Ар
Арина

..а почему Крылов, никогда не писал басни про людей? 🙂

Ответы
Игнатова Алефтина

наверно потому что басни - это те же метафоры... И животные, звери, птицы ассоциируются там на самом деле с людьми )))

Ар
Арина

:)вопрос был с подвохом..)

Игнатова Алефтина

тогда, пожалуйста, правильный ответ? 🙂

Ар
Арина

Крылов писал басни с непосредственным участием людей) ... эти басни есть в школьной программе.

Лиана Чернышева

Он и писал про людей, только подразумевал их под разными животными.

Ел
Елена

люди все одинаковые, а животные-разные, так интересней

Ирина Денисова

Его басни все написаны о людях,об их повадках.

Ар
Арина

само собой...но почему он не делал участниками своих басен непосредственно людей?

Ирина Денисова

Наверно потому,что критики не разрешили бы печатать

Валентина Качан

наверное людей видел в образе зверей и т.д.

.......

На примере зверей,он писал про людей))) 🙂

Ар
Арина

само собой...но почему он не делал участниками своих басен непосредственно людей?

.......

Для меня это тайна...Может Вы приоткроете завесу этой тайны?

Ар
Арина

:)приоткрою.. у Крылова,есть басни про людей)

.......

Вот не знал))Посмотрю как ни будь 😉

Инесса Шан

как так нет? А "Демьянова уха"????

Инесса Шан

то-то!!

Ар
Арина

вопрос с подвохом.. вы ответили.. а на вас одну, пару десятков ...незнающих этого..)

Инесса Шан

спасибо

Ася Мудрая

....писал..у него всё про людей

Ар
Арина

само собой...но почему он не делал участниками своих басен непосредственно людей?

Svetlana Suranova

Ему за них было стыдно

Алешка Иванов

животных не люил

☆Ленчик☆

Не хотел...

Алексей Батогов

Писал