Кумис Ербалина

Как почувствовать развитие души?

Ответы
Helen Brown

Развивать душу, наполняя ее хорошими классическими произведениями музыки, литературы, живописи. Постепенно появятся предпочтения. Тогда подробнее изучать понравившихся авторов и их произведения. Эпоху создания, судьбу художника/композитора/писателя/поэта. Обсуждать то, что чувствуете, когда читаете, слушаете, смотрите, с людьми, которые тоже этим интересуются. И тогда Вы почувствуете, как расширился горизонт вашего мироощущения, как хорошо стало жить оттого, что душа наполнилась счастьем сопричастности к Высокому, Горнему миру, который и навеял все эти произведения.

Кумис Ербалина

С какого-то определенного этапа человек начинает ощущать, что в нем развивается душа, требуя от него тех или иных действий.
Иногда он слепо выполняет какие-то указания, сам не зная, исходят ли они от него, или это природа вселяется в него и диктует ему. А может быть Творец желает, чтобы он так поступил? Иной раз он выполняет эти действия, а потом осознает, что его как бы принудили к ним.
В общем, тут есть очень много всевозможных взаимоотношений между человеком и Творцом.

Helen Brown

И правда.

Helen Brown

😊😊😊

Евгений Дмитриев

Смотришь фильм. Всё нормально. Через год-два смотришь тот же фильм и эмоции и переживания шире. Так вот оно работает , развитие души.

Кумис Ербалина

Евгений Дмитриев

Действия, к которым как бы принудили, принуждает делать душа (частица Бога в человеке) . Но душа может хотеть стремиться к Творцу, а может хотеть и противоположного. Надо душу воспитывать, дабы не наворочать дел.

Сергей Степановский

Нужно стремиться к духовному возрастанию и жить по Церковному учению.

Кумис Ербалина

Сергей Степановский

Святые отцы учат не доверять своему разуму и мыслям, которые исходят из сердца до определённого момента пока душа не очистится от страстей, которые нами управляют, возбуждают ум и сердце. Они учат делать так - помысл вам говорит сядь, а вы лягте, т.е. делать всё против помыслов. И душа будет очищаться от дурного и еще исполнять заповеди Божии Матфуя гл.5-7.

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Николай Манузин

Перечитывайте книги...И если находите в них что то новое для себя...

Кумис Ербалина

Пр
Приду-Рок

когда действует на нервы слова про деньги!👆

Кумис Ербалина

Осень

Когда начнёшь любить ближнего как самого себя

Кумис Ербалина

Николай Дубинин

Очень просто - развивайте и чувствуйте .

Кумис Ербалина

Вера Соломенникова

когда в ладу с собою

Кумис Ербалина

Подрыв Устоев

Качать мышцы души.

Кумис Ербалина

Подрыв Устоев

Ну да, взаимоотношения между человеком и воображаемым существом.

Гена Лозовой

надо развиваться

Кумис Ербалина

Гена Лозовой

есть такая молитва-Творец-разреши мне эти знания -а если они мне не нужны-то отврати их от меня и ложись спать

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Анатолий Долганов

Интиитивно

Кумис Ербалина