Ал
Александр

как вы считаете, способен ли кто то простить грехи. или достаточно раскаяться? ..и вмиг словно ангел

Ответы
Ге
Геннадий

В церкви так и делают. грешишь, грешишь, приходишь на исповедь-все прощают. Через неделю можешь снова приходить. А хочешь-через месяц. Одна моя знакомая каждую неделю на исповедь ходит, живет одна. Спрашиваю-Галя, ты вроде не бл, блюдешь себя в строгости, что так часто? -А я вот на неделе то подумала, другое ( не говорит что), а это грех. Подумала она!..

Ал
Александр

люди людям прощают?

Ге
Геннадий

Прощает священнослужащий, он принимает исповедь

Ал
Александр

..обычный человек.

Ал
Александр

на обычной работе

Ал
Александр

разве нет?

Ге
Геннадий

Нет. Он служитель церкви. У него церковный сан И действие происходит в церкви, соборе. Не на улице-Я все тебе простил. Там целая церемония А по существу-Вы правы

Пётр Ермаков

Если человек совершает греховные деяния (трахнет соседку, сворует пару-тройку миллионов, или оскорбит какого ни будь депутата ГД), то любой верующий уверенно скажет прописную истину - НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!! Значит раз Бог разрешил, то не надо ни каких прощений, никаких раскаяний...

Ал
Александр

в общем то да. я с вами согласен. но. отвечать все равно придётся

Пётр Ермаков

На страхе перед какой-то ответственностью основана любая религия. Ничего не придётся и не перед кем. Ощутить это можно побывав под глубоким общим наркозом...

Эл
Эльвира

Раскаяться нужно искренне, и дальше не грешить. И по возможности ограждать от греха других.

Эл
Эльвира

Но не переусердствовать до клиники.

Валерий Егов

Раскаяться надо. Но ангелом не станешь. Останешься грешником.

Ал
Александр

так для кого же рай?

Валерий Егов

Стараться надо.

Tp
Tpикcтep

Даже если раскаешься , легче не станет ...а простить ...вряд ли ..

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Я за последовательность, нечего метаться.

~ Мне Тебя Обещали ~

Хотя бы начать с искреннего раскаяния

Ал
Александр

и что это даст? по вашему?

~ Мне Тебя Обещали ~

Внутреннее облегчение

Ал
Александр

и тогда станешь чистый? отвечать не придётся?

~ Мне Тебя Обещали ~

Почище чем был

Ал
Александр

отвечать не придётся?

~ Мне Тебя Обещали ~

Зависит от проступка

Ал
Александр

ладно .. хорошо

Ас
Асечка

Кто то!? Вообще то Бог прощает грехи.

Ас
Асечка

В Библии написано Милость Господня обновляется каждое утро. Вдумайтесь в эти слова. И будет вам ответ на ваш вопрос

Ал
Александр

каждое утро просить прощения ?

Ас
Асечка

Если б Он вас не прошщал и всех остальных....

Ал
Александр

то что было бы? у меня к христианству больше интерес, чем вера. скажу честно

Ас
Асечка

Так читайте, интресуйтесь. Библия. Книги. Видео

Ми
Мила

Понятия грех не существует

Ал
Александр

карма? копится? ..и изживается. в страданиях

Владимир Забродин

Тот перед кем ты согрешил

G.
G.....

Прощает только Бог.

Ал
Александр

всех простить и всех в рай? что же это будет за рай?

G.
G.....

А с чего Вы взяли что простит?

Ал
Александр

я задаю вопросы

G.
G.....

)))

Белый Тигр

Да щас