Larisa Martinkevich

Так хочется иметь собственное жильё, дом,но свой... Как его построить или приобрести... если зарплата так мала, что хватает лишь прожить,а дополнительных доходов нет? И как строят такие шикарные домики в два этажа, упаковывают под самое не хочу получая такую же среднестатистическую зарплату. Как ?

Ответы
Ольга Ищенко

Я так не думаю. Это одна из навязываемая нам иллюзия,. А просто просила наверх помочь мне найти такие возможности иметь свое жилье и даже уютное. Первый раз в 40 лет. Второй раз в 50 лет. А третий - я прошу сначала лестницу установить на второй этаж, где уже стоит под крышей мое следующее, совсем отдельное жилье. А пока мы платили за обучение моих внучек! Теперь, слава Богу, закончили в этом году. Сначала лестница в небо! И все мечты исполняются. Просто у молодых людей это быстро получается, они уверены в своей значимости и умении воплощать мечты в реальность!Пример показывают! Верить надо и просить за свои благие дела и намерения!

Larisa Martinkevich

Спасибо!

Ольга Ищенко

Попробовать никогда не поздно!

Larisa Martinkevich

спасибо

Екатерина Субботина

Может родители помогают или кредиты берут, руки "золотые" у многих! Вначале решите для себя, что нужно, сделайте проект, а когда будет фундамент - половина дома готово! Мне никогда не нравились большие дома, там уборки много, неуютно! Если у Вас Семеро по лавкам, то надо большой дом! Удачи Вам для осуществления мечты! Никому не завидуйте! Радуйтесь за других! Около больших домов не бывает огромных сорняков - только цветы!

Grygoriy Doroshkevych

Думаю, что получая такую зарплату домик в два этажа не построить, но никто не запрещает вам работать над собой...,совершенствоваться, учите язык, ищите работу за рубежом, пройдите собеседование иностранным работодателем через серьёзную легальную фирму по трудоустройству в Киеве, откройте счёт банке и откладывайте, через года 2 - 3 вы сможете начать строительство домика своей мечты.

Дарья Бутина

У меня подруга в сетевом за год на такой домик заработала в старой как мир,но такой проверенной временем компании,сама теперь с ней заодно,и уверена,что мой домик меня тоже очень скоро найдет,поэтому всегда рада,тем,кто хочет в мою команду,при этом никого не ищу специально,и ничего не предлагаю,кто хочет хорошей жизни,сам найдется)

Эльвира Анненкова

Никак и никогда. Был СОЮЗ - ДАВАЛИ БЕСПЛАТНО КВАРТИРЫ, ПРАВДА ЖДАЛИ ПО 10-12 ЛЕТ, НО БЫЛА НАДЕЖДА, А теперь капитализм. Богатые, которые наворовали в 90 годы, теперь умножают свои капиталы. Как губернатор Тульской области мог заработать(наворовать) 760 миллионов рублей??? Вот Вам ответ на все вопросы. За что боролись , на то и напоролись...

Larisa Martinkevich

В этом есть большая правда.

Ольга Фавстова

По разному. На нашей улице, например, сын одной старушки на ее участке выстроил такой шикарный дом, продав предварительно 3-х комнатную квартиру. Еще добавлять пришлось, всей семьей пашут. как негры. Теперь почему-то требуют, чтобы бабулин дом переоформили в сарай, типа нельзя на одном участке 2 дома иметь. Тоже бред какой-то.

Larisa Martinkevich

Да, вот они законы.

Ольга Фавстова

Да законы нормальные, исполнители тупые, трактуют их по своему усмотрению, как Бог на душу положит.

Larisa Martinkevich

такой закон ,оказывается существует сейчас.

Ольга Фавстова

Все возможно.

***медузик ***

Говорят, нужно закрыть глаза и чётко его увидеть, и не думать как он у вас появится, визуализировать короче, и себя в нём, ежедневно. И он появится сам собой) Мысли материальны. Попробуйте, я вот так себе исполнила некоторые желания, правда мелкие, но важные

Александр

Учитесь воровать ,также как те которые строят особняки ,получая среднестатистическуб зарплату. Но с законом связываться опасно. Для этого надо наворовать столько,не строя особняк,чтобы можно было откупиться от закона.

Larisa Martinkevich

Меня ваш ответ устроил , я на него ответила,я не нашла нужных слов для продолжения диалога. Если хотите пообщаемся.

Александр

Я все-таки хочу ответить на Ваш вопрос, по крайней мере попытаюсь. Не знаю сколько Вам лет,но ипотеку дают до определённого возраста. а как Вы знаете что кредит,что ипотека в России -грабительские. Пример такой. Положив деньги в банк Вам максимум дадут 10% годовых,а если Вы берете кредит ,то с Вас банки сдирают минимум 19%. И купив квартиру или особняк в кредит Вы оплачиваете две квартиры или особняка . Банкам это выгодно. А не расплатившись с банковским кредитом,банк имеет право забрать Вашу недвижимость. То есть Вы попадаете в долговую яму,а просрочка выплаты-это еще нарастание пени. Я не экономист ,просто старый я,прожил жизнь. Вот и получается,что Вы живете на свою зарплату(пенсию) и банки живут на Вашу зарплату. Так что Ваш особняк или квартира может остаться несбыточной мечтой, если честно работать на государство. Есть еще один выход- иметь за рубежом богатого дряхлеющего родственника одинокого,но это бывает очень редко.Можно ,конечно,выиграть в лотерею,но с нашим государством играть в азартные игры -себе дороже, то есть бесполезно. Наверное,то ,что я Вам написал ,вы и так знаете. Я никогда никому не завидовал и меня устраивает то,что я имею.Это мое личное мнение,я его никому не навязываю.

Larisa Martinkevich

Я очень уважаю ваше мнение и вы правы во всех отношениях. И, конечно, же мне знакомы гос процессы и с кредитом и т.д. Мне 50, так судьба распорядилась. Я не в обиде. Я услышала мнение многих людей и успокоилась, меня поддержали ответы. дали некий заряд энергии , всем большое спасибо.

Александр

Пишите ,если мои советы ,хоть словом помогли -рад.

Larisa Martinkevich

Спасибо.

Елена Матвеева

Я тоже так мечтаю о собственном доме , но возможности конечно же нет . Можно потихоньку на копить сначала купить землю , затем залить фундамент , а вось через 5 лет поднять стены , главное стремление и цель !!!

~Krapiva~

Ну...не честным трудом-однозначно!(((-В любом НАЧАЛЬНОМ капитале есть криминал...И такая среднестатистическая зарплата у них,не такая,как у вас-однозначно..Ну или в долгах ,на сто лет вперёд(

Silaev Nikolai

Просто так не чего не бывает по лёгкому срубить. При воровать ежели только. Или помощь от родственников или чьё нибудь завещание или наследство. А так и в жизнь не накопишь.

Людмила Зайцева

Моя знакомая всегда имеет красивые вещи и одежду...Но - впроголодь...Говорит -"Что у меня в желудке, никто не видит, а вот мою новую машину видят все!" - Это один из способов...))))

Larisa Martinkevich

восхищаюсь такими людьми...

Петр Селиванов

Для этого нужно попасть в состав чиновников,депутатов,про,ректором ВУЗа куроров,может быть родственников оллигархов и перечисленных,может руководителеь предприятия

Larisa Martinkevich

Как жаль, я не из тех,где то проморгала...

Сергей Фаворский

Лариса! Не накручивай себя! Учись довольствоваться тем, что имеешь. И учись быть счастливой, учись отдавать. И вернётся тебе сторицей. НЕ ОСКУДЕЕТ рука дающего!

Larisa Martinkevich

Нет, конечно, накручивать не буду, буду искать выход.Я счастлива, когда в отпуске и по выходным, если форс-мажор не омрачит события. Учусь быть счастливо и в будни, тем более говорят,что начиная с 50 лет человек ощущает себя более счастливым, чем в молодости. Я уже достигла этого возраста и надеюсь счастье так и повалит...

Сергей Фаворский

Блаженны давати, нежели брати! Счастье не берут, счастье отдают! Счастье - участие - соучастие - часть.

Larisa Martinkevich

Да, я часть этого мира, моя жизнь- это моё участие в делах, поступках,мой маленький вклад,что могу,как могу и сколько могу отдаю и дарю.

Евгения Са

хм... сложный вопрос, очень тяжело построить дом при маленьком доходе, но нужно верить в лучшее и стремиться, копить, что то делать, я уверена все получится))))

Larisa Martinkevich

Спасибо.

Евгения Са

)))

Алексей Бубнов

С Празником!!!🙂🌹🌹🌹 Как-как,.. при помощи Мефистофиля конечно, откройте бутылочку шампанского и перечитайте Фауста.😃

Евгений Лавровский Женат

И большой зарплаты не хватит , чтобы построить хороший домик. Или создавать успешный бизнес, или идти в чиновники , бандиты и т.п.

Нежность

счастье не в деньгах,они переходят с рук одного другому,просто надо быть благодарным за все,что есть,глаза,руки,ноги

Larisa Martinkevich

Согласно,но чтоб рукам и ногам было тепло, необходим дом.

Нежность

со временем все будет

Larisa Martinkevich

Я тоже так думаю

Олег

как...... у них"получка " в 100 раз больше нормально-среднестатистической,а некоторые и в день получают по 1 000 000-ГАЗПРОМ.

Larisa Martinkevich

Я с такими не знакома. И соответственно их домов не видела.

Николай Колотов

Ещё со времён Царя Гороха живёт пословица - "От трудов праведных не построишь палат каменных!", выводы делайте сами.

Larisa Martinkevich

вы правы

Николай Колотов

Это радует меня, что пословица подтверждает народную мудрость, по Вашему мнению.

Larisa Martinkevich

да

Николай Колотов

Но есть и другая поговорка - "Терпение и труд всё перетрут", значит нужно просто ясно обозначить себе цель, в Вашем случае - свой дом, и добиваться её достижения упорным трудом.

Larisa Martinkevich

так и сделаю и делаю ведь же

Николай Колотов

Я рад за Вас, делайте, и у ВВас всё получится.