U Menya Bombit

Почему в современном российском обществе скромность девушки в одежде и поведении связывается с каким-то архаизмом? Ведь по факту это разврат - архаизм, т.к. был в обществе раньше (например, в античном).

Ответы
Орхи Дея

Архаизм - это пережиток прошлого. И Вы действительно правы, что в нашем современном обществе скромность девушки в одежде и поведении вызывает удивление, сарказм и пренебрежение. Отчаиваться не стоит. Лучше прислушаться к совету мудрой книги, в которой говорится: " Хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, - добрыми делами".

Орхи Дея

Повторюсь, Бытие 1:26. И ещё, разговор между двумя личностями в Иоанна 17:1-3: " После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: Отец, настал час. Прославь Твоего Сына, чтобы Сын прославил Тебя. Прославь его, ведь Ты уже дал ему власть над всеми людьми, чтобы он подарил вечную жизнь всем, кого Ты ему вверил. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо узнавать Тебя, единственного истинного Бога, и посланного Тобой Иисуса Христа."

U Menya Bombit

1. Это ответ на беспокоящий вас вопрос "Кому Бог говорит такие слова: " ...сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему...."?(Бытие 1: 26)"
2. Иисус Христос - и Совершенный Бог, и Совершенный Человек одновременно.

Орхи Дея

Говорил своему Сыну, Иисусу Христу, первому своему творению, который носил имя на небесах "Слово". Если Бога не видел никто никогда и Его невозможно увидеть и остаться в живых (Исход 33:20), а Иисуса видели, то как он может быть Богом? Поразмышляйте, пожалуйста, над всеми местами Писания, которые я привела и познаете истину, которая освободит Вас от ложных учений. Всего Вам доброго!

U Menya Bombit

Размышлял достаточно. Иисус Христос - и Бог, и Человек. Бог стал Человеком. Не умаляя своей Божественной Сущности.
По поводу заблуждения о "первом творении" - я уже отвечал выше, перечитайте.
"И Слово было Бог". В Библии каждое предложение несёт истину, даже самое короткое.

И в "Откровении" Иоанна 21:6 Иисус Христос говорит "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."

Евангелие От Иоанна 8:25 "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."

Само Священное Писание обличает это заблуждение о "первом творении". Бог вечен, Он вне времени, Он - Творец самого времени.

Орхи Дея

Всего Вам доброго! Исследуйте, пожалуйста, Иоанна 8:32.

Евгений Антонюк

во всей Зап. Европе боролись с еретиками, понимая их как новое веяние, и только в России еретиками называли старообрядцев за их вовсе не новый обряд. Как известно, "умом Россию не понять, аршином общим не измерить".А вы тут пытаетесь разобраться, что архаика, а что нет.

Любовь Любовь

да потому что сейчас в современном мире нет гармоничного, т. е. всестороннего развития, и раразвратное поведение стало нормой, ведь сейчас ни просто матерятся, а разговаривают матом! а скромных и кротких просто считают устаревшими и не модными, т. е архаичными!

U Menya Bombit

Бороться видимо бессмысленно. Только менять себя.

Любовь Любовь

менять себя в сторону толпы))!?

U Menya Bombit

В противоположную.

Любовь Любовь

так ведь скромность украшает человека! Я желаю вам всего самого хорошего, будьте счастливы, я так думаю что вы добьетесь нужного вам результата! 👍👋

Sekach Dev

Осмелюсь сказать свое мнение.. В современном обществе, это очень относительно... Скромность, поведение... и то что сейчас называется одеждой... иногда все бывает и наоборот, но нормально вписывается в современное поведение и ни кого, ни к чему не обязывает... )))

Brown Sparrow

как раз в современном обществе начинает преобладать "пофигистическая" точка зрения на одежду: каждый изголяется, как может и всем одновременно "не всё равно" и "насрать" на это😂😂😂

Екатерина Черная

Дело том что не сами девушки придумали разврат, это хотят видеть мужчины. Все сделано мировыми сообществами, чтобы у людей работала половая чакра и больше ни о чем не думали.

U Menya Bombit

Никаких "чакр" не существует, это всё бред

Елизавета Синипалова

Для кого бред,а для кого правда.

Татьяна. Гейкер.

Ты хорошо знаешь историю? Меня тоже возмущает одежда девушек , которая чуть ли не голая , но это трактуется девушка в поиске э э, мужчины, а для чего наверно и так понятно.

U Menya Bombit

это и есть разврат, скоро до уровня античности скатимся

Татьяна. Гейкер.

А мужчины носят женскую одежду это что означает?

Ифира Абызова

Почему разврат? Ведь архаизм - это "устаревшее явление, пережиток старины". А может архаизм в поведении и одежде ныне - это ретро, стремление к индивидуальности?

U Menya Bombit

Ретро-античный разврат и ретро-античное лгбт))

Екатерина Кузминская

Меняется время - меняются нравы и взгляды. Конечно есть разные точки восприятия действительности и если это не вредит другим то относится к этому спокойно.

Машлизинг Одо

В гаремах которые есть в теремах таки скромность ценится..А нынче терема остались, а гаремы только падишахи Кадыровы содержат. Вот и не ценится скромность..

Валерий Киселев

Большинство людей считает, что все должны жить по их правилам. А жить надо, думаю, по правилам, которые приняло то общество, к которому ты принадлежишь.

U Menya Bombit

А если общество деградирует и ты к нему не принадлежишь?

Валерий Киселев

Ты, как и я, не можешь не принадлежать обществу. Ты можещь не соглашаться с тем, что оно творит.

Alisa Warshavsky

Скромность???? Реально????? Т е, женщина снова в позиции рабыни, без права голоса! Она ведь, скромная!... И кто ж такого желает для женщины?! Убила бы!!!!

Анна

Понятие разврат в одежде находится только в голове смотрящего. Тут психиатр нужен. А девушки имеют право даже голые ходить и это не разврат

Анна

Глупость. Красота есть сама по себе. Ее не спрячешь. И не покажешь если нет. Так что ваше утверждение совершенная чушь. Где вы в Риме или особенно Греции увидели особенный разврат? Кстати именно в те времена созданы лучшие обнаженные статуи и основы философской мысли. Так что если мы начнем создавать такое совершенство ума и тела в искусстве, то это замечательно. Гораздо лучше,чем если мы скатимся в средневековье с грязью, отсутствием науки и разгулом религии. Вот это точно будет страшно

U Menya Bombit

Высокое и позднее средневековье было во многом лучше античности. Были хотя бы запрещены внебрачные отношения.(но те, кто делали эту грязь, всегда были)

Анна

Внебрачные отношения были всегда. И в средневековье даже не было понятия брака. Люди просто объявляли что будут жить вместе. Венчать их стали много позже.

U Menya Bombit

Это как раз таки было в античности. Называлось конкубинатом. И он отличался от законного брака, оформленного юридически.
И именно с массовым принятием Христианства конкубинат стал запрещён. В средневековье это явление (по факту блуд) жёстко порицалось.

Анна

Вот как раз в античности были разные варианты. И религиозный брак и договорной. А вот в средневековье где то до 1000 года никаких церковных браков не было. Да и позже в разных странах очень разные законы. И никак свободные отношения мужчины никогда не ограничивались.

Пётр Ермаков

"Ретро" - очень модное течение - в одежде, в морали, в нормах общения полов и т.д. Так что удивляться нечего как и самому тому же обществу....

Стас Васильев

В античное время на общество нельзя было даже плюнуть, а теперь мне насрать на него егоо мнение. Пусть оно по мне ровняется.

Сергей

Неправда, скромность девушки в одежде и поведении всегда ценилась высоко и современно как никогда

Ирина Абрамова

ну имеется в виду конечно не античное общество, а какой-то недавний век, конец 19-го, начало 20-го...

Элла Емцова

По-моему, скромность оно всегда хорошо. Вот я, например, всегда одеваюсь скромно, но со вкусом.....

Бо
Бока

в России трахались везде: прямо на дороге, под забором и т.д. Катя Вторая запретила этот разврат

U Menya Bombit

Так зачачем позволять ему возвращаться? Это же приводит к вырождению общества.

Нина Копенина

Сейчас абсолютно другой образ жизни!И соответственно другие предоставления о нравственности

U Menya Bombit

деградация значить, вот оно чё тут

Нина Копенина

Другой способ мышления.