Татьяна Маркеева

"Есть правило,идущее от века,
И ты запомни,право же,его:
Чем ниже интеллект у человека,
И чем бедней культура человека,
Тем меркантильней помыслы его".

А вы согласны с этим?

Ответы
W/
W/S/G

О ДА...ПРИХОДИЛИ ПО СУББОТАМ, КО МНЕ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ,
МНОГО СПОРИЛИ, КУРИЛИ, ЗАБЫВАЯ ПРО ГОДА.
КУРАЛЕСЛИ НЕМНОГО, КОММУНИСТЫ-ГОСПОДА,
ПРАВДУ МАТУШКУ ИСКАЛИ, ВЫПИВАЛИ, ИНОГДА.

ЗАБЫВАЛИ О БОЛЯЧКАХ, ПРО ВЕЧЕРНИЙ МОЦИОН,
О НОЧНЫХ СТОЯНИЙ ДОЛГИХ, У ЗАШТОРЕННЫХ ОКОН.
О СЛЕЗАХ ДУШЕВНОЙ БОЛИ, НА КОЛЕНЯХ У ИКОН,
ОБМАНУТЬ МЕНЯ ПЫТАЛИСЬ, ЧТО НЕ СЛЫШАТ ЕРИХОН.

У ИСТОКОВ СВОИХ МЫСЛЕЙ, О ДАЛЁКОМ И БЫЛОМ,
МОЛЧА ПИЛИ, ЗА УШЕДШИХ, МУТНО-ГОРЬКИЙ САМОГОН.
ОБНИМАЯСЬ, ПЕСНИ ПЕЛИ, О ЗАМЁРЗШЕМ ЯМЩИКЕ,
И ХРИПЕЛИ, НИЗКИМ РЫКОМ, О НЕЙТРАЛЬНОЙ ПОЛОСЕ.

ХОРОШО СИДЕЛИ, ДРУЖНО И ДУШЕВНО КАК МОГЛИ,
ВСПОМИНАЛИ О ПРОШЕДШЕМ, ГДЕ СЕБЯ НЕ БЕРЕГЛИ.
РАСХОДИЛИСЬ НЕОХОТНО, УЛЫБАЛИСЬ НЕВПОПАД,
МОЛЧА РУКИ ПОЖИМАЛ, МОЛ, НИКТО НЕ ВИНОВАТ.

ЧТО УХОДИТ ВРЕМЯ ЖИЗНИ, ЗА ХОЛОДНУЮ ЧЕРТУ,
НЕ ГОРИТ А ЕЛЕ ТЛЕЕТ, НАШЕ СЕРДЦЕ НА ВЕТРУ....
И ПОРОЙ УЖЕ НЕ ВАЖНО, ЧТО ТАМ СКАЖУТ ПОЗАДИ,
И ПОРОЙ УЖЕ НЕ СТРАШНО, ЧТО ТАМ БУДЕТ ВПЕРЕДИ...

- ВЫ, ЧИТАТЕЛЬ, ИЗВИНИТЕ ЗА УНЫЛЫЕ СТИХИ,
ВЕЧЕР ТЁМНЫЙ, ОДИНОКИЙ, ДАВИТ БОЛЬЮ НА ВИСКИ...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ещё как!

Ублюдки Люцифера

Гнилому лживому злословью
Наперекор и напролом
Пиши, перо, Христовой Кровью
Животрепещущий псалом,

Чтоб вражья рать в грязи валялась,
Стремясь душонки уберечь!
Не знали вы, какую ярость
Таит Божественная речь.

Вовек вам не забыть урока
И не изжить животный страх.
Пока распнёте вы пророка,
Он обратит вас в пыль и прах.

Вы мните – бесов легионы
Вам даровали всё сполна,
Вы мните – ваши миллионы
Для вас опора и стена.

То жалкий бред и детский лепет,
И вас безумие пьянит.
Одно лишь слово Правды – в трепет
Вас повергает и казнит.

Ваш дух бронёю запакован –
Той, что не крепче скорлупы.
Ваш род навечно забракован –
За то, что жадны и глупы.

Давно вы перешли все рамки
И преступлений, и услад.
На крови ближних строя замки,
Мостите вы дорогу в ад.

Не стынет огненная сера,
И Правда Божия крепка.
И вам, ублюдки Люцифера,
Гореть и мучиться ВЕКА.

Anatolij Dridzo

Чем богаче страна, тем ленивей народ.
Чем достаток верней, тем глупее.
Только значит ли это, что умным слывёт
Только тот, чья отчизна беднее?

Вовсе нет, ведь, закон нашей жизни таков,
Будь лачуга, дворец, хоть берлога…
Но везде, к сожаленью, полно дураков,
Вот толковых, не так уж и много.

Если что – то открыл, ну чего - то достиг,
И, хотя бы, подумал: «Я, гений!»
Не взыщи, но глупее ты стал, в этот миг,
В эйфории своих заблуждений.

Ну, а если в работе всё что - то не так
Если, так и не справившись с нею,
Ты по лбу себя хлопнув, воскликнешь: «Дурак!»
Значит, стал, хоть чуть – чуть, но умнее.

Диалектика! Хлябь, возведённая в куб,
С дном обратно пропорциональным,
Коль уж гений в ней может признать, что он глуп,
А глупец себя мнить гениальным.
----

Анатолий / / Дридзо. Октябрь 2010 г.

Эдуард Щиголев

Французская народная сказка про добрую и простую девушку Золушку

Жила была золушка в одной семье. Хорошая была хозяйка - мыла посуду, кормила свиней, печку чистила, да и душой добрая была. И вот хозяйка с родными дочерьми поехала на королевский бал а Золушку как обычно не взяла. Но прилетела к Золушке фея, дала ей платье невиданой красоты, башмачки хрустальные, карету золотую и поехала Золушка на бал. Как вошла так все и ахнули - что за невиданная красавица? А Золушка как начала по привычке ржать на всю залу, да в носу ковырять при всех, да чавкать за фуршетом да на пол плевать, а к полуночи напилась и стала плясать на столе голая - тут ее прочь и вывели. А виновата фея. Ведь чтобы завоевать уважение в обществе не с золотой кареты надо начинать, а с хороших манер.

Робинзон Крузо

Один молодой мужчина, 30 лет, не женился. Его спрашивали, а он отвечал, что его жена живет на другой планете. Он был врач. Его с одной женщиной отправили в Африку. Там он заразился странной болезнью. Когда прибыли с коллегой из Африки. Вдруг он посмотрел на небо и сказал, что его подружка летит к нему. И точно, шар опустился и вышли 2 робота. Затем выпорхнула красивая девушка, необычной красоты. И стала его целовать и обнимать. Он ей рассказал про свою беду. Но пришельцы не могли лечить эту болезнь. Тогда она ему отдала свое «защитное поле», а сама умерла. А он умер в одиночестве и в старости

Татьяна Маркеева

Фантастика.

Робинзон Крузо

по ящику видел и слышал.

Дмитрий Ляляев

О ДА!!!

На заморском курорте

«УчИтесь жить красиво, господа!
(Мадам, отдам я ваши чаевые!)
Глядите - Сьерры сизая гряда...
(Не в этой пачке! Это гробовые).

О чём бишь я? Настало время пить.
Эй, кент во фраке! Наливай полнее!
Мне не рублями - баксами платить,
А в тех удавах попугай длиннее».

Такой вот вид, скрываясь от врагов
И от друзей, чтоб лишнего не съели,
Порою летней с наших берегов
Мигрирует в заморские бордели.

Во взгляде, что от яденья потух,
Не плещет лещ, купаясь в волнах лета,
Тоска доскою вышибает дух
И блещет плешь, как новая монета.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Хрень

Бывает хрень обычная,
Бывает - симпатичная,
Улыбку вызывая у меня.
Бывает хрень конкретная,
Бывает незаметная,
Но есть ещё хвалёная херня.

Бывает хрень запаренной,
Бывает - пропиаренной
И рейтинг этой хрени лезет вверх.
Бывает хрень - по глупости,
Бывает хрень от крутости,
Но та херня всегда хреновей всех.

Бывает хрень рифмованной,
Бывает зацелованной
Льстецами безо всякого стыда.
Бывает хрень загнутая
Бывает - абсолютная,
Но суть её хреновая всегда.

Велимир Михич

"Как мало человеку всё же надо!
Одно письмо.Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно...

Зажглись рябин весёлые костры,
И всё вокруг вишнёво-золотое...
И больше нет ни нервов ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!

И я теперь богаче чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звёзды, море и Памир!
Твоё письмо,в котором целый мир.
Как много всё же надо человеку!....... ( автор тот же) Всё решает тема и настроение?..

Василий Исаченко

Человеку свойственно искать
Тех условий что ему удобней
Без сомненья можно утверждать
Лучше же когда ему комфорт ней
* * *
В отношениях так же происходит
Обсуждая жизненный удел
Но а если что то не выходит
То считают всё уже придел
* * *
Но не все такие и бывают
Те кто не стремится отступать
И вопросы эти все решают
Кто привык по жизни побеждать
* * *
Побеждать по праву созидания
Совершенствуясь в самом себе
И не ищут в этом оправдания
Данное по духу по судьбе.

Фарух Ахметов

ЗДОРОВЬЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБВИ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Достаток––в дом!Здоровье—в тело! Чтобы молитва душу грела,была услышана Всевышним,несла добро и Вам, и ближним!Мы все—семья!Все— чьи-то дети!И лишних нету на планете…Зло—за порог!Врагов прощайте…Святую старость уважайте!Пред сильными не гните спину!Почтите тех,кто мир покинул… Не унижайте,подавая!Не упрекайте, тайну зная…А грешных не судите строго…Любите жизнь,и верьте в Бога!

Т*
Тв ***

СОГЛАШАЮСЬ...Мне сон приснился в январе
(Я от восторга взвизгнул даже):
Висит Чубайс на фонаре,
Как раз напротив Эрмитажа,

Висит и дёргает ногой
Под песню Аббы: "Мани, мани"...
Висит побритый, не нагой.
Висит в костюме "От Армани".

На берегу Невы-реки
Я отдыхал, как на привале.
Здесь ветераны-старики
Костюм Чубайса заплевали.

Никто не стал жалеть о нём
От Петербурга до Урала,
А чайка, взмыв над фонарём,
На рожу "рыжему" насрала.

Та
Татьяна

Я дилетант, конечно же. Вы пишите проникновенно, просто и невероятно.

Т*
Тв ***

Что Вы, что Вы, Таня. Шедевр. Шедевр это - что-то уникальное, а у меня этого добра больше четырёх тысяч...Листок сорвался и упал,
И лёг в траву, с берёзкой рядом.
Я тихо-тихо засыпал
Под Вашим кротким нежным взглядом.

Никто уже не гнал коня,
И замер в роще конский топот,
И убаюкивал меня
Закат и Ваш волшебный шёпот.

Я Ваши пальчики сжимал
И наблюдал, как день уходит.
Тогда я плохо понимал
Всё то, что с нами происходит.

Над головой сгущалась тень
И стрелки двигались по кругу.
В тот тихий августовский день
Мы просто верили друг другу.

Ваш запах голову кружил
И Солнца лучики слепили…
Я не страдал. Я просто жил.
Я Вас любил и Вы любили.

Татьяна Маркеева

Да я-то вообще не пишу.Это цитата Э.Асадова.А я просто знаюнаизусть 278 стихов.

Т*
Тв ***

Ничего себе. Я своих-то и десятка не вспомню. Ну и память у Вас. А я пишу каждый день. Бывает - два, три и до шести... Наверное, я сошёл с ума...

Татьяна Маркеева

Не сошел.Пишите мне.Я их буду учить.

Любовь Юнусова

Приятель грустно молвил: «Как назло
Пойди пойми: где хорошо, где скверно?
Быть может, нам по-разному везло,
Но каждый прав по-своему, наверно!»

Он вновь налил фужеры на двоих.
«Давай – за женщин! Как, не возражаешь?!»
«Согласен!» – я сказал. «Но за каких?» —
«Ты это сам прекрасно понимаешь!»

Они живут, даря нам светлый пыл,
С красивой, бескорыстною душою.
Так выпьем же за тех, кто заслужил,
Чтобы за них мужчины пили стоя!

Пётр Сомик

Вполне. Хотел бы добавить, что умение "делать деньги" требует спец. знаний и деловой хватки. Но если при этом в человеке нет духовной культуры - он просто богатый жлоб, мешок с деньгами. Иногда старик, живущий на пенсию, гораздо культурнее финансового магната. Для Бога он ценнее во сто крат, но в обществе все совсем наоборот. Наш мир живёт по законам дьявола, поэтому и такие перекосы в сознании общества.

Игорь Благовестов

Интеллект по русски это шизофрения .на этот вопрос хорошо ответил чемпион мира по шахматам из Америки Фишер я не знаю сколько океанов на земле но про шахматы я знаю все.узкая специализация .и наш сатирик Задорнов подтвердил эти слова на своем примере я закончил м.а.и. получил диплом инженера но где у самолета шасси а где подкрылки а где фезюляшь я не знал. Вот тебе и интеллект по русски.

Валентина Ерефеева

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Vladimirs Cucukins

Нет. Примером тому моя бабушка. Четыре класса церковно-приходской школы, но вот интеллект у неё был мощнейший. У неё на лето профессура из питерского универа останавливалась, болтали с ней часами. На наш вопрос, о чем же можно говорить с малообразованной крестьянкой только снисходительно улыбались и говорили, что позже мы всё поймем, а наша бабуля - большая умница и настоящий человек.

Тр
Трофим

вот оно — настоящее невежественное „быдло“, обожравшееся ворованными деньгами!» — считает Елена Храбрая-Докина‏.

Ранее News.ru сообщал, что бывшая жена депутата предложила изолировать «нищебродов». По мнению женщины, необходимо ограничивать им доступ в элитные рестораны, потому что им там не место.

Та
Татьяна

Есть трое врат в пути паденья .Пристрастье, меркантильность, интеллект.....Не сущие души плененье, одно-влечёт собой другое и далее и без конца..Где корни-все пристрастье мира, на ветках-всех грехов плоды.О древо низменных желаний- не увлекаешь же интеллект ума...

Александр Иванович

Нет!!!!!!!!!!!!!!"Есть правило,идущее от века,
И ты запомни,право же,его:
Чем ниже интеллект у человека, но есть поллитра у нево,Тем выше у нево культура!!!!!!!!!!!И необыкновенны помыслы ево!!!!!!!!!!!!!!!!! Да у вас от таково башню снесёт от радости!!!!И вас потянет на таково!!!!!!

Татьяна Маркеева

неГо,еГо.такоГо.

Александр Иванович

Ой!!!!!!!Культуральная и грамотная!!!!!!!Да ужас один!!!!!!!!!Уважаемая!!!!!!!Главное понять , а иногда даже просто догадаться о чём же идёт речь!!!!!!И грамматические ошибки и исправления не влияют на суть высказанного!!!!!!!!!!! Вот!!!!!!!!!!!!Кошмар какой то!!!!!!!!

Салават )))

нет не согласен, интелект это способность применять знание на практике это на помыслы не влияет какие знания таков и продукт , культура римляне тоже с богатой культурой были. человека таким делает система, среда обитания в которой он живет и чему поклоняется