Na
Natalia

Насколько надо быть тупым, чтобы стать у окна и заявить, что в Новой Каховке и во всех городах на левом берегу Днепра нет затопления и что люди спокойно двигаются по улицам?

–6
Ответы
Де
Денис

CМИ Китая. Перевод & АнализПодписаться
22,3K подписчиков
Китайские эксперты: с какой целью разрушили Каховскую ГЭС
3 дня назад
361K прочитали
new.qq.com
РБК и другие СМИ сообщают, что рухнула плотина Каховской ГЭС, расположенной на Днепре выше Херсона. Москва назвала разрушение плотины диверсией У-ны, укр. власти обвинили в подрыве Россию.Китайское мнение
Комментируя версию о вине России, эксперты портала Тэнсюнь пишут, что эта плотина находилась под контролем российских военных, и если России нужно было бы задержать укр. контрнаступление, российским военным было достаточно открыть шлюзовые ворота плотины, совершенно не нужно было тратить время на их подрыв.
По китайскому мнению, ситуация с обвинением России сейчас очень похожа на инцидент с «Северными потоками». Тогда Америка и Европа отчаянно искали доказательства того, что Россия сама взорвала трубопроводы, потом западники признали, что это нелогично с российской стороны, ведь ей было достаточно просто перекрыть вентили трубопроводов в Европу.Однозначный вывод о трех целях
«Что указывает на вину Украины? Какие цели могли быть у неё?» - рассуждают китайские эксперты и приходят к однозначному выводу о наличии у У-ны как минимум трех целей:
(1) – затопление российских укреплений обороны на левом берегу Днепра и увеличение береговой линии для быстрой высадки своего десанта,
(2) – падение уровня воды в целях создания её нехватки для охлаждения блоков Запорожской ГЭС и вывода её из строя,
(3) – лишение 2,2 млн жителей Крыма воды. Китайские авторы напоминают, что об этой цели говорил сам Зе еще в октябре 2022 года во время херсонского контрнаступления. Тогда он заявил, что в случае разрушения Каховской ГЭС подача воды в Крым будет прервана как минимум на 10 лет.
Китайские авторы объясняют эту укр. акцию «отчаянием» президента У-ны, поскольку победу, обеспечивающую Киеву членство в НАТО, одержать невозможно, поэтому Зе будет заниматься подобными операциями, чтобы хотя бы расшатать общественное мнение

Де
Денис

Я не вижу подтверждения тому что вы написали, это вас так успокаивают

Na
Natalia

Интерет вам в помощь

Де
Денис

Даже в интернете

Na
Natalia

Возможно для тебя это сложно. Я процитировала данные из интернета.

Na
Natalia

не веришь, сам ищи.

Во
Володя

Надо быть просто наркоманом, как зеленский и все. Ведь у америкосов есть уже опыт управления наркоманами. Так же они управляли Геббельсом Йозефом. Он миллионы людей в концлагеря уничтожал, а потом они просто его вылечили, и он где-то спокойно в латинской америке в старости скончался, а почему бы зеле такую же модель не провести, вот он и ширяется в удовольствие.

Во
Володя

Индивидуальные особенности России,
историей развития:
тревожное Д, «упертый» Р и другие «перекосы», недоразвитый В. Россия - развитый Взрослый иначе бы мы в космосе первыми не были. Так что не нужно себя тешить, что запад вам поможет.

Во
Володя

Во
Володя

Конечно, страдания имеют смысл только, если ты изменился, а если это наркотики, то от этого никакой пользы.

Во
Володя

Не бояться раскаяния и скорби – они могут «исправить» даже ужасное прошлоеВиктор Франкл со второй женой Элеоной Швиндт. Первая жена Тилли Гроссер погибла в концентрационном лагере Берген-Бельзен. Фото: https://psychojournal.ru/
Виктор Франкл не считал скорбь и раскаяние нежелательными чувствами. «Скорбь обладает властью увековечивать, сохранять навсегда прошлое в нашем настоящем – в этом ее значение. И раскаяние, и скорбь — оба эти чувства — служат для того, чтобы, так сказать, «исправить» прошлое. И таким образом, они решают проблему — ту самую, которую никакие отвлечения и никакие наркотики решить не в состоянии.
Тот, кто пытается «отвлечься и не думать» о несчастье или притупить свои чувства наркотиками, задачи не решает, это никак не помогает ему примириться с несчастьем; все, чего он достигает, — это избавление от непосредственного воздействия этого несчастья: от неприятных ощущений… В действительности же родственники умершего, например, чаще всего категорически отказываются принимать успокаивающие лекарства, предпочитая круглосуточные рыдания над усопшим». А вы - гниды памятники разрушаете!

Na
Natalia

"Мы взрослые и отдаем себе отчет, и не позволим себя грабить всяким государствам, которые находятся под управлением наркоманов".......😁😅😅😅😅
Все эти заявления долбанутых россиян как фантомная боль.
Самая дешёвая вещь в вашей великой империи - это ваша жизнь.
Не переживай,Ваня! Никто на тебя кроме как из кремля, ментовки и налоговой не нападет.

Александр Мамедов

За российской спецоперацией на Украине стоят евреи, и их цель — создать новое еврейское государство, чтобы заменить провалившийся сионистский проект Израиля, заявил палестинский исламовед Мраве Нассар, сообщает Ближневосточный исследовательский институт СМИ (MEMRI), пишет журналист «The Jerusalem Post» Аарон Райх.

Александр Мамедов

Так я знаю что будут восстановлены. И все готовы еще раз их разнести.А вот как быть с людьми?

Na
Natalia

Так вот, как быть с людьми?....прям беда. тебе надо думать как забрать из украинских рефрижераторов ваших жмуриков, их там большая куча накопилась, причем много фрагментов - рук, ног, голов, жоп. Пора их российским мамкам передать паралельно с белыми "ладами".
Смотрю на сына шойгу - молодец парень. Уж лучше бы сам шойгу пел,чем так бездарно гробил россию,и соседнее государство.

Na
Natalia

Мне прям интересно....два танка Леопард и несколько американских Брэдли.....Ты в курсе, что в боевых действиях обе стороны несут потери? Или тебе это представляется как поездка на курорт?

Александр Мамедов

Потери ВСУ, ГУР и ВВС Украины за 6 суток репетиции контрнаступа превысили 7000 убитыми и 2400 пропавшими без вести. Об этом пишет «Образ будущего» из своих источников. Около 3760 тяжелораненых доставлено в больницы Днепропетровска, Винницы, Николаева, Одессы и Кривого Рога. В Кишиневский аэропорт вывезено более 340 бойцов западных ЧВК с дальнейшим переездом в Бухарест, Яссы, Варшаву и Краков. Сожжено более 54 танков советского производства, 9 Леопардов разной модификации, 4 ЗРК Бук, 9 ЗРК С 300, 2 Iris T и более 43 бмп различных модификаций советского и западного производства. Западные чиновники на закрытом брифинге сообщили о тяжелом ходе контрнаступления ВСУ, отметив хорошо выстроенную оборону России, сообщает Би-би-си. Ранее о том, что ВСУ несут большие потери при попытках наступать, говорил Путин. ... Западные чиновники на закрытом брифинге сообщили о тяжелом ходе контрнаступления ВСУ, отметив хорошо выстроенную оборону России, сообщает Би-би-си.

Na
Natalia

ООО, раз это говорил путин.......Это такое путин рассказал вашим военным корреспондентам? Весь интернет высмеял безумные откровения Путина на его так называемой конференции. А путину кто рассказал? Вот к примеру, куда делись 2400 украинских солдат, пропавших без вести? Они что, на территории Украины потерялись? А 7000 убитых украинцев кто у вас посчитал? Ну, а насчет как ваша армия уничтожает украинскую технику мы в курсе. Вы даже тысячу байрактаров уничтожили при том, что их в Украине было около трехсот, хаймарсы вы то покупали у украинской армии, то уничтожали их в геометрической прогрессии. Даже те, которые еще в штатах находятся на вооружении НАТО 😅 Игореша Конашенков отлично передавал вам новости. И куда он делся? Его обязанности уже выполняет плешивый?

Чудо

Это уже болезнь дибилизма, врать в такой форме уже просто в голове не укладывается, кто это смотрит и верит это точно не люди а бараны

Na
Natalia

🤷‍♀️

Василий Комышний

как будто это у нас единственный человек тупой. Если бы у нас были не тупыми хотя бы половина людей не было бы никаких войн. Удивила)))

Na
Natalia

Na
Natalia

Зеленского застукали журналисты и ты даже сам видел....раз застукали, наверное и видео сняли. Давай ссылку. Тебе дать ссылку, где коллеги путина по фсб говорят, что он в фсб работал проституткой? Или как бывшие депутаты открыто рассказывают о его пристрастиях?

Na
Natalia

Хочешь еще пару занавесов? А с путиным ты посоветовался? Чего же твой царь ставит условия западу для того, чтобы он вывел свою орду из Украины - анулирование санкций? Они же вам в пользу.😂 Второе условие - снять с него обвинение Гаагского суда......Но вы же не признаете Гаагский суд. Идиоты! Вы же понятия не имеете о том, что гаагский суд не подчиняется отдельным государствам. Все, процесс запущен. В любом случае питерскоо гопника ждет скамья подсудимых.

Василий Комышний

слушай. Ты мне надоела. Рассказываешь про какого-то Путина. Вы устроили переворот в 2014 году. Пытались убить законного президента. Ради этого поубивали людей на Майдане и ментов и обычных лохов. В этом признались грузинские наёмники на камеру. Не провели до сих пор! До сих пор не провели референдум по этому поводу. Это значит что нет у вас никакого государства. Вы даже когда идёт война боитесь проводить референдумы хотя бы по чём-нибудь. Поэтому я рад что больше мы не встретимся и проект Австро-Венгрии Украина закрыт. На этом всё! А Зеленского, да, я сам видел. А только этого видео больше нет в ютюбе. Его ваши заокеанские дружки подтёрли. Впрочем. Я видел его у Шария на канале. Поройся. Ну, или прими со своих безграмотным президентом дорожку))

Na
Natalia

Слушай, ты мне надоел своим слабоумием и тупизмом. Тем более, что все это идиотство, что с тебя льется, ты мне предъявляешь. Прикинь, я не украинка и не имею отношение к Украине. И потому спрашиваю тебя, российского холопа - какое твое дело до украинского переворота, до путинского коллаборанта Януковича, которого украинцы решили свергнуть, до украинского майдана и до Зеленского, которого ты считаешь наркоманом? Он не обязан тебе нравится, ты в Украине кусок говна на палочке. Зеленский нравится украинцам и этого достаточно! Тебя должно волновать то, что твои россияне гиркины, бородаи,нацисты мильчаковы и раевские, подзаборные моторолы и гиви, пересекли границу чужого суверенного государства в 2014 году с танками и артилеррией вашей второй армии мира и устроили на территории чужой страны террор. Кто тебе дал право вмешиваться во внутренние дела чужого государства? ....но ты вмешиваешься, с учетом того, что твоя страна причастна к этому кровавому террору, что повлекло развязывание полноценной войны со стороны твоего государства.
Немцы гитлеровской Германии ещё долго не могли поверить, что они преступники. Их возили в концлагеря, показывали фильмы о преступлениях их армии. И у многих не выдерживала психика, когда их заставляли переносить на себе останки замученных жертв их армии, они теряли сознание. Через это должен пройти и русский народ. Денацификация явно нужна, но не украинцам, а вам - российским нацистам, наследникам гитлеровского фашизма. Сегодня твоя страна представляет угрозу всему миру и потому против твоей страны объединились все цивилизованные страны как впрочем во время второй мировой войны против Германии. И даже .не стоит сравнивать росиян с немцами сороковых годов. Немцы не знали правды, инета небыло. А тут просто как здрасти! Их на помощь, блядь позвали, русские ватники с украины!
Русская саранча! Себе помогите! Без вашей " помощи" весь мир обойдется.

Сергей Пучков

везде где есть Российская армия-она обстреливает сама себя!в это твердо верят все Украинцы!Каховская ГЭС-тоже мы!

Na
Natalia

Что такое днр и лнр? что это за народ Донбасса? Нет такого понятия "русскоязычное население". Есть граждане государства Украина и люди, не имеющие гражданства, но живущие в этой стране. Какое собачье дело рф до граждан государства Украина, когда плевать на своих?
Пора защищать русскоязычное население от Путлера. Он заботится о русскоязычных украинцах и совсем не заботится о своих собственных гражданах, которых ОМОН избивает дубинками за то, что они посмели выйти на кремлевскую площадь, чтобы заявить о своих правах и которые протестуют против отправки их на украинскую бойню в качестве пушечного мяса. А почему шойгу или Песков не отправит своих сыновей на убой?

Юрий

Почему зеленский отправляет на убой не обученых солдат не державших оружия

Na
Natalia

тебе не надоела кремлевская методичка? Все украинцы-новобранцы проходят подготовку за рубежом. То же самое касается раненных - их восстанавливают тоже там. И не сравнивай божий дар с .....ну ты знаешь. Украинцы защищают свою родину - у них военное положение, россияне идут на убой без военного положения - за яхты путина и его друзей. Советую тебе посмотреть интервью Золкина - все ваши пленные говорят одно и то же......мобилизовали насильно, пугали, что посадят если откажутся., сказали что будем что-то охранять...обманули....не готовили, не экипировали, броников не дали или дали, но снытые с мертвых и очень плохого качества.....через неделю оказывались на фронте......нас командиры бросили умирать...итд Если честно - жаль их. Они тоже чьи-то дети. Вот, к примеру, посмотри это интервью

Na
Natalia

русская самка 😁

Na
Natalia

Писатель А.

Двигаются по улицам на своих яхтах, открывают новые порты, покупают паруса и якоря, строят причалы – я бы добавил

Валерий Рудаков

я и говорю бедные украинцы как же их Мучают эти Бандеровские скоты-Свой же Народ Топят и разрушают всё подряд

Валерий Рудаков

вот и я пишу такое ГОРЕ у людей-просто ужас-русские русских опять Мочат как в 1918 году на Украине при Петлюре-гайде-Махно и Скоропадском

Na
Natalia

Я задала вам вопрос - вам лично, какое дело до еврея Зеленского, которого украинский народ выбрал своим лидером?

Валерий Рудаков

так ЕВРЕЙ он и есть еврей-где еврей там смута-Клоун одно слово-да ещё АРМЯН там у ВАС крутится АВАКОВ-у Власти одни НЕРУСИ

Na
Natalia

По ходутебе пора пилюли принимать. Марш в в палату!

Валерий Рудаков

ВЫ правы-ПАЛАТА № м6-так и называли СССР-одни придури и поколение у них такое

Yuri Kozhevatov

Да,видел...в Шебекино тоже ВСЁ СПОКОЙНО....и всё равно мантра та же,если не он,то кто?до последнего барана!

Андрей Заруба

А почему именно тупым. Если власти сказали что все нормально то это так

Al
Aleksandr

Этот подонок, циник путана на очереди кормить червей вместе с Кобзоном , Гиви Моторола Захарченко

Ма
Марк

Чо вы хотите от подлых поклонников рашистов,существующих в перевёрнутом мире.И ни слова правды

Law Abiding Сitizen

как и то что Украина напала на Россию, тупизм зашкаливает

На
Наталия

Умные люди коллаборантами и предателями не становятся.

Ро
Ром

Да, вот что не понятно) Зачем и кто взорвал плотину?

Ро
Ром

Если призовут поеду и буду бить врага! Не сомневайся

Na
Natalia

езжай, езжай, из окопа клацать будешь

Na
Natalia

если успеешь

Ро
Ром

Испугала бабка)))

Na
Natalia

Куражится дедка.

Be
Bergwasser

у них все журналисты о войне вещают из останкино

Leonid Tsigelnitski

Всё зависит от возвышенности над уровнем воды.

Ил
Ильгам

Написанному верить 🙊, сказанное правда 🙈

Эвелина

Нет слов одна ненормативная лексика

Пётр Хамов

в зеркало посмотрись свинорылая.

Na
Natalia

А ты чего не посмотришь, грязная чушка?

Na
Natalia

И вообще, ты мне надоел, двуногий свин. Отправлю я тебя к вагнерам, они тебя научат хоршим манерам. Готовь свою жопу, ванька.

Na
Natalia

Хамов...от слова хамло