Екатерина

🖼

Какого качества у вас вода в кране?
Жесткая, мягкая…дорогая….пить можно?

🖼

Ответы
Иван Иван

2 место в мире занимает , а первое в Ереване да ? ))))) нэт в Сан- Фрациско ))))) а Боржом ☝️ подумай сначала 🤔 потом говори 😆 😆 😆 ( шутка ) . Вода у нас отличная , большое содержание минералов и углеводов , по оценке могу сказать :когда не бываю по долгу дома , то приехав не могу напиться .

Екатерина

понимаю...так было когда-то и со мной))))

Inna Yakobi

Пить нет...у нас питьевая только в бутылках или через фильтр можно....здесь все хорошо но не вода...своей пресной нет...тянут через озеро и очищают через фильтры...я помню самая вкусная вода была в детстве...мы пили прилипаая к крану...я из Ташкента...

Екатерина

почему так? она грязная?

Inna Yakobi

Там много солей, всяких тяжёлых.минералоа...не грязная...это Израиль! Нет своей воды, природного газа и парового отопления...хотя много другого хорошего....

Екатерина

ой...вода это очень большая часть необходимая для жизни....я бы предпочла быть бедной в другом...но не в этом...

Inna Yakobi

Ну вот так здесь...но есть системы очистки...и прочее...мы здесь это не чувствуем...у меня фильтр установлен например...есть отдельный кран для питьевой воды

Екатерина

значит не все так серьезно)))

Inna Yakobi

Ну если в пустынях на песчанных почвах построили прекрасную страну...приспособились и к воде...и дорогая правда она ... здесь просто так воду никто не льет

Екатерина

да.. мы слышали и знаем))))

Алексей Малахов

Можно. Хорошая вода. Немецкие очистные сооружения. Хоть по бутылям разливай. Но та сеть, к которой поключен мой дом вообше имеет уникальную воду для подпитки котельной. Накипи в чайнике нет годами. Но всё остальное в Омске так себе....

Екатерина

это Вам крупно повезло))))

Алексей Малахов

Да.Возможно. Рядом Курорт -Чернолучье. Вода привозная, а в колодцах жёсткая. Иртышская-мутная с песком и глиной....

Екатерина

Камни сегодня везде...говорят и пв поджелудочной могут быть...

Алексей Малахов

Это от воды что ли? Организм может пить и из болота....

Екатерина

это все вместе..

Алексей Малахов

Больше арбуза меньше копчёностей....

Екатерина

да..да!!!

Александр Мамедов

У нас на Чиланзаре водозаборные сооружения принимают воду прямо из каналов которые текут с гор.Вода очень холодная! Рискую заработать ОРЗ.Пьешь не напьешся. Поэтому не пью мертвую воду из пластмассовых баклажек.

Александр Мамедов

Конечно.А может быть это запланированные волны. Вот как с Каспийским морем и Аралом.

Екатерина

что значит запланированные волны

Александр Мамедов

Колебания. Уровня Каспийского Моря и Арала.Такие же колебания погоды.В 1953 году по 1957 год были очень холодные зимы в Ташкенте с сугробами .С русскими санями. Я научился кататься на коньках.А потом все исчезло.все зимы теплые.в пролом году ни разу не выпал снег.А лето было прохладным.

Екатерина

почему запланированные? кем?

Александр Мамедов

Природой.

Michael Lvovich Kunin

У нас вода из смешанных источников. Из озера Кенерет 80% .10 %-опреснители морской воды и 10% артезианские скважины. В разных районах страны по мягкости разница.В горной местности жесткая!

Екатерина

т.е. пьете из крана?

Michael Lvovich Kunin

У нас стоят фильтры .Один на входе .Один под раковиной! И все равно - известковый налет ..Моем чайники 1 раз в месяц от накипи.

Екатерина

понятно...спасибо...

Любовь Золотарева

У нас вода по качеству занимает 3 место в мире. Я пью воду из-под крана. Некоторые пьют воду из пластмассовых бутылок, не зная, откуда берется эта вода. Может и она из-под крана.

Екатерина

Верно...))

Николай Шляхов

Мы пьём воду из под крана БАЙКАЛЬСКУЮ.

Екатерина

и как она?

Николай Шляхов

Вкусная!

Екатерина

повезло!

Rafail Kanyukaev

Когда жёсткая, то вкусная, если мягкая, шелочная, то безвкусная, подают из двух скважин, пить можно из под крана, всем нормам соответствует, цена устраивает, 38 рублей тонна

Екатерина

спасибо...))))

Граф Пупыркин

Очень вкусная её достают с 40 метров на острове реки а второй забор с 28 метров проходит всё положенную очистку очень прозрачная как ключевая и холодная 12 градусов

Екатерина

ЗДОРОВО!!!

Граф Пупыркин

Да забор воды идет на 3 города с этим нет проблем как и с горячей

Леди Мила

я не ставила счетчик, мне так удобнее. Воду пью, только очистив через фильтр. Не ржавая, но мало ли, что в тех трубах, где она течет

Юрий Сотник

Из фильтра - вполне отлично! Мягкая. Да и из крана можно пить. Просто фильтрирование как-то уж вошло в жизнь и привыкли...

Екатерина

🖼 счетчики стоят

Николай Костров

Да из под крана, у нас Вода пригодна для питья, Но Жена, взяла в Аренду Кулер , Лучше - говорит, подстраховаться ....

Екатерина

И у нас пить можно...но, все же в бутылках приятнее..

Счастливый

Лучше не пить с крана воду..мы запасаемся водой где бьет ключом родниковая чистая вода..просто прелесть!

Екатерина

ах..Какой класс!

Счастливый

У вас как там с водой..?

Екатерина

СПАСИБО БОГУ!!! Сейчас жара стоит....и водичка льется из крана....КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!! Мы пьем артезианку.....

Счастливый

Самое прекрасное что вы знаете этому цену..и благодарите БОГА!👍🤝🌹

Николай

Питер славится хорошей водой но отсутствие кальция не на пользу зубам. Пить, очень даже можно.

Екатерина

Кальций пополняется качественной пищей....а в Питере с этим проблема...

Николай

Кальций пополняется не просто качественной пищей а той которая его содержит.

Екатерина

Кальций в здоровом организме изымается из продуктов и служит по назначению...)))) а с этим проблема...у меня знакомая в Питере живет...летом приезжает и отрывается здесь по полной...молоко настоящее, творог, сметана, фрукты , овощи живые))))

Valera Vavin

саме смешное, что кубометр питьевой воды из крана дешевле, чем кубометр канализации-стоков!!!

Сергей Михайлов

стоит фильтр под мойкой с отдельным "гуськом" на раковине - это на кухне, для питья и готовки.

Екатерина

говорят что и фильтры не безопасны....

Виктор Васильевич Емелин

У нас в Омске очень хорошая вода,уже много лет пью и ни каких проблем,вода вкусная и мягкая .

Екатерина

Это на самом деле большая удача!

Колючка-Это Я)))

вода мягкая ,сырую пить не пробовала,а кипяченая вполне и запаха нет,сырую пьем родниковую

Екатерина

Родниковую! Классно!

Колючка-Это Я)))

у нас городской родник,оформленный,весь город ездит за водой,СЭС контролирует,вода отличная,моя семья пьет уже много лет

Джеймс 😉

У нас в кране питьевая вода. Мы ее еще фильтруем, что бы чайник не закальковывался и пьем. )

Екатерина

одна неприятность- обоняние...тьфу..тьфу, а так все хорошо...

Джеймс 😉

По идее должно вернуться)

Екатерина

Жду...оказывается оно как фонарь в темной комнате, нам необходимо...

Джеймс 😉

Выздоравливайте)

Екатерина

Спасибо)

Бо
Бока

жёсткая вода. много извести. для чая и супа беру воду в колодце, до него с километр

Екатерина

далековато

Любовь Алексеева

Можно пить прям с крана, чистая. В селе живу, далеко от города. Вкусная вода у нас

Екатерина

счастливая Вы...