Ев
Евгений

Всегда в хлебопечке делал себе Итальянский хлеб. Получался так себе. Вчера впервые за год попробовал Французсский. Как говорил А. РАЙКИН : "ВКУС СПИССИФИЧЕСКИЙ". А кто ещё печёт хлеб и какой???

Ответы
Светлана Бондаренко

Я пеку хлеб регулярно.В обычной духовке.По обычному рецепту.Но всегда выходит безупречно.Пропорция проста:1 кг муки высшего сорта,1 ст.л.соли,0,5 л тёплой воды,3 ст.ложки растительного масла и пакетик дрожжей "САФ-момент" или 1/3 пачки прессованных дрожжей.Главное,чтобы тесто было очень хорошо вымешано и выбродилось не менее 2 часов.При этом обмять 2-3 раза.

Ев
Евгений

Светлана, СПАСИБО ОГРОМНОЕ Вам, но ... это время нужно. Да только чтобы тесто замесить. А тут засыпал всё в контейнер, поставил в хлебопечку, квлючил программу и своими делами занимаешься.

Светлана Бондаренко

Евгений,запомните одно-единственное ПРАВИЛО: ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ТРЕБУЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РУК!!!
Ни одна сама точная и умная машина не заменит в хлебопечении человеческие руки.Потому,что в машине НЕ ДУШИ и нет человеческой энергетики.
А время...Ну,что же,нет времени-кушайте то,что сами назвали "вкусом списсифическим",то,что так себе-ни уму,ни сердцу.
Дрожжи-живые существа.И человек активизирует их деятельность ПРАВИЛЬНО.И тесто бродит ПРАВИЛЬНО!У меня,когда дочь замешивает тесто,оно под её руками аж пищать начинает.Потому,что живое.Потому,что прямо у неё в руках бродить начинает.
Кстати,больного человека или злого,в расстроенных чувствах к замесу теста не подпускали.Тесто надо месить только в хорошем настроении и добром здравии.Тогда и хлеб удаётся на славу и приносит здоровье.
Я купила лет 8 назад хлебопечку и не пользуюсь.По-прежнему,предпочитаю ручной замес.

Ев
Евгений

Светлана, да знаю я это. У меня мама любила с дрожжевым тестом возиться. Но ... у меня времени нет на всё это. Спасибо Вам огромное за заботу, но ...

Татьяна Посашкова

Я пекла раньше хлеб простой. Но сейчас нет нужды дома печь. Так как все поставили счетчики да и хлеб в магазине можно купить . И потом если бы семья большая была то да можно печь дома а если ты одна.... тебе будут хлеба на 3-4 дня хватает. Тем более в нашем возрасте есть нужно серый и бородинский хлеб

Мой Свет

в самом деле, все можно купить. зачем жена, если можно проститутку

Ев
Евгений

Ну видно Вам виднее для чего нужен любимый человек рядом.

Крысеныш Волчий

Я пекла где то пол года, пока не надоело. Муж купил. Решил, что я просила. Когда, интересно? Пришлось пользовать... Тот ещё геморрой. Вкус именно такой - "списсфический". По мне так магазинный батон лучше. Может потому, что привычнее?

Ев
Евгений

Человек привыкает ко всему. Но свой хлеб вкуснее.

Крысеныш Волчий

Дело вкуса. Может мука - покака. Я выбираю покупной

Ев
Евгений

Это Ваш выбор.

Любовь Светочева

мой брат печет хлеб 1 сорта с ржаной мукой --- получается великолепно, вкусный , душистый, ароматный.... можно по вкусу добавить тмин и т.д. даже черный перец, лук--- кому что нравиться....пробуйте - и все получиться, было бы желание !!!

О*
Ольга *******

Я пеку! ноне в хлебопечке....просто в газовке 500гр.муки, 300мл теплой воды, 1стол.ложка дрожжей, 1 ч.л. сахара, 1/8 ч.л. соли.... На дно глубокой сковороды, смазанной маслом сыплю или кунжут иди мак или, овсяные хло

Ев
Евгений

Оленька, Вы просто умничка, вот честно. Но ... у меня вечно нет времени на это. Да и лентяем немнножко стал.

Га
Галинка

Я пеку в хлебопечке. Одинаковый не получается. Но всегда вкусный. Пеку из первого сорта. Добавляю ржаную муку, льняную, отруби, кунжут, льняное семя, мед))) С деревенской сметаной...ммммм)))

Га
Галинка

Спасибо Вам))

Ев
Евгений

Да не за что.

Га
Галинка

За приятное общение

Ев
Евгений

И Вам тоже - огромное спасибо.

Га
Галинка

Пожалуйста)

Rishat Shakirov

Я уже давно забросил хлебопечку, а рецептом французского до сих пор пользуюсь, потому как свой хлеб намного вкусней магазинных, и покупаю их только когда лень матушка обволакивает.

Ти
Тимуровец

Мука 2 стакана
Вода около 200 гр
Масло раст плеснуть
Соль ч ложка
Сахар стол ложка
Дрожжи 1 ч ложка с водой предельно аккуратно быть, не длить будет сухарь, перелить сырой хлеб.

Зи
Зина

Пеку ржаной хлеб в хлебопечке постоянно. Мой рецепт постоянен и всем мой хлеб нравится. Он собержит хорошие компоненты. Полезные для здоровья. Такого в магазинах нет.

Леонид Шестаков

у нас в городе покупной хлеб очень вкусный...внучка, приехавшая из Петербурга, при мне заметила своей маме, моей невестке, мол, этот хлеб можно просто так есть....😉

Ев
Евгений

Ну у каждого своё.

Людмила (Мила)

Меня угощали хлебом из хлебопечки. Мне не понравилось: хлеб получился какой-то сдобный. А хочется простого, но душистого и вкусного ХЛЕБА. Традиционного.

Ев
Евгений

Это Ваш выбор.

Людмила (Мила)

Конечно, кто бы спорил.

Зоя Овосиенко

Я пекла по рецепту Олега Торсунова (Аударьи Дхамы), но с добавлением своих трав. Всем нравилось, даже попросили один раз к приезду важного гостя испечь.

Татьяна Анненкова

Я пеку домашний простой ромашкой делаю поэтому не покупаем люди разучились делать нам хороший хлеб на всем суки экономят батон 340 граммм ужасс

Ев
Евгений

Вот это правильно. Вы молодец.

Ев
Евгений

Ну это Вы переборщили. Это Вам 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Татьяна Анненкова

Спасибки

Оля Ирбис

Как-то пекла)) лень было ходить в магазин за хлебом)) но просто в духовке, дрожжевой с тмином) чуть переставала тесто, что б с кислинкой вкус был

Ма
Марина

Ну вот, а я по куличам не спец)

Оля Ирбис

Да я давно уж не реку куличи, баловала домашних, возни много и дорого получается

Ма
Марина

Я только пасху делала, но такую, что прям праздник на самом деле)

Оля Ирбис

Пасху люблю, к стати😇🤗

Ма
Марина

))))))

Светлана Царская

Я пеку. Разный. Вчера соседку угощала-она говорит че ты меня обманываешь-в магазине покупала! Был вчера гречишный с отрубями. Я пеку в духовке

Светлана Царская

Я просто с Вами беседую-ненавязывая свое

Ев
Евгений

Да и я так же. Удачи Вам.

Светлана Царская

Спасибо. Вчера уже ночью испекла две круглых булочище. Вкуснятина за обе щеки

Ев
Евгений

Только порадуюсь за Вас.

Светлана Царская

Спасибо

Маргарита Фякинская

У меня ни разу не получился хлеб в хлебопечке,хотя я профессионально работала на хлебозаводе в Кронштадте в 80 годах. А эту печку я подарила.

Маргарита Фякинская

ООООО! Вкусно ! Благодарю.

Ев
Евгений

Да не за что.

Любовь Ягольник

Пеку обычный. На литр теплой воды- 1 чайная ложка соли, 2 пакетика дрожжей, 100 гр. растительного масла. А остальное как обычно с тестом.

Ир
Ирина

Давным-давно пару раз пекли.Не нравится мне эта хлебопечка,нежная,компоненты дорогие,и не всегда получается.Может комп.грешит...

Ир
Ирина

Я сыну говорила,не хочет печь.У нас уже Дарницкого давно нет,и арнаутки,и паляныци...

Ев
Евгений

Это дело вкуса. У каждого он свой.

Ир
Ирина

Конечно

Ольга Целищева

Увы, только покупаю, стараюсь перепробовать всё, что наши Усть-Каменогорские заводы предлагают...Хлеб - это самая вкусная еда.

Тамара

Простой четырехчасовой, если не добавлять сахар, то получается непышный, плотноватенький хлебушек, но с обалденным вкусом.

Ев
Евгений

Вы просто умничка.