Чудная.55 )))))

Кто знает почему при союзе вареную колбасу называли докторской?

Ответы · страница 35
Пареску

ее могли позволить лишь доктора наук

Вячеслав Либерман

Из чего делали-так и называли.🙃

Александр К

Натуль ее доктора кушали 😄😅

Чудная.55 )))))

так и так они пишут целые тома.

Александр К

Да но пишут о томах же откуда листы отрывали на колбасу бумаги не хватило 😄

Чудная.55 )))))

Теперь понятно почему они ее и ели, чтобы их тайны не узнали😅

Александр К

да что б бумагу стащить для следующего поколения ,чем старее бумага тем ароматней колбаса и доктора хорошо выглядят 😄

Чудная.55 )))))

Спасибо развеселили, смеюсь не могу))))

Юрий Юнус Бек

Ну так от операций мясо оставалось!!!

Чудная.55 )))))

И то верно, не пропадать же добру)))😂

Юрий Юнус Бек

сейчас и кости в дело идут тоже поэтому называется ливерная

Сауле Ералиева

она делалась для докторов😛

Еркен Абдуллин

Беззубые они были доктора от науки?

Еркен Абдуллин

Мои племяши знают меня , как анекдотчика и за это любят. Пока не подросли не верили, что я учителем работаю!

Чудная.55 )))))

Ой, во попала а....Я хоть без ошибок пишу)))))

Чудная.55 )))))

Анекдот.Купила девушка говорящего попугая, принесла домой. Раздеваясь на ходу спрашивает у попугая- Ну что дурачек, говорить то умеешь. Ответ убил...... Я то вот умею, а ты дура летать умеешь?))))))))

Еркен Абдуллин

Без! Я-учитель рус. ях и л-ры как раз! Про попугая, так про попугая! Тоже само, но к ней приходит любовник и говорит, что знает красивый прием-позу, мол, раскачиваясь, прыгает к ней в кровать! Она, типа, попугай говорить умеет, расскажет мужу. Попугай: " Режьте меня сразу после этого, но мне интересно" на это посмотреть!"

Чудная.55 )))))

Живот уже от смеха болит, смеюсь не могу)))))

Дм
Дмитрий

ну наверное делали из докторов😄

Чудная.55 )))))

Ну да. С беззубых которые лечить не умеют)))))))

Евгений Браташ

а что сейчас у нее другое название?

Чудная.55 )))))

Название то, а качество другое.

Евгений Браташ

пробуйте дальше.может что-то изменится..

Senex De Monte 91

По назначению врача ,только довели

Senex De Monte 91

Вот и эту диету назначил Доктор Сан Саныч

Сергей Остёрский

Типа диетическая без специй вроде.

Администрация Мо "бежтинский Участок" Бежта

потому он лечил животы😬😬

Александр Галкин

интересно и что же пишут ответьте.

Чудная.55 )))))

разное и в шутку и всерьёз.

Чудная.55 )))))

В 1936 году по приказу Сталина, сделали диетической с большим количества мясо, для больных

Станислав Сандалов

Это один из видов вареной колбасы.

Наталья Доровских

потому что она была диетической с пониженным содержанием жиров, и употреблять её могли люди больные с разными недомоганиями: болезни печени и желудка, анемия или ослабленное здоровье после перенесённых заболеваний и травм.

Андрей Власкин

за лечебные диетические свойства

Андрей Власкин

А минет почему так называется?

Олег Кочетков

Я надеюсь хирурги были ни при чем?

Олег Кочетков

Связанно с диетой

Трезвый

Это плохих врачей так наказывали

Чудная.55 )))))

И готовили из них колбасу)))))))

Трезвый

А куда их еще девать.Мединститутов было море выпускали тыщами каждый год, надо же было прореживать, лечить все равно не научились

Чудная.55 )))))

Кто не научился ,на колбасу пустили)))))

Дмитрий Романов

Это сорт такой, она и сейчас есть.

Чудная.55 )))))

Есть. Только название осталось.

Володя Чистяков

ДЕСТВИТЕЛЬНО!!! ОНА И СЕЙЧАС ЕСТЬ.

Георгий Браташ

😉😘БОЛЬНЫМ ПРОПИСЫВАЛИ..