Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной./// У Вас какой?

Ответы · страница 2
С. В.

Надёжный

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Александр Чайка

не знаю

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Михаил Антонов

Пылкий

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Михаил Антонов

Ты-никто зачем я должен тебе верить? У меня фото натуральное,а ты лицо под маской прячеш😈 ,

Артемий Мацнев Z

Скала.

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.