Татьяна Маркеева

"Есть правило,идущее от века,
И ты запомни,право же,его:
Чем ниже интеллект у человека,
И чем бедней культура человека,
Тем меркантильней помыслы его".

А вы согласны с этим?

Ответы · страница 8
Михаил Редюхин

) Согласен . Заметьте в ссоре кто громче кричит и у кого обиднее ругательства?) у недочеловека)

Юр
Юрыч

Фигня какая-то.
Не вы придумала.
(Слава Юре).
Не хожу "налево".

А на "аватарке"
Таня слева.
?

Юр
Юрыч

Уважать - Искусство.
Благодарить - имею Честь.
А вот Любить...
Не знаю...

Приглашаю.
Хоть всемером.
Понравилась Татьяна.
Теперь мне лечь и умереть?!

Гр
Григорий

Отмаз для тепличных рукожопов . В человеке должно быть всё прекрасно... в т.ч. халявой не быть.

Матвей Тукалевский

Я согласен в поэтом Эдуардом Аркадьевичем Асадовым. Талантливейший поэт был. Мир праху его!

Лидия Лапицкая

Не факт мне кажется чем богаче тем меркантильней.а ум бывает и от природы на уровне чувств

Олег Чистяков

Ну вот всё мне ясно в Вашем комментарии. Одного не могу понять, что такое меркантильность?

Олег Чистяков

Оооо... Я не той породы...

Олег Чистяков

А что? По словам моего духовного наставника ОН ДАЖЕ САМ НЕ СМОГ ВЫЯСНИТЬ ИМЕННО МОЮ РОЛЬ СУЩЕСТВОВАНИИ НА ЭТОМ СВЕТЕ. Хотя человек обладает явлением третьего глаза. Представьте - через меня зондировал тело моей жены!!! Хотя её и близко там не было! Добил он меня тогда ЭТИМИ РОДИНКАМИ!!! Но я и люблю, и уважаю этого человечка!

Вячеслав Захаров

НЕТ! Отсутствие в пределах нормы интеллекта и культуры, для Личности не их Вина их Беда....

Наталья

Чем ниже человек душой, Тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Лена

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Сергей Шпагин

Простые люди добрее, чем интелектуалы. Как правило они за кучей слов скрывают свое нутро

Cergej Talanov

нет богатым быть не зазорно,а вот с культурой и интеллектом быть бедным и больным стыдно

Cheslav Vo

Не всегда. Каждый человек - это отдельная личность. Нельзя всех измерять одним шаблоном.

Людмила Галкина

У каждого человека свой, комфортный только ему, мирок. И судить по моему за это не стоит.

Николай Ушенин

На себя посмотрите. Я офицер.Рисковал за Вас. Хотите на колени поставить. Не хорошо это.

Татьяна Маркеева

Настоящий офицер .не скажет этого.Мой муж был военным летчиком,подполковником,афганцем,но никогда не кичился этим.Скромность украшает человека.

Николай Ушенин

ВЫ ЗАБЫЛИ. С ВАМИ ОБЩЯЕТСЯ Подводник капитан лейтенат Северный флот.

Татьяна Маркеева

Говоришь.И подчеркиваешь,как будто ты не капитан лейтенант,а по иеньшей мере Премьер-Министр.Гонора много!

Анатолий Папко

Согласен.., но хорошо, когда есть необходимое. Знать бы только без чего можно обойтись...

Людмила

Нет. Умные люди частенько бывают меркантильные и не только в богатстве ,но и во власти

Сергей Матюк

в это что-то есть. но вот не совсем понятно как выражается бедность культуры человека.

Марина Кузякина

Красивыми мыслями сыт не будешь, а интеллектом и денежки (приземлённые )зарабатывать

Татьяна Маркеева

Интеллект с деньгами не имеет ничего общего.

Владимир Севостьянов

Может быть но и высоко интеллектуальные люди, в наше время, не чужды меркантильности.

Надежда Кудряшева

Ты лучше будь голодный,чем что попало есть, И лучше будь один,чем вместе с кем попало