Ве
Весна

Почему всё познаётся через боль и сочувствие?

Ответы
Вера Сергеевна

Боль ,сочувствие ,любовь и гнев , как зло с добром словно хорошее познание ,чтоб настоящей ,искренностью звучала МУЗЫКА СЕРДЦА ! Лучше всего донесёт её Скрипка и как втора закрепит её виолончель ....на фоне наступления счастливой жизни .

Ве
Весна

Очень образно описали!Спасибо и доброго вечера, Вера Сергеевна! 🖼

Вера Сергеевна

Спасибо !🌹🌿

Евгений Шилин

Потому что - ЭТО ЖИЗНЬ . А Жизнь без боли - это СОН . Хотя и во сне ,бывает такое приснится , что ПЛАЧЕШЬ - и НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ... Вот и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - ЖИЗНЬ НЕ БЫВАЕТ БЕЗ СЛЕЗ и СОЧУВСТВИЯ...

Ве
Весна

Согласна. Спасибо

Валерий Киселев

Думаю, потому что эти чувства возникают при более сильном воздействии и наносят более глубокий след. Извините за товтологию.

Ве
Весна

Спасибо, вполне доступно

Бегги Ликенс

познаётся всё не только через боль, но и через многое другое, что угодно;
через радость тоже многое познаётся... через любовь

Ве
Весна

Самое глубокое плзнание, это боль. А любовь, это не только радость, это и потери.

Ве
Весна

Потерявши плачем и осознаём, что потеряли

Бегги Ликенс

вы потеряли?

Ве
Весна

И не одного. Родители, друзья, близкие-

Бегги Ликенс

я тоже... особенно за последний год

Ве
Весна

Вы правы. Время сейчас такое.

Шавкат Талипов

Потому что на остальное не обращается внимание.Один раз обожётесь молоком,будете дуть на воду. Народная поговорка.

Николай

Нам дается шанс жить..И дистанция как мы пройдем некто не знает.,но дистанция вечно с преградами такова жизнь.....

Николай

🌹🌹🌹🤝

Ве
Весна

🤝🌞🌞🌞

Николай

Выздоравливай!

Ве
Весна

Спасибо!

Николай

✊

Эл
Элина

Так устроен человек. Хорошее ммы забываем быстро, а боль и страх боли запоминаем надолго, на уровне подкорки.

Володя Серик

Не согласен. Любовь сильнее.

Кулебяк Кулебяков

Но не долговечнее

Ве
Весна

Любовь, это общее познание. Самые глубокие памятки.

Ве
Весна

Того

Евгений Шевченко

Не факт... Иногда еще через музыку и сердце... а что заставляет тебя скрываться под этими словами? Смысл?

Максим Jw

Не всё 🙂 Но то, о чем вы говорите так потому, что человек не знает и не живёт по нормам Бога 🙂

Виктор Орлов

Потому что мы не можем договориться со своей душой. Разум спорит с душой и это больно.

Ве
Весна

Точно

Виктор Орлов

Можно в церковь сходить, исповедоваться. Надо кому то рассказать и должно легче быть.

Ве
Весна

Да

Виктор Орлов

Удачи. 🤝🛩️

Ве
Весна

Спасибо

Сергей Луцковский

Иначе до сознания не доходит. Как можно чувствовать чужую боль, не испытав её на себе?

Ве
Весна

Согласна

Николай Дубровский

Почему? Кое-что можно и купить, хотя почему кое-что? У нас можно купить всё!!! 😉

Ве
Весна

Только не мозги..)) 😉

Николай Дубровский

Что Вы говорите!... Как говаривал "великий" Бальзаминов: "С деньгами мы и без мозгов проживём!" В это сране всё возможно... 😂😂😂

Ве
Весна

Каждому своя радость

Николай Дубровский

Плакат "Каждому своё" висел перед входом в фашистский концлагерь смерти.... не употребляй это выражение!

Ве
Весна

Я написала о радости. Вы в себе откопали лишь плакат. Всё внутри. Всего хорошего

mk
maik kunin

На верно потому ,что -жизнь прожить не поле перейти. Всякое в ней бывает.

Кы
Кызыма)

Потому, что мы все эгоисты и разница только в размере раздутого эго.

Ве
Весна

Тут согласна. Каждый циклится на своём. Лишь отрекаясь от себя и чувствуя боль другого, сможешь понять мироощущение другого. Не сделать другому больнее. Доброго дня, Алсу)

Кы
Кызыма)

Доброго, Радость.)

Жа
Жанна

Через счастье и радость. Этому завидуют. А сочувствие присуще всем

Ал
Алексей

когда все хорошо ищешь лучшее а когда плохо рад тому что было

Sekach Dev

Через боль, да... но на сочувствие расчитывайте не всегда...

Надежда

Человек только через боль ,познаёт любовь и сочувствие....

Ве
Весна

Разумеется. Лишь теряя, понимаешь цену, лишь заплакав, понимаешь боль

Надежда

Да...В музыке и песне

Владимир Разувакин

Тело -через боль, Душа- через чувства. Это человек....🙂

Ве
Весна

Верно 😊

Света Джавадова

Потому что нельзя без горького познать сладость