Лара

"Под лежачий камень вода не течёт" . Здесь заложен жизненно важный смысл. Какой?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Никто не обязан делать тебя счастливым — ни семья, ни друзья, ни вторая половинка. Если ты сам не в силах сделать свою жизнь лучше, то к чему ожидать этого от кого-то другого?

Владимир Варламов

Кто ищет тот находит. А кто сидит дома и ругает всех и что его никто не любит, и никому не нужен то так онои будет.что все кругом его игнорят.🙂

Konrad

"..Под лежачий камень...и ВОДКА не течёт!" А Кальянов. (из песни слов не выбросишь) Вот те и смысл. "наливай да пей" .

Да Я

Если ничего не делать, то и результата не будет, так вся жизнь пройдет, и ничего не добившись

Котэда

Здесь заложен глубокий философский смысл. Представьте- что камень это мужчина. Тогда вода- это женщина. И если мужик будет только лежать, то как ни вейся женщине вокруг него- толку не будет.

Да Я

👍

Котэда

и я о том

Зинаида Бадяева

Это пословица о том ,что для достижения целей каких - либо надо самому приложить усилия !!

Ал
Алексей

а Иисус сказал не надо просить даже на коленях дай дай а иди и начни делать все дастся

Ве
Весна

Движение -жизнь. Вода тоже жизнь. Камень неподвижен и без жизни, есть и пить не просит

Александр Максимов

Нужно шевелиться! А еще движущейся автомобиль легче повернуть рулем, чем стоячий!!

Валентина Пакшина

Если хочешь что-то сделать, изменить - ни мечтай как Обломов, а ДЕЙСТВУЙ‼️

Александр Бушманов

если девушка лежит как бревно - мужик не кончит. и пойдёт к другой

Николай

Смысл простой, ляг и ничего под тебя незатечет и незаползет.

Ал
Александр

если встать на лежачий камень, можно спастись от наводнения

Владимир Вельский

Это простонародная трактовка 2 закона термодинамики😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Самому бы надо шевелится а не ждать у моря погоды....😁

Андрей Заруба

У лежачего инвалида чаще образуется камень в почках?

Лара

И.это серьёзно, Откуда знаете, скажете?

Андрей Заруба

У брата обнаружили. Хотя пол года всего лежал.

Семен Отмахов

Всем известный...без труда не вынуть и рыбку из пруда

Евгений

Если будешь сидеть и молчать ни чего не добьешься

Татьяна Ковалева (Павлова)

двигайся/работай и борись за то что хочешь сам

Лара

умничка

Котэда

для женщин- ты как камень, для мужчин-не течет.

Толя Попов

тарифы на воду.......немалыя👈........☝️🙄......😩