Кошка На Раскаленной Крыше.

Что за плоды? 🖼

Ответы
Владимир Литяйкин N

Земляничное дерево - это большой вечнозеленый кустарник с темно-зелеными листьями и белыми цветами в форме урны. Он встречается в Западной Европе, по всему Средиземноморью, в некоторых частях Северной Африки

Кошка На Раскаленной Крыше.

И в Крыму. Мы зовем его бесстыдницей, потому что сбрасывает кору. В Ливадии (Ялта) я ела эти плоды в декабре.

Елена Дробчак

не знаю...но как-то одноклассница в Крым ездила...привезла гербарий..там я видела нечто подобное

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно. Плоды Земляничного дерева.

Елена Дробчак

там еще конфетное дерево было...запах офигеть

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я живу в Крыму. Такого дерева не знаю. Есть леонкаранская акация.

Елена Дробчак

оно есть...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Где растет. Где вы видели, как выглядит?

Елена Дробчак

у него плоды -мелкие ..похожи не перец горошком....листья как у ясеня..немного мельче...это в гербарии

Ни
Николай

Не знаю, как называется, похоже на клубнику, на дереве растет, видео такую, в Калифорнии.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я ела ближе - в Крыму.

Тина Тим

А где растет это дерево с какими зимами.Очень хочу себе в сад.Северный каваз

Кошка На Раскаленной Крыше.

На Южном берегу Крыма. Земляничное дерево. Или Бесстыдница ( сбрасывает кору).

Тина Тим

Голая акация видела по дороге есть в Ялту из Севастополя.Я жожоба- зизифус посадила 5 лет назад,уже урожай собираю по ведру.А эти ягоды впервые вижу.Спасибо.

Vитя@Zь

Что то южное. Один раз с опаской одну ягоду попробовал, не понравилось....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ежевики было столько, что варенье закатывала в 3-х литровые бытыли.

Vитя@Zь

Куда все делось, если было?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Оно есть. Просто я сейчас этим не занимаюсь. Занимаются дети.

Vитя@Zь

У вас замечательные дети, если занимаются садом.....

Сергей Владимирович

Слива «Войлочная вишня» похожа, но такой «рябой» никогда не видел

Кошка На Раскаленной Крыше.

Плоды земляничного дерева (бесстылницы) .Растет на юге, в том числе , на юге Крыма.

Сергей Владимирович

Надо поискать, ни разу не слышал. Кстати бесстыдницей иногда называют платан - реликтовое дерево, сбрасывающее кору на зиму тоже.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Платаны (чинары). Их у нас полно. Что-то не обращала внимание на сбрасывание коры. 🖼

Кошка На Раскаленной Крыше.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1595469/pub_5de653871d656a00aeaf3c67_5de6704b1e8e3f00b2d1e436/scale_1200

Виктор Федин

я такие в магазине видел, своровал пару штук - гадость несусветная

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да не продаются.

Ирина Гавриловна

Земляничное дерево.. В Ташкенте на Сарыкульке росло возле завода

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно. Это плоды Земляничного дерева (бесстыдницы) оно без коры. Много растет в Крыму.

Ирина Гавриловна

Да в Крыму много необычного

Виталий

ЗЕМЛЯНИКА с земляничного дерева) но с кустов гораздо вкуснее)))

Гефест Bear

Земляничное дерево (лат. Arbutus unedo) или арбутус обыкновенный.

Сергей Радиевич Фасулати

???!! Сам не знаю... А интересно! Они вкусные, Вы пробовали?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Приятные на вкус, сладкие. Плоды земляничного дерева (бесстыдницы, без коры). Деревьев много на Южном Берегу Крыма. Полоды созревают в это время.

Сергей Радиевич Фасулати

))) Спасибо за ответ! А я это дерево со школьного детства знаю и сам его видел в Никитском Ботаническом саду. Но почти тогда же и прочитал в одной книге, что его плоды хоть и съедобные, но безвкусные... Может быть, его окультурили, селекционный сорт вывели?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не земляника, конечно. Но приятные на вкус.

Ва
Валерий

Это плоды земляничного дерева или бесстыдницы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно!!!🍓🍎🍐🍊

Николай Бураковский

😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😱😭😅😤👿🦽🤣👺🚎

Николай Бураковский

гртгрнрипнипнмесмкесмке

Татьяна Фоменко

Первый раз вижу, никогда не пробовала🙂🤔

Кошка На Раскаленной Крыше.

Плоды земляничного дерева. Растут на юге. В Крыму.

Александр

Похоже на Личи или Литчи,китайская слива.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет Похожа, но нет. Плодв земляничного дерева без косточки.

Александр

Понятно.Спасибо,буду знать

Кошка На Раскаленной Крыше.

Растет в южных странах и на юге Крыма.. Созревает к декабрю.

Александр

Надо же в Крыму.Живу в Запорожье,Украина,был не один раз в Крыму а за такое чудо даже не слышал. Хотя объездил считай полмира. Моряк с 20-летним стажем.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо знать места. Я их ела в декабре в Ливадии, когда была в санатории, эти ягодки уже сорели.

Александр

Спасибо за информацию,но я зимой в Крым не езжу.Жаль не попробую. (((

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит, приезжайте летом.

Victor Charyev

ползуниха...от нее потом дети появляются

Ша
Шамсуддин

судя по пупырышкам это какие то плоды

Ша
Шамсуддин

красные, внутри жёлтые

Кошка На Раскаленной Крыше.

Плоды земляничного дерева

Ша
Шамсуддин

ВСПОМНИЛ!!!
...
....
это плоды земляничного дерева

Андрей

Личи. У них большая косточка внутри.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет , косточки нет. Это плоды земляничного дерева или бесстыдницы. Растет на юге Крыма.

Андрей

У нас такие личи, с косточкой растут

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это мягкие, без косточки.

Андрей

😁😁👍

Udarist Muz

😂плохо 😱маскировала🤪МАНДАРИН🤣

Та
Тася

Что на букву Ж вроде жожобо что ли

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не знала. Поройтесь в инете, найдете. Четко укажите район, где бы хотели снять.

Евгений Стэп

АВИТО у Вас работает?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да! Есть такое!