Та
Татьяна

Почему так много страданий?

Ответы · страница 5
Владимир Челябинский

Этот вопрос к ему, если вы в его верите.

Та
Татьяна

Я ответ на вопрос получила, интересно узнать мнение других.

Александр Вяткин

Страданиями душа совершенствуется.....

Та
Татьяна

Что вы понимаете под словом " душа"?

Александр Вяткин

Бессмертная субстанция,нематериальная сущность,в которой выражена божественная природа и сущность человека....

Та
Татьяна

"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт."(Иезекииль18:4).Все люди унаследовали грех, значит все умирают?

Александр Вяткин

Ну вот,сами всё знаете....

Та
Татьяна

Душа это сам человек, есть души живые, а есть мертвые.

Александр Вяткин

С живыми более менее всё понятно,а мёртвые это как?

Та
Татьяна

Человек умирает, умирает и душа о чем Бог и предупреждал Адама "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие 3:17,19). Умирая, человек перестает существовать.

Николай Зубов

Эту бяку мы создаем в большинсве сами.

Та
Татьяна

Как по вашему, придет ли конец всем страданиям?

Валентина Гордеева

Об этом сказано в Слове Бога - Библии!

Та
Татьяна

Как, по вашему, многие её читают?

Валентина Гордеева

Если бы читали многие, то жизнь была бы другой!

Та
Татьяна

Интересно получается у 90% населения в доме есть Библия, а читать либо не хотят,либо читают и не понимают.

Валентина Гордеева

Верно, не понимают, так как Всевышний не сразу дает понимание, а постепенно!

Та
Татьяна

Почти все религии заявляют, что говорят о Боге правду. Но невозможно, чтобы правда была у всех религий, ведь их учения очень разные. Тогда где можно узнать правду о Боге и о том, как правильно ему поклоняться?

Валентина Гордеева

Как отличить подлинные денежные купюры от поддельных? Так Вот и Истинные знания о Боге можно только найти в Его Слове- Библии! И там Он говорит о том что Его можно испытать! Молодец! У Вас есть духовные потребности! А у Вас есть Библия?

Нина Савина

В страданиях душа совершенствуется.

Та
Татьяна

Глядя на историю человечества не заметно ,что люди стали более совершенными.

Нина Савина

Зато духовники об этом твердят постоянно.

Левин Василий

Потому что землёй управляет дьяволы

Та
Татьяна

Да это так, а откуда Вы это узнали. Я из Библии, а Вы?

Валентина Подгайченко

Страданий нет. это Вы сами выдумали.

Та
Татьяна

Болезни, старость, смерть разве это не страдания????

Валентина Подгайченко

Смерть неизбежна а старость в радость и болезнь можно вылечить!!!!!!

Та
Татьяна

Я прочитала в Библии "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откровение 21:4).

Та
Татьяна

У Бога слова не расходятся с делами. Задумал изначально, чтобы на Земле был Рай, обязательно исполнит свой замысел.

Владимир Литяйкин N

В страданиях выковывается личность

Та
Татьяна

Придет ли когда-нибудь им конец?

Vadim @@@

Потомучто прощать не умеет человек

Та
Татьяна

Все это знают, но мало кто соблюдают.

Vadim @@@

каждый по своему это видит

Та
Татьяна

Главное, чтобы наша точка зрения не расходилась с Божьей.

Vadim @@@

очень интересно говорите,наша точка зрения с Божей,ведь перечитывая священное писание понимаешь что там идет борьба с добром и злом,многое что читал не понимал,отсюда следует что священое писание могут понять только избраные

Та
Татьяна

Библия это Слово Бога, чтобы её понять надо просить помощи у Бога . "Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду держаться его до конца.
Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем." (Псалом 118:33,34).

Св
Светлана

Не разрешаем себе быть счастливыми

Св
Светлана

что на роду написано? Но кто-то же должен начать культивировать внутри себя счастье.

Та
Татьяна

Если Богом начертано быть преступником, почему Он же и предупреждает, чтобы нечестивые оставили свой грешный путь и были живы?

Та
Татьяна

Потому что неправильно себя ведем.

Та
Татьяна

Где, по вашему, найти правильное руководство?

Та
Татьяна

В душе. Совесть подскажет.

Наталья Гришина

Потому что много несправедливости

Та
Татьяна

А почему много несправедливости?

Та
Татьяна

Причин много, вот одна из них несовершенство людей, грех, который унаследовали от Адама и Евы.

Юлия Никулина

Замечательной Масленичной недели!

Андрей Калашников

Просто вы не в ту сторону смотрите

Та
Татьяна

Я не утверждала, что в мире только страдания, но их ведь много. Как думаете почему?

Андрей Калашников

Ответ можно найти в Библии...

Андрей Калашников

Давно, и ношу это в сердце, особенно не бравируя...

Та
Татьяна

А почему бы не поделиться с другими, ведь Иисус сказал "идите и научите".

Та
Татьяна

Это правильно, главное чтобы то,что мы говорим соответствовать тому, что написано в Библии.

Олег Пономарев

Потому что,не обращаются к Творцу!

Та
Татьяна

Миллионы людей молятся, но страданий не становится меньше. В чем тогда причина?

Олег Пономарев

Терпение!Бог никогда не допустит такого страдания,которого не сможет преодолеть данный человек.

Та
Татьяна

Придет ли когда-нибудь избавление?

Та
Татьяна

Пока не скажет Бог "завершено"?????

Олег Пономарев

Он не скажет,а покажет своим пришествием

Николай Шляхов

Много зла в этом мире, к сожалению!

Та
Татьяна

Придет ли этому когда-нибудь конец?

Та
Татьяна

Самое главное верить, что всё хорошее ещё впереди.

Марина Мыльникова

Много желающих мучить. И страдать.

Та
Татьяна

Одна из причин " весь мир лежит во власти Злого".

Та
Татьяна

Сбывается пророчество (2 Тимофею 3:1-5)

Маркиза Простая Баба

не стадайте и не их у Вас не будет

Та
Татьяна

Счастливый вы человек! Вас совсем не волнуют страдания других?

Николай Серегин

Потому что такова цель жизни....

Та
Татьяна

Бог не может ошибаться, он создал людей с правом выбора. Они эти правом выбора злоупотребили, захотели иметь полную свободу в том числе и от руководства Бога.

Николай Серегин

Ну да типичная трактовка церковников,люди отвергли,захотели большего и прочее...А кто отключил потенциальные возможности нашего мозга,который работает на несколько процентов? Вот если бы мы могли читать хотя бы мысли друг друга и имели доступ к ноосфера Земли,к Вселенским знаниям,то и никто ничего не захотел,потому что сразу понял бессмысленность этого.Правда и не было тогда музыки,поэзии,живописи и прочего творчества.

Та
Татьяна

Зачем нам читать мысли грешных людей, куда лучше узнавать мысли Бога и жить в согласии с ними.Вы согласны?

Николай Серегин

Зачем читать? Чтобы не замышляли и не были грешными. А узнавать мысли Создателей?..Так, как надо поступать,знают все.это не сложно понять,много труднее делать....

Николай Серегин

Если бы были не в силах искоренить,не было бы об этом речи.Мы вот солнечную систему изменить не можем,о ней ничего и не говорится. Самоанализ-вот первый шаг к избавлению от возжеланий. анализ своих мыслей и поступков,чем было продиктовано ваше действие? Заботой об окружающих или своими эгоистическими устремлениями...