N’
N’djaména

Кто пользуется смартфонами Xiaomi [Сяоми] плюсы и минусы?

Ответы
Ро
Роксана

после Хуавэй на Ксяоми мне неудобно
минусы: динамик не нравится, некоторые функции по-другому, иногда такое ощущение, что он живет своей собственной жизнью, вечно вылезают какие-то уведомления и до сих пор так и не нашли, где их можно отключить, нет датчика пропущенный событий
плюсы: классная камера

N’
N’djaména

Только один плюс?

Ро
Роксана

это для меня, у сына тоже Ксяоми, он всем доволен

N’
N’djaména

Современный китаец значит у сына Сяоми или Рисовое зернышко, китайцы они не плохие сами по себе, хотя конечно есть не достатки, хочется этого, а получаешь чуть другое. Ну каждого свои запросы и вкусы. Я тоже пока доволен.

Валерий Журавлев

отличный смартфон. правда разные модификации есть, батарея долго держит и надежная, оптика хорошего качества, на бетон падал несколько раз - без проблем. Уже 3 года - морально устал уже от него, а выбросить - не могу не к чему придраться.

N’
N’djaména

Благодарю Валерий за красивый достойный ответ. От себя добавлю что соглашусь.

Валерий Журавлев

я перешел на последний айфон, но Сяоми лежит рядом, всегда готов...

N’
N’djaména

Запасной вариант? Ну если нужен, то всегда пригодится🙂

Валерий Журавлев

да, надоело карточки таскать, а на некоторых сериях функции такой нет, как оплата через закаченные карточки.

Elchin Tehmezov

У меня брат Хиаоми Хуавей. Пользуюсь третий год. Доволен. Пока минусов не выявлено. Этот же модель у мамы зависал. Не понимаю почему. У меня все четко.

N’
N’djaména

Да пока не подводят.

Elchin Tehmezov

Единственный минус в этих телефонах в том, что батареи не меняются как у остальных. У сестры был HTC. Телефон отличный. Но не берегла батарею. Пришлось заказать батарею с Турции и менять у мастера. Нельзя просто снять крышку и меня как на пример у Самсунг. У Хуавей тоже крышка не открывается.

N’
N’djaména

А как же SIM-карту тогда вставляли или заменить тогда? Как в салоне при покупке засунили и всё, с тех пор намертво?

Elchin Tehmezov

Ты что? С каких пор для замены симки надо открыть "капот"? Везде же панелка внымается нажатием иголкой.

N’
N’djaména

Ну мало ли, смартфоны разные бывают, у меня на одном из них надо снимать крышку и аккамуляторную батарею, на втором только сбоку.

Владимир Вельский

Популярен у женщин, меню отличается от всех смартфонов на андроиде, под его системную прошивку не все программы подходят, очень хорошие камеры

Alisa Warshavsky

У меня такой! Redmi Xaomi 9С! Все ничего, но шрифт, катастрофически мелкий! Все остальное, в норме! Быстро работает, легко закачивается....

N’
N’djaména

Это который уже умеется или только в планах купить?

Alisa Warshavsky

Нет, Huewei смартфон 40

N’
N’djaména

И как часто меняете?

Alisa Warshavsky

Примерно, раз в 2-3 года

N’
N’djaména

Я так и подумал.

Ир
Иринтер

У меня уже второй. Меня всё устраивает. И прежде всего цена. Посоветовали перейти на Poko. Типо один и тот же производитель

Константин Саратовцев

Много рекламы и разболталось гнездо новомодного USB. У жены Самсунг, Редми лучше и намного. Чуйка. скорость, возможности.

Константин Саратовцев

Всё стандартное. Куплено новым в специализированном магазине. Более года проблем не было.

N’
N’djaména

Китайцы значит подвели, ну может действительно брак не сразу, а более года спустя, кто знает, может не кондиция случилась, попалась. Странно что более года спустя. Гарантия на год обычно даётся, а далее ремонт уже платный или специально так предусмотренно, но это явление не массовое, пожалуй единичное. Да и китайцам нет смысла свой имидж международный портить специально, имя, бренд унижать. Поэтому два варианта возможны, или в Китае брак или у нас в России чего сделали специально чтобы когда гарантия через год закончится обращались куда следует за платным ремонтом.

Константин Саратовцев

Не массовое, а массовое... Проверено на себе, да и читал, что существуют задания проектировщикам, чтоб устройство четко отработало свой гарантийный срок и не более. Ремонт нынче неадекватно дорог, поэтому покупка новой вещи. Вся старая техника из СССР ремонтируется очень просто, легко и дешево, импорт нет. Полетели мозги на стиралке, ремонт под червонец, купили новую. Валялся на чердаке 40 летний "Океан-209", Почистил, покрыл лаком корпус, заменил высохшие емкости, сменил подсветку на светодиодную, ну это просто для понтов и всё. Да, еще конвертер на ФМ пришлось поставить, на УКВ всего две станции. Товарищ в строю, прекрасно работает, мой друг в саду-огороде, потому что звук у него чистый и приятный. Рядом китаец, тоже взрослый, но похуже.🖼

N’
N’djaména

У меня со сплит-системой была проблема два года тому назад, в режиме охлаждения вместо прохлады дул тёплый воздух, ну подумал может фреон из внешнего блока с компрессором улетучился, не герметично была крышка закрыта. Я уже думал позвонить и пригласить спецов, но не стал того делать. На следущий год безо всякого ремонта всё само заработало и теперь нет никаких проблем. Как и положено кондиционер в режиме охлаждения начал охлаждать, а не нагревать. А у многих знакомых, друзей такие же проблемы были и вызывали специалистов и за ремонт не малые суммы отдавали. В моём случае реле стояла запрограммированная через определённый срок сделать поломку, неисправность. Ведь на ремонте тоже не плохо зарабатывают, но у меня само всё прошло без ремонта.

Константин Саратовцев

Так я о чем сказал!!! Лукавят, как могут и будут! Абсолютно отсутствует унификация. От другого не подойдет, только фирменное, хотя в принципе абсолютно одинаковое. Вот и сейчас, под компом стоит ресивер ВВК AV212Т, там стоит на входе микросхема-контроллер, которая дает добро, на его включение в работу, копеешная восьминожка, но... 2 в восьмой степени, то есть 256 включений и она самоблокируется. Вариантов два, разблокировать, или заменить ее. Я впаял панельку, купил десяток микросхем. И всё, решение вопроса. Ремонт 10 минут, на снятие и установки крышки корпуса. Сам усилок не ломался НИКОГДА!

Андрей Будняев

давно у меня Рэдми 4...получилось,что имел два номера разных стандартов связи..Сидиэмэй и ГСМ.В моё моделе они оба есть.

Ев
Евгения

У меня оппо 9А...огонь аппарат👍..до этого тоже норм был Хуавей ..про сяоми не знаю.
Китайцы нормальные аппараты делают

N’
N’djaména

Согласен, качественно делают👍

Игорь Николаевич.

РЕДМИ 4, Куплен 30.04.2018 г. Минусов как то не вижу. Звонки, интернет, вай-фай раздает. В игры не играю.

N’
N’djaména

У меня Redmi Note 10S, почти всё устраивает. Единственно что не радует, Wi-Fi на частотах 5 ГГц не поддерживает, там скорость выше чем на Wi-Fi на частотах 2,4 ГГц. У меня двухдиапазонный маршрутизатор, раздаёт Wi-Fi на частотах 2,4 гигагерц и 5 гигагерц, смартфон поддерживает только 2,4 ГГц, но даже этих частотах проблем с Нетом нет, скорость позволяет комфортно смотреть видосы, ну фильмы интересные. Wi-Fi когда дома приходится пользоваться в двух случаях, ради экономии мобильного трафика и когда Нет уже закончился. Плюсов в общем больше чем минусов.

Игорь Николаевич.

Плюсов точно больше.

N’
N’djaména

Намного больше конечно, недостатки мелкие не огорчают, назовём так.

Языческий Кот

давно пользуюсь, одни плюсы. а если еще и перепрошить на хорошую прошивку - так и вообще отлично

Михаил

Отличные аппараты по начинке не уступающие Самсунга зато по цене раза в два дешевле

N’
N’djaména

Конкуренция.

Михаил

С 14 года ими пользуюсь - нареканий нет

N’
N’djaména

Я тоже не замечаю, красиво служат.

Михаил

👏

Ирина Кондрашова

меня не устраивал звук, но почитала, что это возможно засорился динамик

Ирина Кондрашова

без них только в гробу наверное

N’
N’djaména

Это да, но покой можно и в жизни найти, если мешать не будут и не продолжат наши власти в первую очередь, но народ очень медленно прозревает)))))) но процесс не обратим.

Ирина Кондрашова

вы так полагаете? лет сто пройдет

N’
N’djaména

Посмотрим, увидим.

Ирина Кондрашова

подождем

Св
Светлана_Светлана

На работе отвалили. Год нормально, потом виснуть стал

Ёжик Колючий

у меня только весы и робот пылесос,все работает

N’
N’djaména

А весы тоже умные? Смарт-весы?

Ёжик Колючий

да,показывают сколько во мне костей жира воды мышц

Markus Mak-Frank

Ну теперь появился один офигенный...блокировка

Нюточка Пантерка

Я. Ни скажу ни минусов ни плюсов. Гормальненько

Лариса

Какая разница? Смартфоны все одинаковые.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

И тех, и других, дофига и больше.... 😂😂😂

Игорь Шароватов

Pocco X3 плюсов много. Минусов не заметил