Чудная.55 )))))

Кто знает почему при союзе вареную колбасу называли докторской?

Ответы · страница 19
Кириченко Руслан

Потому,что в ней Гостом не было предусмотрено присутствия жира ..

Юрий Исаков

Потому что она была сделана из телятины и считалась диетической.

Алексей Збиняков

Другой не было и мясо тоже,вот доктор и прописывал,как лекарство.

Константин Саратовцев

В ней не было жира и добавок, чистое мясо в натуральной оболочке.

Чудная.55 )))))

Я жила в Омске и с колбасой проблем не было.

Константин Саратовцев

Эт-то в какие времена? У нас были поезда в Москву за покупками.

Чудная.55 )))))

С 1975по1985, а потом я уехала.

Константин Саратовцев

У нас была, но в очередь, длинной в километр, да шансов купить не было. Из Москвы везли продукцию нашего мясокомбината.

Чудная.55 )))))

У нас была свободно. В деревню к родителям через неделю по две палки возила.

Василий Савченко

Наташа в Советское время все колбасы были без добавок типа Е.......

Ольга

Докторская была по 2-20, а Любительская по 2-90.

Василий Савченко

Да это было но колбаса не главное

Чудная.55 )))))

Я всегда покупала по 2-10 и привозила домой. Была очень вкусная.

Ольга

Любая, даже самая дешёвая колбаса, была натуральная и очень вкусная.

Arkadii Gurevich

ПОТОМУ ЧТО В НЕЙ НЕ БЫЛО ВИДНО САЛА И ДЕЛАЛАСЬ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ- ДИЕТА

Yrij Бронек

После её употребления в пищу большинство обращалось к докторам!

Галина Сергеевна Коноваленко

ЕЁ и сейчас так зовут, съешь и к доктору на приём😜

Сергей, Без Отчества

Наверно потому что её можно было купить только по рецепту врача.

Иван Медянников

если не успел съесть свежей то потом всё равно идёшь к доктору!!!

Elena Lang

Там сала не было.... крысиного.

Ольга

так назывался сорт колбасы. Наверное очень полезный был состав.

Лидия Дёрина

Потому что от нее людям было хорошо...колбаса была качественной.

Магомед Умаров

Потому, что она была самая настоящая, т е. из 100% мяса докторов...)))

Moiseev Alexander

Наташа, дак ее много было, а одну из них и назвали докторская......

Чудная.55 )))))

Я знаю. А эта была еще и натуральная, содержащая из диетического мяса. Вкусная была.

Moiseev Alexander

Почему была, а щас чо нету?

Чудная.55 )))))

Есть, только качество не то.

Чудная.55 )))))

Жизнь вносит свои коррективы.

Елена Crimea

Знаю, но рассказывать долго. В Википедии наверняка есть про это

Чудная.55 )))))

Есть только что прислали, целую эпопею))))))

Маруся

А ещё раньше её называли Сталинской, вчера в передаче услышала.

Анатолий Суртаев

не могу знать но знаю что омерикоссы бояться нас из за этого ))))!

Иринка Картинка

потому что все продукты проходили через термическую обработку

Александр Зверев

Только один сорт, были и другие: "Любительская", "Столичная" и др.

Сп
Спецпроекты

Потому что ею боялись питаться доктора? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))