Владимир

Как думаете ? Было бы при СССР меньше курящих людей,если бы Сталин не курил и был бы против курения ?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Если бы Сталин был против курения, курящих не было бы вообще. И не от страха репрессий хотя это тоже. Табак просто не завозили бы в страну, а вот свой не растили бы действительно из страха.

Ольга Новик

меньше не курили.Курили в ресторанах,в самолетах,в поездах....и курили папиросы и вонючие сигареты с большим количеством дыма.У отца были сигареты Турист,вот дымные были...

Светлана Торосян

Трудно сказать, но права людей на сегоднешний день нарушаються, так как всё делают принуждённо создовая не доконца правельно законны

Розыкули Меттиев

реклама курения - последнее дело, а Сталин, усилиями наших киношников, рекламировал постоянно

Владимир

Вот вот

Людмила Кутузова

конечно их бы совсем не было ,курящих сталин бы истребил ,как когда то инакомыслещих

Ольга

было бы меньше если бы не было моды на это и не считалось признаком мужественности.

На
Наталья

Нет,конечно.Это бред.Количество курящих не зависит от Сталина или кого-то ещё.

Татьяна Ольшанская

Не вижу логики. Сталин курил трубку, а весь народ - пахитоски-папироски

Владимир

Это все табак.

Татьяна Ольшанская

Но отличается как чайная церемония от заваривания самого дешевого чая в пакетиках

Лидия Агабалаева

А Сталин решал проблемы страны более актуальные, чем курение.

Алла Останина

Конечно меньше,если бы ОН был против)))курили бы все трубки)))

Любовь Золотарева

Кто знает, про курящих, а вот рот не открывали, это точно.

Николай Дубинин

Трудно сказать , какие мысли были у Сталина в голове .

Нина Савина

Думаю,да. Народ в своем большинстве его боготворил.

Василий Клепцов

от куда привез Колумб табак,там Сталина не было

Баскожаева Арман

Да он всё равно запретил бы!😁 Он же-СТАЛИН!😁

Кошка На Раскаленной Крыше.

Была еще война. Многие курили. и без Сталина.

Любовь Фомина

Конечно , дурной пример заразителен !

Тома

всё зависит от самого человека..

Дали Далина

Навеное ничего бы не изменилось

Елена Офицерова

Ко-неч-но. Он бы их расстреливал