Баба Яга

📌 Однажды к Мудрецу пришел один человек и начал жаловаться на свою жизнь. Не удалась она у него – не вышел он ни ростом, ни лицом, не скажешь, что шибко умен. Да к тому же много чего не умеет делать. Долго мудрец слушал его стенания. А потом взял его за руку и вывел в сад: – Посмотри, – сказал он. – Вот сосна и яблоня. Какое из этих деревьев более красивое и полезное? – Да разве можно их сравнивать! Они оба нужны людям и оба хорошие. – Так почему ты себя сравниваешь с другими и считаешь, что ты хуже их?! Ведь каждый человек, как и дерево, по-своему хорош и полезен. А Вы часто недовольны собой?😉

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Сидят как-то в лесу под елкой Илья Муромец и Василиса Премудрая. Василиса - Илье: милый, а ты для меня березку вырвешь? Он: конечно, вырву! Спустя время, она ему: а дуб, если попрошу - вырвешь? Он: куда денусь, вырву конечно! Проходит еще время, она ему: а если - сосну? Он - ей: а если соснешь, да я весь лес нах#р с корнями повыдергиваю! 😁🤣🤪

Elchin Tehmezov

Этот мудрец идиот. Нельзя сравниват растений с людми. Любое растение полезно толькео одним - очишает кислород. Осталное мелочи. А про людей нельзя сказать такое. Я вот бесполезный. Но я ни с кем себя не сравниваю. У меня для этого самомнение высокое. Я просто вижу факты.

Баба Яга

Но энергия то идет от человека:)

Elchin Tehmezov

Энергия идёт от всего. А если я энерговампир? ))

Баба Яга

Значит отрицательная, поглотительная:)

Elchin Tehmezov

Вообще то энерговампир полагает не выборочно а всю.

Баба Яга

Сколько вампиров - столько и мнений:).

Veleslav Yarumar Vran

ЗЫ: пришел как-то к великому мастеру одной из школ кунг фу кандидат в ученики. Тот ему говорит: что есть дзен? ответишь - возьму учиться, не ответишь - пошлю обратно. Тот целяет рукой Минськую вазу и разбивает ее аппол, раздается звук: "ДЗЕННННН!!!" Мастер: принят.

Баба Яга

Находчивый, однако!:)))

Наталья Пещерская

В юности все недовольны своей внешностью, в зрелости, недооцененностью, и только в старости начинаешь понимать, что это все ерунда и начинаешь по настоящему ощущать себя и время. Только жаль, что этого времени остаётся с каждым годом все меньше.

Владимир Инкогнито

Мудрец стенания слушал по предоплате? Сколько взял? Договор не предусматривал возврата денежных средств при невыполнении Мудрецом своих обязанностей по Договору?

Владимир Инкогнито

А сама как. если у тебя кошка промеж грудей и дома +30?

Баба Яга

Я и не держу эту аллергическую живность дома:)

Владимир Инкогнито

Содержание в семье кошки, особенно сиамской, есть правило хорошего тона в любой семье.

Баба Яга

Считай, что у меня дурной:)

Владимир Инкогнито

Отнюдь. Каждый по своему с ума сходит.

Вик Тор

Мой дедушка говорил почти тоже самое. Есть мальчики хуже тебя, есть даже намного лучше, но таких как ты не было, и, никогда не будет, а для ты меня самый лучший.

Баба Яга

Молодец дедушка!

Вик Тор

😌👍

Al
Ali

.. недоволен теми, кто недоволен.. мной.. а так претензий к себе не имею, доволен собой, сильно в себе не копаюсь, и птица .. счастья всегда рядом со мной

Баба Яга

Нууу....тоже позиция.

Ех
Ехидна

Я такой какой я есть, но порой наблюдать за окружающими как-то мнение о мужчинах вдруг меняется...
🖼
Очередь в столовую....

~E
~ Eva Lansca ~

Часто ? Нет. Что вы! Всегда ! Постоянно ! Всю.жизнь ! Ибо рядом неравнодушные люди и про мои недостатки , неудачи говорят мне всегда.

Баба Яга

Милое окружение, и правда:)))

~E
~ Eva Lansca ~

И то верно !(

0Лег Л0К0С

"БЫТЬ НЕДОВОЛЬНЫМ СОБОЙ" - это норма, необходимая для развития.
РАзвитие и познание возможны только в сравнении

mk
maik kunin

И надо было столько писать ! Чтобы спросить такую малость .А Вы недовольны собой! Да Ктот Вам скажет .об этом!

Баба Яга

Очень многие недовольны. А у Вас трудности с чтением?

mk
maik kunin

Нет трудностей.Просто краткость сестра таланта и всего.

Баба Яга

Ок. Для Вас буду писать в одну строку.

mk
maik kunin

Надеюсь. Прочесть конкретику!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Хорошая притча👍🏻🌹....бывает, но как правило не часто - времени на праздное недовольство не хватает))))

Баба Яга

А на будничное?:)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Не "праздничное "😅.. ...."праздное"))

Баба Яга

Да шутю я:))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ох ты Ягуся и шутейная дама)

Баба Яга

Не сочитаемо што ли?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Почему ж? Все сочетаемо).... и вдоль и поперек )))

Баба Яга

Вооот

Андрей Заруба

Конечно часто. Ведь жизнь это эксперимент над животными которые считают себя вершиной творения.

Шер Исаматов

Всихда... *))) но к "Мудрецам" не пойду плякаться - нафих, нафих, эти записные умника нужны... *)))

Шер Исаматов

Зачем вычеркивать?.. *)))) Может агроном он знатный, однако - скоро у него яблоки на сосне появятся, синенькие такие... и соком нальются - соленым... *))))

Баба Яга

Прям вспомнилось как в школу принимали:))) На яблони три груши, одна упала. Сколько груш на яблони?:)))

Шер Исаматов

ну примерно... примерно... *)))))

Шер Исаматов

*))))))

Ав
Автор

постоянно, а еще больше мной недовольны все окружающие..я всем что-то плох и всем долженг

Баба Яга

Блиин

Изя Поцман

Главное - меньше соседей слушать.... которые очень любят обсуждать чью-то полезность....

Балбес

Блин... А, ведь, это обо таких, как я, о балбесах... Ведь они тоже кому-то нужны... 😉

Баба Яга

100%

Балбес

👌🌹

Геннадий Коновалов

Совесть, иногда, гложет, ничего плохого не делал, но и хорошего мало совершил.

Баба Яга

А мог бы?

Геннадий Коновалов

Наверное, добро не пользуется спросом, люди испорчены постоянным обманом.

Баба Яга

Главное нАчать:)

Геннадий Коновалов

И не забывать, что не все смеются хорошо. 🙂

Баба Яга

Хорошо смеются последние:)

Надежда Тихонова

Да,особенно в молодости,сейчас уже спокойнее Спасибо за интересный пост😁🌹

Баба Яга

Обращайтесь:))) Их у меня много😉

Михаил Бондарь

я лучше карла макса почитаю-собрание трудов для коммунистической партии...