Ир
Ирина

А помните как папа приходил с работы, и у него оставался тормозок, он говорил: "Кушайте, это заяц передал"

Ответы
Ве
Вера

Было .... хлеб с маслом и сахаром .... и он его брал с собой специально для нас , что бы принести и угощение от зайца , так как на конфеты и пирожное не было денег ... но это было самое вкусное пирожное .... этот кусочек хлеба делился на троих ниточкой ..... Так делила хлеб Бабушка Вера пережившая блокаду Ленинграда

Ир
Ирина

Да

Сергей Федин

Помню,суть одна.И сапоги его чёрные и галифе и в ванной мы с ним мылись.И он язык просил показать,и мылом мазал.Мы смеялись.И черепаху он варил и ел.Амать потом кастрюлю выкидывала.И он нас никогда не бил.Вот такой я Ваня Жуков.

Александр Гаврилов

Мой, "Царствие ему небесное" приносил от "лисоньки или ежика" мандаришку или яблоко, тормозок не брал так как пахал за двоих до обеда, почетный работник был на заводе фрезер с личным клеймом ОТК Я им Горжусь!!!!!

Ир
Ирина

Здорово

Александр Гаврилов

А что потом? Администрация завода не смотря на ЕГО заслуги , грамоты и медальки "Удариник КТ" за 15 лет не счтаю Ленинской "юбилейки" отблагодарила семью деньгами на похороны в размере стоимостью 2-х бутылок водки???? Благо сын прилетел вовремя с ДВ и работяги в знак уважения несли гроб на руках до деревни 6 км, ЭТО Настоящий РУССКИЙ НАРОД а кто у власти ------ говорить не буду ругаться не хочу да и не приучен БАТЯНЕЙ

Евгений Степанов

Ириш,мама папе всегда на работу собирала именноТОРМОЗОК, который о н съедал его сам, но иногда приносил ,конфетку,шоколадку,яблоко от Зайчика ,как это было давно!

Ир
Ирина

Нам тоже приносил.

Евгений Степанов

Маленькие радости ребенка эпохи застоя ,эх,ностальгия!

Ир
Ирина

да

Юр
Юрий

да, было такое. кусочек черного хлеба или ломоть, как его называли, пропитанный сливочным маслом с сахарным песком. и это называлось от зайчика, от лисички

Ир
Ирина

А как вкусно было, помните?

Юр
Юрий

конечно, я ведь все подробно описал

Юрий Ерилов

Я отца практически не помню... Он однажды летом 1944 года приехал на побывку с фронта после ранения, побыл 2 дня и уехал... А в декабре пришла похоронка...

Ир
Ирина

СВЕТЛАЯ ПАЯТЬ И ВЕЧНАЯ СЛАВА

Александр Ревнивцев

ИРИНА СПАСИБО. ЗА ПАМЯТЬ И У МЕНЯ ТОЖЕ ЭТО БЫЛО В ВЫХОДНОЙ ПРИДЁТ С ПОкОСА И ПРИНЕСЁТ ТОРМОЗОк И ЕЩЁ ЗЕМЛЯНИКИ И ГОВОРИТЬ ЭТО ОТ ЗАЙЦЕВ

Ир
Ирина

Как это было давно, как это было недавно...

Александр Ревнивцев

Вы правы и всего 60 лет

Ир
Ирина

Будьте здоровы☺️ 🐰 🍰 ☕

Александр Ревнивцев

Спасибо и вам всех благ

Александр Чернобай

конечно у меня отец в лесу работал с сестрой набрасывались на сало или еще что будто не видели никогда были самые счастливые времена

Ир
Ирина

))))))) да

Александр Чернобай

а у тебя как было🌷 💐 🌹 💋 💋 💋

Ир
Ирина

Да так же как и у Вас. Только мой отец был военным, когда приезжал из командировки привозил нам сахар не рафинированный кусками, вкуснятина необыкновенная

Александр Чернобай

да все равно интересно хотя не в лесу работал💋 💋 💋

Ли
Лида

Помню это! Сейчас думаю,что даже корочка хлеба была бы вкусной,потому что эти слова " зайчик передал " были просто волшебные!

Ир
Ирина

Совершенно с Вами согласна. А возвращаясь из школы домой Вы катались с горки на школьном портфеле или картонке?

Ли
Лида

Всё было, даже с крыши в снег- прекрасное было детство!

Ир
Ирина

Супер детство!

Ли
Лида

Да! Есть,что вспомнить!

Александр Солонин

Помню... Радости было...Уплетали такой же картофан как и вчера.. Но он был со вкусом отцовской работы Вкуснее трюфелей...

Ир
Ирина

Да

Валерий Киселев

Я помню. Это был очень вкусный бутерброд с растительным маслом, посыпанный солью жёлтой, крупной. Отец был лесорубом.

Ир
Ирина

все было вкусно

Александр Максимов

Ну вот ещё какой тормозок. Мы всегда ели самое лучшее а папа за нами доедал всегда все прокисшее. Времена были разные

Сергей Павлов

Неужели у вас также было я думал уменя только такие слова говорил только для нас.а других так не говорил

Ир
Ирина

Оказывается, для очень многих говорили эти слова...

Сергей Павлов

Да точно.и мы верили и были счастливы

Ир
Ирина

да, верили и были счастливы, а как было вкусно...

Сергей Павлов

Да мороженный хлеб

Роланд Деханов

...это было в большинстве советских рабочих семей,где была доброта ,забота и любовь!

Ир
Ирина

И это правда

Ир
Ирина

☺️ вспомните

Aleksandr Artemev

Мой папа был главным инженером стратегического военного об'екта. Редко дома бывал.

Галина Ясная

Да,было такое.А эти "вкусности"пахли еще и бензинчиком (отец) на самосвале работал.

Н*
Ната ***

Мне так мама и папа приносили вкусности и говорили,что зайчик из леса передал

Роман Александров

Даааа.замуслявленнная конфета со вкусом мазута соляры и хз знает чего еще)))

Ма
Марина

Мне дедушка и бабушка так говорили. В бабушкиной версии это была лисичка))))

Ир
Ирина

Тоже красивая версия, главное. что было вкусно

Ма
Марина

Оно все было вкусно это ж от зайца)

Ир
Ирина

Да

По
Пофиг.

...мне бы сейчас в тот шоколадный лес, откуда заяц всё то передавал....

Ир
Ирина

не только Вам, я бы и сама туда вернулась, но увы...