Та
Татьяна

Почему так много страданий?

Ответы · страница 7
Тамара Смирнова

Они в нас, а не снаружи.

Та
Татьяна

Мы наблюдаем много страданий и вокруг нас войны, болезни, преступность и т. д.

Тамара Смирнова

Это было всегда, но если на этом сосредотачиваться, то как жить? Мир не изменить, люди должны меняться.

Та
Татьяна

На основании чего люди могут поменяться? А кто или что может в этом помочь?

Тамара Смирнова

Духовное развитие поможет. Надо искать учителя для души.

Та
Татьяна

Самый Великий Учитель это Иисус Христос. Он сам сказал " Я Путь , Истина и Жизнь".

Тамара Смирнова

Он уже и отстрадал за всех.

Та
Татьяна

Иисус умер за тех, кто проявляет веру в его пролитую кровь.

Галина Трофимова

Несовершенство мира....

Та
Татьяна

Наступит ли время, когда люди будут совершенными?

Галина Трофимова

Я думаю- нет! Так Бог задумал: искупать грехи через страдания...

Та
Татьяна

Я прочитала в Библии, что Иисус умер за грехи человечества, чтобы привести людей к совершенству.

Салихзян Гиниятов

не обращайте внимания.

Та
Татьяна

Легко не обращать внимания когда это нас не касается. Как думаете, как Бог относится к страданиям?

Алёна

для формирования души

Алёна

на всех учениях сразу..ведь они-лишь части одного целого.

Та
Татьяна

Вы верите, что у человека есть много жизней я верю, что есть только одна жизнь, как это может быть одним целым, ведь у Бога есть определенный замысел относительно людей.

Алёна

у каждого есть право верить в то, что он выбрал

Вик Тор

Каждый верит в то, что ему помогает! С рождения ребенок верит матери, потом доверяет людям и родителям. Верит в смысл высказанных слов и имитирует действия, заданные природой и людьми и.. т. д. Вера это компас по жизни. Вера в себя, как Человека, затем в социальные истины, в знания-через навыки и собственный опыт, наблюдая опыт окружающих и т. д. И все это для подтверждения ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ, На самом деле, чтобы ВЫЖИТЬ И ДАТЬ ПОТОМСТВО, Чтобы сохранилась ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ. Кто то верит в существование жизни души после смерти. И это хорошо!!!Потому что это ему помогает не только жить, но, и легче попрощаться со своей плотью. А жизнь выстраивать по закону Божьему.... И дай ему тоже- Боже, не только страдания, а, и, чаще, СВЕТЛОЙ РАДОСТИ!!!. Кто то верит в свои силы и Силы цивилизации. Главная вера и надежда, которая всех объединяет, по моему, ЭТО ВЕРА В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ!!!! Для нас и наших потомков. И для этого. нам всем, надо делать на этой земле все возможное. чтобы жизнь не кончалась.... Не так ли!?Извините за вторжение. Не спорьте по мелочам. Вы все ПРАВЫ!!! С ув Виктор.👍 🌹

Алёна

благодарю, очень точно сформулировано.

Герман Кикот

так Всевышний устроил

Та
Татьяна

Нет. У Бога был совершенно другой замысел.

Та
Татьяна

" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны." (Откровение 21:4,5). А в вашей Библии есть такое обещание Бога?

Алексей Шустин

Это вопрос к к Творцу.

Та
Татьяна

Вы правы, только Он даёт точный ответ на этот вопрос через своё Слово Библию.

Алексей Шустин

У него много произведений, не только Библия.

Людмила Козлова(Лукьянченко)

Очень сложный вопрос.

Та
Татьяна

Ответ можно найти в Библии.

Та
Татьяна

Одна причина это несовершенство, которое мы унаследовали от Адама и Евы.

Viktor Pronin

Мы сами себе куем все.

Та
Татьяна

В чём то мы сами виноваты,но не все от нас зависит,например в Библии сказано "Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени." ( Откровение 12:9,12).

Анатолий Шама

Ценить радость!😃

Та
Татьяна

Почему то радостей становится меньше, а страданий больше. Наступит ли время, когда мы будем только радоваться?

Аркадий Майстренок

...и еще целых 6 лет....

Та
Татьяна

Но кто-то же доживёт, а те кто не доживут воскреснут.

Сергей

От мизерных знаний,

Та
Татьяна

Согласна, люди не знают своего Творца, не понимают смысла жизни и не хотят знать.

Сергей

Да есть такое, Но пришёл день Сварога, уже виден свет где то ,после 20го года будут первые лучики. Народ на Руси и не только, просыпается потихоньку,после 1000й ночи Сварога. Будем надеяться на лучшее. Знания нам нужны сейчас как некогда.

Та
Татьяна

Где, по вашему, их можно найти?

Сергей

В словяно арейских ведах, 5книг. мжно и слущать на ЮТУБЕ. Послушать Волхвов, и простых учёных. Левашова, Чудинова,Сидорова, Данилова, Сталья ....папер Дий (хиневич), Трехлебова,....

Та
Татьяна

"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."( 2 Тимофея 3:16,17). Самый лучший совет может дать только Бог.

Сергей

а как быть в этом случае?

Ал
Александр

Бог нас испытывает

Та
Татьяна

"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение21:4). Такое будущее ожидает послушных людей.

Та
Татьяна

Армагеддон это уничтожение зла ,а Бог верен и недопустит, чтобы праведник погиб вместе с нечестивым.

Ал
Александр

так-то да... а вы фильм терминатор смотрели?

Ал
Александр

его суть в том, что терминатор должен был уничтожить зло на земле. но проблема в том, что каждый человек грешен... то есть в каждом есть толика зла. и каждый человек для терминатора подлежит уничтожению

Та
Татьяна

Бог не человек, он смотрит не на лицо, а на сердце. И если он видит искреннее раскаяние, такой человек будет жить. "Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его».
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему."(Малахия 3:16-18)

Янина Гаевская

Сатанинское время.

Та
Татьяна

Придет ли когда-нибудь этому конец?

Янина Гаевская

После второго пришествия Христа.

Та
Татьяна

В Откровении сказано, что он уже пришел как Царь Божьего Царства.

Янина Гаевская

На небе.У намс на Земле в данный момент Сатана царит.

Та
Татьяна

Вы обсалютно правы и он знает, что у него остаётся мало времени "Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени."(Откровение 12:12)

Сергей Хоронеко

это кому то нужно((

Сергей Хоронеко

а может даже и Вам))))) есть такие натуры

Владимир Шевлюга

иза дурной головы

Та
Татьяна

Можно так сказать. Люди не всегда поступают правильно.

Та
Татьяна

Бог создал людей совершенными, почему же в большинстве своём поступают не правильно?

Та
Татьяна

В принципе правильно. Но корень данной проблемы в том, что люди унаследовали грех от Адама.

Та
Татьяна

Да, Ева внесла свой вклад,но глава семьи мужчина, поэтому в Библии грех назван по имени Адама.Это был и его выбор.

Владимир Шевлюга

читай правильно что написано она сорвала яблоко и угостила Адама запретным плодам на что господь сказал ты будешь принимать еду из рук женщины а ты что ослушалась будешь мучится в муках при при производстве себе подобных

Та
Татьяна

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей; " Земля проклята из за Адама , а не из за Евы.

Гульшат Абдурахманова

люди стали жестче

Та
Татьяна

Интересно получается большинство людей считают себя верующими, а люди стали более жестокими и равнодушными. Как думаете почему?

Та
Татьяна

Сбывается пророчество "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся."(2Тимофею 3:1-5)

Та
Татьяна

Терпение Бога не безгранично, не раскачивающихся грешников ждёт уничтожение "ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю."( Псалом36:9)

Таня Кремнева

Библию почитайте.

Та
Татьяна

А вы уже нашли причину страданий?

Та
Татьяна

Я нашла в Библии три причины, одна из них наше несовершенство.

Татьяна Приходько

Мы сами виноваты.

Та
Татьяна

Просто поговорите с Богом, как с хорошим другом. Он вас поймет и не осудит.

Татьяна Приходько

Другу или подруге могу из лить душу,поплакаться...А тут не знаю с чего и начинать?

Та
Татьяна

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."( Матфея6:5-7) Знайте, Он знает боль вашего сердца и будет внимательно вас слушать. А вы особо не заботьтесь ,как подобрать нужные слова, Он вас поймет, потому что будет видеть ваше искреннее сердце.

Татьяна Приходько

Все моё обращение будет в одних просьбах... А надо не только просить?...

Та
Татьяна

Вот и просите, а чуть позже будете благодарить за помощь и поддержку. Обращайте свои молитвы к живому Богу, Создателю и Творцу.

Brown Sparrow

это относительно

Галина Мазяркина

😱 😱 🤔

Галина Мазяркина

БОГ не посильных испытаний не дает......

Та
Татьяна

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого " (Иакова 1:13). Каждый искушается и обольщается собственной похотью.