Лю
Людмила

Свою слепить бы жизнь из самых умных дел
Там не додумался, тут вовсе не сумел.
Но время — вот у нас учитель расторопный!
Как подзатыльник даст, ты малость поумнел.
Автор: Омар Хайям

Ответы
Armando Orynbassar

Кому что дали, тем лепили, кто не хотел лепить течением плыл, кто жизнь прожигал, а кто лепил, кто ничего не делал так и жил, но кто бы как не жил, итог один. Закончиться житье придет к нам спрос, за все, за то как жил ты и из чего лепил и что лепил, лепил ли или не липил, тогда мы будем все в ответе за то, что сделали сердца и руки, за наши языки и звуки...

Armando Orynbassar

До Омар Хаяма далеко конечно)))

Юр
Юрий

да ладно! что нас не убило то нас закрепило и слепота пройдёт когда ступень преодолеешь!бинокль в руки не возьму,жизнь моя судья!

Лю
Людмила

😁тоже хорошо

Юр
Юрий

не всегда!что то надо было обойти

Владимир

Есть мудрость в простоте суждений и мудрый понимает лишь тогда,когда его безумный гений, поймёт что жизнь не так проста...😃

Лю
Людмила

Спасибо!

Владимир Н

Обратная связь в организме: нашлёпали по попе-стал умнее. Всё сходится. Почему говорят: "умён задним умом"?

Vитя@Zь

А да Омар сведуч,
Но много чаркой увлекался
Разумна ль мысль сия скажи,
Кода кувшином ты нажрался)))

Лю
Людмила

Зря Вы так! Почитайте о его жизни, он был и поэтом и ученым и мудрым человеком.

Vитя@Zь

Знаю я, но однозначность его утверждений иногда удручает. Мало кто осмеливается учителей, мыслителей переиначить, а ведь это не прогрессс......

Фёдор Максимов

Подзатыльк хорошо . Доходчиво конечно. А может Рейки почитать и поразмыслить на досуге.

Захар Исаев

Можно учиться на опыте других. В Библии есть много опыта.

Роман Aktanko

Омар Хайям не говорил о том чего не бывает

Лю
Людмила

Не знаю, он жил в 12 веке

Роман Aktanko

Но Вы ведь цитируете его слова? Значит находите это правильным?

Лю
Людмила

Да, конечно

Михаил Антонов

Хаям подзатыльники раздавал??

Пафнутий

Как много он сказал умного!

Пафнутий

Пожалуйста🌲🌲🌲🍷🍫🍷🎅

Лю
Людмила

😊☃️⛄🍊Прекрасного Нового года!

Пафнутий

Спасибо!🤗🖼

Лю
Людмила

Хорошее пожелание! Спасибо!

Пафнутий

Пожалуйста!

Ирина А.

На рубаи Омара не похоже

Марго Беккер

👍👍👍😉Мой любиимчик!

Адам Адамов

Просто и гениально!

Альберт Хисамбеев

Правильные слова

Альберт Хисамбеев

Великие мысли великих людей!!!

Nikola Mahkov

-умница!-Омар!--👍

Bc
Bcyjdfz

👌👍🌹

Лю
Людмила

Спасибо!

Василий Галемский

МУДРО

Cviyатыiy Гнэзд

каиф

Андрей Климентов

☺️

G'ayrat Umonqulov

umno