Татьяна Маркеева

"Есть правило,идущее от века,
И ты запомни,право же,его:
Чем ниже интеллект у человека,
И чем бедней культура человека,
Тем меркантильней помыслы его".

А вы согласны с этим?

Ответы · страница 9
Murat Makatov

Это настоящее правило настоящего нашего общества, какое чиновничество нами правит!

Людмила Шутова

Можно судить по нашему современному обществу. Обществу стяжательства и накопления

Валерий.

В России и в этом наоборот . Чем больше денег тем чаще интеллектуальней собеседник.

Татьяна Маркеева

Интеллект не определяется наличностью.

День Сурка

А вот Березовский был тем не менее очень умный в определенных сферах деятельности

Валера Каюнов

Я НЕ СОГЛАСЕН МНОГО КУЛЬТУРНЫХ ПОДЛЕЦОВ И ПРОСТЫХ ХОРОШИХ МАЛООБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ

Виктор Семенов

ТАК НАДЕЛАЛИ ПО ПЬЯНКЕ .ПОЛ СТРАНЫ МЕРКАНТИВНЫХ .ДАЖЕ В ДУМЕ И В МИНИСТЕРСТВЕ ЕСТЬ

Лариса Недошивкина

скорее да,но очень часто удивляешься мужчинам в особенности,но ведь терпят живут

Ирина Певнева

это точно, особенно когда такой по блату в начальство попадает, вообще туши свет

Татьяна Маркеева

Спасибо,Ирочка.👍 👏 🙂 💐 💐 💐

Виктор Балдин

..в точности наоборот.. все беды от гнилой интеллигенции ! как сказал А.П. Чехов.....

Алексей Малахов

Да. Диоген жил в бочке. Великий мыслитель. 90% россиян тоже мыслители невьебенные.

Игорь Феденёв

Я как-то вдруг задумался об этом...
Ко мне всё чаще стали заходить "с приветом...".

Талгат Ишемгулов

Нет. Я согласен только с тем, что сколько ума дал Бог этому человеку от рождения.

Сlaus Morozow

Потому , как отяжелел от накопленного меркантильности - душа взлететь не может .

Рамазан Тлесов

Нет не согласен.!!! Знаю одного парня он не такой а противоположный наооборот.))

А Б

больше согласен с женщиной, сказавшей
🖼

Быченко Александр

Кто чаще всех ворует - самые бедные и самые богатые. И тем и другим не хватает.

Ирина Ляшкова

Друзья очень важно посмотреть

Валентина Когут

Улмас Сафаров

Так и есть , что помыслы и интеллект (культура) диаметрально противоположны .

Валентин Долматов

Нет, не согласен! Боятся прикосновений незнакомой руки! https://www.proza.ru/2013/04/06/1486

Сергей Дворянинов

Самый культурный человек Эрнест Мацкявичус - этот врал с самым чистым видом