Чудная.55 )))))

Кто знает почему при союзе вареную колбасу называли докторской?

Ответы · страница 41
Владимир Луценко

Расскажите.

Чудная.55 )))))

Была диетическая, специально для больных.

Владимир Луценко

Вы так молоды и помните СССР. Вы прекрасный человек.

Чудная.55 )))))

Не так уж и молода. И колбасу ела.

Владимир Луценко

Тоже всё перепробовал. А сейчас просто напичкана химикатами и травят.

Yuri Kozhevatov

Солидная...

Андрей Никонов

нидабох...!

Андрей Никонов

... бывает говяжья, свиная, куриная и даже конская. не нееее... и думать страшно.. нидабох...!

Чудная.55 )))))

Докторской была диетическая, в 1936г Микоянам.

Андрей Никонов

Даааа..!? А дело о врачах-вредителях тогда как раз "набирало обороты". А куда девали врачей? А диетическая наверно потому, что их сначала долго под следствием держали. В общем все сходится...)))))

Андрей Алтайский

И почему ?

Чудная.55 )))))

Была разработанная в 1936 году, как диетическая с большим количеством мяса.

Израиль Гусинский

А сейчас?

Чудная.55 )))))

Есть, только качество не то..

Хадиша Раева

Скажите.

Чудная.55 )))))

Долго писать, скажу вкраце. Была диетической для поддержания ослабленного организма. Произведена в 1936г по указу Сталина. Микояном.

Аслан Асылан

нет а ты

Андрей Кошелев

почему?

Чудная.55 )))))

В 1936 году По приказу Сталина было произведена докторская колбаса, для восстановления здоровья, Во время войны силы восстанавливали и для больных.

Александр Корольков

не знаю

Чудная.55 )))))

Потому что из докторов, беззубых бездарностей.))))))

Алексей

Не знаю

Мухидин Бахромов

Привет

Мухидин Бахромов

Как дела как успехи откуда ????