Чудная.55 )))))

Кто знает почему при союзе вареную колбасу называли докторской?

Ответы · страница 13
Холодный Фронт

потому что её разрабатывали ,как полезный нейтральный продукт .Чёт жрать захотелось

Чудная.55 )))))

Я как про них подумаю, аж плохо стает.

Холодный Фронт

Я Шария на ютьюбе смотрю он им иногда им пенсии раздаёт без слёз не взглянешь

Холодный Фронт

у него короткие видео о украине с юморком,сарказмом и т.д

Чудная.55 )))))

Заинтриговали. Интересно стало.

Холодный Фронт

почти 900 тысяч подписчиков ,он разоблачает укросми и показывает нутро укрвласти,народ на него подседает конкретно ждут его ролики ну и потом в коментах высказываются

Зияда Нурмаганбетова

потому что она предназначалась больным пострадавшим в годы гражданской войны людям

Самат Аманбаев

я в союзе был ребенком маленьким еще так что я не понимаю этого этот вопрос не ко мне

Чудная.55 )))))

Ага, старухой меня сделал? ай яй яй)))))

Самат Аманбаев

нет но вопрос явно не ко мне))))

Чудная.55 )))))

А колбаску из докторов кушали)))))))

[●_●]

Незнаю, копирайт, наверное, не позволял или лицензия на это название была свободная.

Светлана Мисюркеева

так не всю же, а именно по определенному рецепту приготовленную (рецепт в интернете)

Street Pirat

потому что ее если не ошибаюсь придумали для лечения каких то желудочных болезней...

Anatoliy Koctenich

Потому что была богата витаминами и микроэлементами, без красителей и прочей химии

Владимир Безручко

..... была диетологической выпускалась из качественного мяса , добавки только специи

Вадя С Хитровки

Я читал, что рецептуру изготовили по госзаказу, чтобы давать пациентам в больницах

Николай Лужников

Отваренную докторскую врачи рекомендовали употреблять при диетическом питании...

Владимир Михасько

просто другой вСССР не было

Энвер Абдусаламов

Диетической её по этическим соображениям нельзя было назвать. Компромисс, однако.

Са
Сакен

меня тоже удивлял этот вопрос.... телячья колбаса, говяжая, свиная и докторская!!! )))

Чудная.55 )))))

Может из бездарных докторов))))

Чудная.55 )))))

С чувством юмора в порядке))))

Са
Сакен

да Вы вообще в Порядке! 👍)))

Са
Сакен

не Можете и Смеетесь???
Вот нам бы, мужикам, такую выдержку иметь ))))))))))))

Са
Сакен

аха... обхохочешься ))))
Спасибо Вам за позитив!!! 🌹

Чудная.55 )))))

Пожалуйста, обращайтесь если что))))

Анатолий Коровин

наверно после приёма в пищу ДОКТОРСКОЙ придётся обратится к ДОКТОРУ для лечения ?

Чудная.55 )))))

Она была диетическая и из мяса с добавлением микроэлементов. Она была создана специально для больных страдающих желудком.

Чудная.55 )))))

Я тоже. Колбаса была из беззубых и бездарных докторов)))))

Анатолий Коровин

пусть они кушают ДОРТОРСКУЮ а мы будем пельмени кушать СОГЛАСНЫ ?

Чудная.55 )))))

Согласна-Домашние, и колбасу тоже домашнюю.

Бауржан Баденов

Потому, что доктора советовал не есть жирную колбасу, что это вредно для здоровья.

Бауржан Баденов

Это сейчас наоборот, а тогда было так

Александр Рогов

потаиу что кроме мяо там было молоко и доктора прописывали её толстым от ожирения

Изольда Душечка Досвидос

ее назначали после революции ( вроде бы ) истощенным и больным людям как лекарство

Рустем Сулейманов

Сбалансированно в ней все было. И можно было есть да же на диете без особого вреда.

Леонид Еланцев

Создатель Микоян а повелитель Сталин " Чтобы советские люди могли лучше питаться"

Аленушка

В советском союзе она была самая диетическая и низкокаллорийная. ) Типа лечебная!

Aleksi Tvalavadze

Потому что без кусочков сала. Считалось,что менее жирная и полезнее для здоровья.