Нина Архипова

Скромность - это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 2
Владимир Шипилов

Скорее редкость.

Нина Архипова

А если есть, то помогает или мешает, например, сделать карьеру?

Владимир Шипилов

Скромность всегда должна в человеке присутствовать, но излишнее "скромничество" никчему...

Нина Архипова

Правильно, всё хорошо в меру!🤝🙂

Осеннее Настроение

Достоинство 🙂

Нина Архипова

Сидит в уголочке такой скромный, полный достоинства, а шустренькие и пробивные карьеру делают.

Осеннее Настроение

Нет, вы не правы 🙂 это не скромность, а нерешительность. СКРОМНОСТЬ это осознание пределов своих возможностей; также чистота, непорочность.

Нина Архипова

Спасибо, Вы правы, я заблуждалась, теперь разобралась окончательно.

Mарго Беккер

Это пережиток!

Нина Архипова

Противоположное по смыслу - наглость. Это в моде?

Mарго Беккер

время такое-не спиздИщь не проживёшь...

Александр Чайка

достоинство

Нина Архипова

Александр, мне импонируют люди деятельные, но при этом думающие, позитивные и обязательно несущие добро. Только такой человек способен по-настоящему любить. И пусть он будет скромным (в меру). Знаете таких людей? Я знаю.

Нина Архипова

А теперь не один и счастлив?

Александр Чайка

сложно ответить.Я не хочу на эту тему говорить

Нина Архипова

И не надо, я же не из-за любопытсятва, просто хочется видеть больше счастливых людей, тем более, что мы ровесники.

Александр Чайка

понял.Мое счастье давно прошло.

Нина Архипова

Счастье - это когда тебе хорошо. Желаю, чтобы Вам было, по большей части, Х О Р О Ш О!

Жа
Жанна

По ситуации

Нина Архипова

Это, как хамелион, подстраиваться под обстоятельства? Но, ведь, так можно и себя потерять!

На
Наблюдатель

недостаток

Нина Архипова

Да, скромность мимо Вас прошла.

На
Наблюдатель

а скока мона?

Нина Архипова

Скока влезет, только чужое оставьте.

На
Наблюдатель

поучайте ваших паучат

На
Наблюдатель

мадам, отойдите от клавиатуры

Ал
Александр

украшение

Нина Архипова

И сидит скромница в этом украшении, никто её не видит, никто её не слышит.