;*

Как вы боретесь с неоправданной ревностью?

Ответы
А. Демьяненко

Наступайте первой !!! " Для кого это ты так вырядился ?" "Что то ты часто носки менять начал !" и т.д. чем мелочнее пример , тем лучше ... Пусть он оправдывается !!! И когда ему надоест , скажи - " Понял ? Теперь ? Как это гнусно ? НЕДОВЕРИЕ !!!

;*

👌🏽

Николай Хабаров

Что такое ревность!? , честно, не сталкивался, а вообще сто процентов, ревнующий всегда в проигрышной позиции, и точно обладает комплексами, да и хорошая спутница никогда не даст повода!

;*

Хорошая спутница это как?

Николай Хабаров

жена в смысле)

Наталья Тюленева

Такая бывает? Не сталкивалась....вообще к чему ревновать человека.... если ему доверяешь и знаешь, что он тебя любит, а ты без него жить не можешь....не должно быть места для ревности....

;*

Ну если при таких раскладах.... то да, согласна)

Наталья Тюленева

Неоправданную ревность я именно так и вижу...

Sergei Kaminski

....у меня вообще ревность отсутствует, а больным этой заразой рекомендую пообщаться с психологом, а не завидующими подругами...с комплексами неуверенности необходимо бороться....

;*

Необходимо

Михаил Громенко

Сталину как-то доложили, что Рокосовский на фронте завёл полевой роман. Что будем делать? Будем завидовать сказал Сталин. Я уже задавил в себе ревность. Пусть завидуют...

;*

Я вам завидую

Ирина Кон

Если сами ревнуете кого-то - бесполезная трата моральных сил и времени. Ничего не изменится. Если ревнуют вас и достают этим - держаться от ревнивца подальше.

Владимир Грибенченко

Никак я не ревную. Если я нужен человеку он будет со мной а если то он сам выбирает свой путь. У каждого человека есть право на выбор. Он не вещь или мебель

Владимир Грибенченко

Как есть это и есть любовь а ревность точит и душу и тело и любовь

;*

С этим согласна

;*

Удачи

Владимир Грибенченко

И вам всего хорошего

Dmitry Karmannikov

дикое чувство, порой убивает, много раз ловил себя на этом чувстве .. но как ег опобороть незнаю... наверное нужно просто научитсья доверять

;*

Это да....

Dmitry Karmannikov

всё из жизни ... говорю как есть

;*

Удачи вам!

Dmitry Karmannikov

Спасибо и Вам ))

;*

Мерси)

Сергей Ермаков

Я сам её никогда не испытывал, верите или нет. А по отношению к себе ... Верить мне я никого не заставляю, но и проверять не советую.

Сергей Ермаков

И это присутствует, бесспорно! А вот сейчас только без обид, договорились? Женщина по своей природе - самка, и если ей в руки что попалось, то уже не выпустит! Потому у вас это чувство развито гораздо сильнее,

;*

Не так всё однозначно

Сергей Ермаков

Вы хотите конкретизировать?

;*

Хочу сказать, что всё индивидуально

Сергей Ермаков

И это естественно.

Александр Рудзик

Да поборешься с нею...Если только "Не давайте повода ищущим повода..."- эти Слова Библии очень подходят,как одно их средств борьбы.

Ма
Макс

Ревность, это огромнейшая глупость, которой заражены исключительно все. За то с помощью ревности легко можно манипулировать))

;*

Нуууу это надо ещё и уметь

Ма
Макс

В принципе ни чего сложного. Главное не перегнуть палочку

;*

.....возможно

Любовь

Ревность, как чувство собственничества, от похоти плоти, которую можно духом, изгнать. Во Имя Иисуса Христа. 🙌 🙏 ❤️

Алексей Кноблох

Недоверие и домыслы порождают ревность! И с ней не нужно бороться. Она либо есть, либо Вы её не допускаете. Вот он ответ.

Алексей Кноблох

Ну скажем, мы начинаем зацикливаться на таких вещах. Не позвонил, когда обещал, не смог прийти как обещал, не сделал, как говорил. И мы начинаем искать надуманную причину, Тем самым подогревая себя к необоснованным действиям. А это и порождает не обоснованную ревность. Дальше, близкая подружка, где то мельком ЕГО увидела в магазине, на улице, на входе в учреждение с некой барышней, но достаточно яркой и радушно разговаривающей с НИМ. И переоценив обстановку, ОНА, доброжелательно, в неком хорошем для тебя аспекте преподносит ЭТО ТЕБЕ. И ты начинаешь искать повод. Повод для чего в дальнейшем не хорошего. А нужно раз и на всегда прекратить все подобные пересуды. И умно дипломатично поставить подружку на место, и столь же дипломатично поговорить с благоверным. Но мудро, не унижаясь самой и не унижая ЕГО.

;*

👍

Алексей Кноблох

Иннуля, нужно понять главное! То что мы в данной ситуации унижаем СЕБЯ и своё человеческое ДОСТОИНСТВО. А это основа-основ...

;*

Понятно....

Алексей Кноблох

Я тебе, там, в личной переписке ответил...

Анна

Вести к психиатру. Или просто уходить. На ранней стадии этой болезни может и сам справиться ,но нужна сильная встряска

Галина Николаевна Ромашова

Иду в баню , вода смывает негатив. Холю тело для будущего. Улыбаюсь! Загоняю в голову только веселые, позитивные мысли.

;*

👍

Галина Николаевна Ромашова

Успехов! А улыбочку?!

;*

СПС)

Лавр Латф

ни как не кого ревновать блин мне вас жалко поменяйте авку и не входите в дипресию все живы и здоровы а это главное

Лавр Латф

будет просто надо захотеть

;*

Ясно

;*

Спасибо

Та
Татьяна

Вспоминаю, что все дано нам от Бога во временное пользование для решения каких-то задач. И сразу становится легко.

;*

👌🏽

Юрий Малиновский

А никак. Нет неоправданной ревности,есть или здоровая,или больная голова. Вот ею и надо заниматься

;*

У вас или

Юрий Малиновский

У всех. Я их лечу по мере сил

;*

Сил вам!)

Юрий Малиновский

Мерси

Максим Случаев

Я доверяю, Богу! И молюсь,если нужно,каюсь,прашу Его милости ,укрепить в Его, силе без Него я ни что!

Viktor Reznichenko

Правильно сказали! Неоправданной не бывает, повод где то был!
😏