Чудная.55 )))))

Кто знает почему при союзе вареную колбасу называли докторской?

Ответы · страница 17
Серж

Потому что давали в лечебницах и санаториях как диетический продукт!

Виктор Фролов

Потому что диетическая была. Я так думаю. А как на самом деле , не знаю.

Vladimir Pak

потому-готовили ее из того что осталось после доктора после операции

Борис Дьяков

это пища для интеллигентных людей, врач, учитель, при союзе, это верх..

Rita Aslanova

Наверное потому, что только доктора могли себе позволить ее купить))))

Немойша Некапельбаум

так доктора первые как пайки её начали для закуски спирта получать...

Мистер-Х Мистер-Х

потому что когда её ели, отравлением болели и попадали к докторам 😂

Рома Комаристый

Докторская она и сейчас докторская,а вареная она и в Африке варенная

Димитрий

почему же, была любительская и русская... А докторская и сейчас есть...

Андрей Тейковцев

Сей продукт назвали «Докторская», так как он предназначался больным

Александр Дубков

Лечебная была по составу. Ну, в крайнем случае очень полезная. Сам ел.

Сергей Орлов

Потому что ее,обычно,из плохих докторов варили.А вы не знали об этом?

Чудная.55 )))))

Могу добавить и с беззубых)))))

Сергей Орлов

А вам,в колбасе,ни разу зубы не попадались?!Я специально просил,ту,где зубов побольше.Ими плеваться весело.

Чудная.55 )))))

Видно с зубами вам достались. А я ем свою-домашнею.

Владимир Забродин

Потому, что она изготавливалась Госту на уровне докторской степени.

Фархад Исмаилов

Может быть её доктора в свое время порекомендовали вместо копченой?

Анатолий Маткин

Она обеспечивала докторов работой...особенно гастроэнтерологов😄

Виктор Гурский

Потому что при союзе у докторов денег только на эту колбасу хватало.

Людмила Пухомелина

Почему, только докторская. И любительская была и еще всякая разная...

Саня Харьковский

Колбаса предназначалась для диетического лечебного питания ☝️!

Саня Харьковский

Телефон? Там говорят нет! Я с планшета.... 😏

Feliks Grabovskiy

Была вкусной,мало жира и рекомендовалась желудочникам! Устраивает?

Чудная.55 )))))

Устраивала. Сейчас только название.

Сергей Лымарь

я точно не знаю но вроде из-за того что ее предпочитали доктора наук

Чудная.55 )))))

Ее создали доктора наук, для ослабленных.