Чудная.55 )))))

Кто знает почему при союзе вареную колбасу называли докторской?

Ответы · страница 6
Аля

надо было подлечить людей после войны и Микоян распорядился -в такой колбасе должно быть не менее 70% мяса.поэтому она была вкусная и полезная

Александр Шульга

её можно было есть, а любительскую все любили- она была настоящая. А кагда в неё добавляли туалетную бумагу, бумага была наша родная без химии

ɪɡ
ɪɡʲɪˈmon

она была сделана из франкинштейна!ЧТО здесь непонятного!незадавайте вопросов для детей! следуйщий вопрос поехали,работаемммммммммм)))))))))))

ɪɡ
ɪɡʲɪˈmon

ну и слава БОГу я аж поседел))))))))))))))

Чудная.55 )))))

Я уже давно сидая и не парюсь!

ɪɡ
ɪɡʲɪˈmon

https://vk.com/id23331123 давай в контакте регестрируйся (извени слово давай)

ɪɡ
ɪɡʲɪˈmon

одноклассники !тоже нет тебя

ɪɡ
ɪɡʲɪˈmon

https://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra

Казбек Ризванов

Она считалась лечебной от болезней пищеварительного тракта, поскольку изготовлялась из качественных компонентов и по щадящей технологии

Алексей Калюжнов

Вы ошибаетесь. Это был один из видов ,сортов этой колбасы. Одна шла с салом любительская вроде бы называлась. А по размеру они были похожими.

Сергей Горкун

потому что она диетическая и с пониженным содержанием жиров. предназначалась для героев подорвавших свое здоровье в борьбе за правое дело

Silaev Nikolai

Что бы как можно чаще приезжали доктора на скорой и давали много пить марганцовочной воды для промывания от этой ну очень вкусной колбасы.

Ирина Сам.....о

потому что добавляли в фарш манку, для ослабленных детей предназначалось, говорят, что ее назначали по рецепту деткам плохо развивающимся

Юрий Малиновский

Так это один из сортов был.А докторская,потому что Сталин приказал сделать колбасу для узников царского режима...диетическую,так сказать!

Юрий Добронравов

Название появилось после гражданской войны. Этот диетический (в то время) продукт предназначался для воинов КА, пострадавших на фронтах.

Александр Варанкин

не всякую вареную называли докторской - есть конкретный рецепт. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0

Александр Раевский

Изначально она называлась "лечебная".Колбаса была предназначена для лечения больных с признаками соматии, т.е. для тех, кто долго голодал

Виктор Поспелов

Докторская, всего лишь название колбасы, она есть и сейчас, это обезжиренная колбаса, т.е. по технологии в фарш не добавляется свиной жир.

Виктор Майоров

Рецепт колбасы разработали врачи. Изначально её вообще должны были назвать сталинская, ну он отказался и назвали в честь разработчиков.

Альберт Иокелло

А это был сорт колбасы для истощенных и ослабленных больных. Чтобы набраться сил и быстрее выздороветь, давали врачи кушать эту колбасу

Александр Л****

Нет не так. Были-были другие: отдельная, любительская, молочная, русская, чайная. Кто жил тогда тот знает. А кто не жил - откуда ж ему знать?

Неизвестно Неизвестно

Докторская - это конкретная разновидность вареной колбасы с определенным рецептом. Так что не всю вареную колбасу называли докторской

Наташа Кошуба (Дробан)

Так она и сейчас есть, "докторская".... А почему именно "докторская"? Это все одно, что спросить, почему есть "останкинская", "краковская".....

Владимир Темный

В фарш первой колбасы случайно попал доктор... 🙂 Если серьезно, то её длякакого-то лечения прописывали доктора. Наверное, от дистрофии.

Владимир Темный

По нашему ТВ, так тяжело вам...

Чудная.55 )))))

Зато по нашему ТВ у нас все отлично.)))

Владимир Темный

Надо объединяться всем в Союз, тогда никакая хрень не страшна...

Чудная.55 )))))

Это надо только простым людям, а властям некчему.

Владимир Темный

ТОчно! Почувствовали себя князьками...

Андрей Skryabin

после войны придумали, напихали туда жиров, чтоб оголодавший народ накормить, т.е. вылечить, так и назвали. состав медики рассчитывали

Чудная.55 )))))

Там жиры свели до минимуму.

Андрей Skryabin

неа, в отличии от любительской, где видны вкрапления шпика, в докторской все перемолото, и жиров там больше