное помните такмх персонажей как Кай и Герда и, естественно, снежную корролеву. Так что слово лед не катит. Даешь снег!.

Любовь Алалина

В переводе с инуктитута «иглу» – «зимнее жилище эскимосов». Такие дома представляют собой постройки куполообразной формы, диаметр которых достигает порядка 3-4 метров, а высота – 2-2,5 метра. Основным материалом для строительства иглу являются ледяные или снежные блоки, уплотнённые ветром. При большой глубине снежного покрова вход в помещение обустраивают в полу, прорывая к нему небольшой коридор. 😆
Жилище эскимосов: почему вход в иглу всегда открыт...
Размеры иглу небольшие: около 3-4 метров в диаметре и не более 2 метров высотой. Если подходящих сугробов нет, то иглу строят из блоков, которые вырезают изо льда или снега

Пётр Павлов

Иглу - это типа юрты из шкур, а вот ледяного дома название не помню, хотя в кроссвордах встречал...

Пётр Павлов

Фатальная это ведущая к внезапной смерти из-за панической атаки...

Любовь Алалина

А с чего бы этой панической атаки быть ??

Пётр Павлов

Так ведь старый уже гипертоник ...

Любовь Алалина

Не смеши ! Сейчас столько всего от высокого давления ! Просто вовремя пей назначенное лекарство !!!

Пётр Павлов

Дай Вам Бог здоровья на многие годы... А вот когда доживёте до моих лет, тогда поймете, что от панической атаки не спасает никакой гипотензивный или иной препарат, только собственное спокойствие и уверенность...

Владимир Инкогнито

Эскимосы живут в благоустроенном жилье. Для дураков и привлечения туристов строят иглу.

Любовь Алалина

Жаль...не понял вопроса.👎

Владимир Инкогнито

Жаль ... Не поняла ответа.

Владислав Кравцов

Вроде, иглу? Где-то в глубине болтается ещё один вариант, но не могу вспомнить

Любовь Алалина

Да...это - иглу !

Виктор Ш

Он не ледяной. В ледяном холодно. Снег же даже греет ибо воздушный. Иглу .

Любовь Алалина

Хохочу ! Вот ведь какой, а ? НЕ ЗНАЯ - ВСЕГДА СПОРИТ )))) ‼️‼️ЧИТАЙ !!!! Иглу - это типичное для эскимосов место жительства. Данный тип строения представляет из себя постройку, которая имеет куполообразную форму. Диаметр жилища составляет 3-4 метра, а высота его - примерно 2 метра. Строятся иглу, как правило, из ледяных блоков или же уплотненных при помощи ветра блоков из снега.

Виктор Ш

Иглу строят только из снега!

Любовь Алалина

Не показывай своё тупое упрямство на весь сайт. Я тебе скинула снимки.Смотри (((

Виктор Ш

Строят только из снега, что выпал перед новолунием. Другой не походит!

Остап Бендер

Уже отвечал Любочка Кажись Иглу. Зачем тебе эскимосы?

Остап Бендер

Откажешься от денег и здравия? Я щас упаду пацтол

Любовь Алалина

Читай ВНИМАТЕЛЬНО !🤪

Остап Бендер

перечитал заново. Спасибо

Любовь Алалина

Принимается !

Остап Бендер

Спасибо)

Михаил Дорофеев

как построишь так и назовёшь. Хошь дворец хошь харомы

Любовь Алалина

нет.

Михаил Дорофеев

нет и нет

Юлия Тарасова (Раковская)

Иглу Добрый Вечер Люба! К встрече Нового года готова?

Любовь Алалина

Привет...Юлечка ! Конечно - готова. Для меня главное блюдо на Новогоднем столе - своей лепки пельмени - под звуки " бом "... "бом "

Юлия Тарасова (Раковская)

Молодец! А я вот приготовила все для варки холодца Готовить еще рано Но елочка стоит красивенькая небольшая 1.5 м Начну завтра подгототавливать заготовки к блюдам Как всегда одни думки -всё успеть и не рано все сделать...😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Молодец! А я вот приготовила все для варки холодца Готовить еще рано Но елочка стоит красивенькая небольшая 1.5 м Начну завтра подгототавливать заготовки к блюдам Как всегда одни думки -всё успеть и не рано все сделать...😁

Любовь Алалина

В декабре у нас много именинников..уже столько всего наелись вкусненького - ничего не хочется.

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня октябрь богат на даты ..После 31 я по традиции собираю у себя всех поэтому тут надо приготовить...

Любовь Алалина

Тоже хорошо. Люблю..когда мы вместе собираемся !

Юлия Тарасова (Раковская)

Да Люба это самый лучший подарок праздника!

Aleksandrъ

Уже прошло больше 10 лет ,а вопросы тебе тупенькие.

Любовь Алалина

Ты почему свой фейс картинкой прикрываешь ? Всюду пишешь людям пакости , поэтому ? А 10 ЛЕТ НАЗАД МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО ! Прочитала все твои " умные " вопросики. Дебилизм по полной ! А на мои вопросы у тебя умишко не доросло ответить..вот и злобишься от зависти. А это - грех великий !🤪

Aleksandrъ

То Я

Любовь Алалина

ПШЁЛ ВОН !👿👎

Aleksandrъ

Ты ещё тут ?

Мудрый Сов

иглу... 🖼

Любовь Алалина

Верно.

Отто Фон Штирлиц

Чум...

Любовь Алалина

ИГЛУ

Отто Фон Штирлиц

Согласен...Не читали книгу Сон вначале тумана ...рекомендую...Рытхеу...

Любовь Алалина

Благодарю за совет.🤗

Игорь Даниленко

Извините! Могу ошибиться! Мне кажется иглу.

Любовь Алалина

Молодчина ! Верно !👍🎄

Игорь Даниленко

Спасибо! С Новым годом.

Любовь Алалина

🖼С Новым Годом !

Vladimir Rakivnenko

Снежный - иглу, ледяной - не знаю такого... ))

Любовь Алалина

Перечитай наш диалог ))))

Vladimir Rakivnenko

Так причём тут вопрос-ответ?

Любовь Алалина

Перечитай !

Vladimir Rakivnenko

Что именно тебя не устраивает?

Любовь Алалина

Проехали !🤗

Людмила

В ответах посмотрела.Гугловский вопрос.

Любовь Алалина

Не смеши...а ? Дети в школе знаю ответ на этот вопрос. Какой ГУГЛ ?🤪

Людмила

Причём здесь ваше "не смеши"?Сейчас ВСЕ называют вопросы на ТОЧНЫЕ знания гугловскими.Это новая тенденция и не знать этого просто неприлично!А ваше пренебрежение не даёт вам права переходить на "ты" в ответе.Это вас нисколько не красит!

Любовь Алалина

При чём здесь ГУГЛ ? ЭТО ВСЁ ПОЗНАЮТ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ. Ты не знаешь ...и это не прилично --- не знать простого. !!! !!!

Людмила

Вы меня не слышите и не хотите слышать,к тому упорно продолжаете в диалоге "ТЫкать",кто вы такая и что даёт вам право так расхлябанно вести дискуссию?Воспитанные люди при первом общении незнакомым людям "вы" говорят.Так что делайте выводы!Ваша неадекватность переходит все границы,если не пересмотрите своё поведение,буду вынуждена внести вас в ЧС.

Любовь Алалина

А мне по - барабану твой Ч.С. - ты мне никто !🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

Людмила

А ТЫкальщицы мне тем более по барабану,такие как ты,придурошные,границ не знают,недалёкие по уму,в Инете изгаляются и позволяют себе хамить,знают,что им ничего за это не будет,но правило бумеранга никто не отменял,прилетит по полной программе тебе,но уже в реале,вот попомни мои слова,а сейчас пшла вон в ЧС,у тебя не рот,а помойка!Прощай!

Гарри Трубников

Очень актуально, особенно под новый год.

Гарри Трубников

Я знал, но забыл за ненадобностью.

Любовь Алалина

Ответ: ИГЛУ

Гарри Трубников

Да, я прочитал в ответах, но сначало- то не помнил.

Любовь Алалина

Понятно.🤗

Александр Боярский

Ледяной дом из снега политый водой...👌

Любовь Алалина

Не ответил на сам вопрос.

Александр Боярский

Даже не думаю. Зачем.

Виктор Климахин

ВРАТЬ И БОЛТАТЬ НЕ БУДУ ЗАБЫЛ ГРЕШЕН

Любовь Алалина

ИГЛУ

Виктор Климахин

ПОРА ОПЯТЬ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ЗАНОВО ПАМЯТЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬ

Любовь Алалина

Мы не можем помнить всё !🤗

Виктор Климахин

потом вспомнил если не ошибся это чум

Любовь Алалина

Нет, чум - это жилище оленеводов ! Ответ :ИГЛУ ( повтор )

Не
Нелля

ИГЛУ,но в народе..
ЗАДУБЕЙ И СДОХНИ!..

Не
Нелля

Удачи...

Любовь Алалина

Принимается ! И тебе ВСЕХ БЛАГ !!

Не
Нелля

Спасибо,очень приятно....