Та
Татьяна

Почему так много страданий?

Ответы · страница 9
Розалия Файзуллина

Испытание

Та
Татьяна

Как любящий Отец может так жестоко испытывать своих детей?

Розалия Файзуллина

Кто как выдержит....туда и попадет

Та
Татьяна

Почему страдают маленькие дети?

Кенжебай Ходжабеков

испытания

Кенжебай Ходжабеков

стали крепче стали в жизни

Сергей Демин

Мир такой.

Та
Татьяна

Вы правы, согласно Библии "весь мир лежит во власти злого".

Магомед

сам велел

Та
Татьяна

Я давно читаю Библию, но такого повеления не встречала. Напротив Бог желает нам только добра. "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."(Иеремия 29:11).

Та
Татьяна

А Вам интересно как на этот вопрос отвечает Библия?

Та
Татьяна

Ещё на заре человеческой истории Адам и Ева под влиянием одного духовного создания отказались от руководства Бога и захотели жить по своим нормам добра и зла. С тех пор весь мир лежит во власти Злого, так сказано в Библии. Это одна из причин.

Магомед

Думаю 1,5 млрд китайцев представления не имеют кто такие Адам и Ева

Та
Татьяна

Эта книга самая распространенная в мире. 90% населения имеют возможность читать её на своем родном языке.

Ян Удалый

Например?

Та
Татьяна

Войны,убийства,насилие, стихийные бедствия все это ведёт к страданиям.

Ян Удалый

Вся беда в нас самих,наша индивидуальность причина всех наших бед

Та
Татьяна

У каждого человека есть право выбора.

Павел Смирнов

это жизнь

Та
Татьяна

В замысел Бога это не входило.

Та
Татьяна

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."(Иакова1:13-15). Люди захотели быть независимыми от Бога и потеряли совершенство .

Valentina Kudashkina

НЕ У ВСЕХ

Та
Татьяна

Есть тот кто обещает устранить все то, что мешает жить долго и счастливо. Это Бог.

Та
Татьяна

"И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."(Откровение21:3-5). Вот такую радостную весть я узнала из Библии.

Та
Татьяна

Тогда вам очень сложно будет найти ответ на самый главный вопрос : в чём смысл человеческой жизни.

Valentina Kudashkina

У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ СМЫСЛ В ЖИЗНИ ДА Я БИБЛИЮ НЕ ЧИТАЮ НО ХРАМ ХОТЬ РЕДКО НО ПОСЕЩАЮ НО ЭТО НЕ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ

Та
Татьяна

Люди были созданы с перспективой жить вечно на Земле, но из за непослушания Адама и Евы потеряли совершенство и стали смертными. Но благодаря Христу Иисусу все исправит. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоанна3:16)

Nikola Mahkov

как так?..

Та
Татьяна

""Весь мир лежит во власти злого" ( 1Иоанна 5:19).

Та
Татьяна

А вы, что по этому поводу думаете?

Та
Татьяна

В чем, по вашему, смысл жизни??

Та
Татьяна

А возможно, чтобы все люди были счастливыми?

Nikola Mahkov

исключено!=только в дурке...

Та
Татьяна

Не согласна." отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." Откровение( 21:4). Будут люди счастливы, это обещание Бога.

Та
Татьяна

Смерть людей не входила в замысел Бога.Адаму было сказано не есть с дерева познания добра и зла и ни когда не умрёшь.

Ракиб Расулов

положено

Ракиб Расулов

никем ст радании должен быть

Та
Татьяна

Заинтересован Создатель в благополучии своих творений? Как вы думаете?

Лидия Цыбулько

грешим ...

Та
Татьяна

Да,а ещё в Библии я нашла, что " Весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, " вводящего в заблуждение всю обитаемую землю"( Откровение 12:9).

Станислав Лимонов

не знаю

Та
Татьяна

Хотели бы вы узнать ответ на вопрос из Библии?

Та
Татьяна

Что вас убеждает вас, что Бога нет?
,

Та
Татьяна

Вы верите, что все появилось по воле случая?

Та
Татьяна

Как вы считаете, если есть законы, должен же быть Законодатель?

Та
Татьяна

Тогда, по вашему, кто установил все физические, моральные, нравственные законы?

Та
Татьяна

Закон гравитации, или круговорот воды в природе тоже отлюдей?

Валентин Чистяков

у кого!?

Та
Татьяна

Мужчины по другому воспринимают окружающий мир.

Валентин Чистяков

о женщинах! они больше этому подвержены!

Та
Татьяна

Грех одинаково распространился как на мужчин, так и на женщин.

Валентин Чистяков

в женщинах да!а мужик и создан; охаживать- помогая!

Евгений Говорунов

у кого?

Та
Татьяна

Вера не появится сама по себе, её необходимо развивать, искать факты и доказательства.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Ну и где же ваши факты доказательства. Религия и вера народов- большое заблуждение. Вспомнились слова " если один человек во чтото верит - шизофреник, если 10 человек - сумашедшие, больше ста - уже религия"

Та
Татьяна

Вам нужны доказательства, существования Бога?

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Их нет

Та
Татьяна

Если Бог для вас вымышленное существо , тогда доказательств, конечно, нет. А если Он, Творец , то творения являются доказательством существования Творца, но есть и другие.

Ал
Алекс

Дьявол

Ми
Милая

У вас?

Ми
Милая

Лично у вас много? Зачем за всех говорить.

Та
Татьяна

Причин для страданий множество и у всех они разные.

Та
Татьяна

Многие сталкиваются со стихийными бедствиями,болезнями,теряют близких преждевренно_разве это не страдания и их мало??

Лариса Покивайло

где?

Лариса Покивайло

Может это вы так видите? Вы поднимитесь над этим всем

Та
Татьяна

Да, я вижу каплю из того, что видит Бог.

Лариса Покивайло

если вы видите только каплю пусть она будет только хорошая все зависит от вас

Шагарьян Хайретдинов

да

Та
Татьяна

Можно ли избежать многих страданий? Если да, то как?

Шагарьян Хайретдинов

наверное можно. Ведь всё относительно. Если бы Вы видели как жили мои родители, Вы бы сказали, что так жить нельзя. А они жили и были счастливы

Та
Татьяна

Вы правы, многие и сейчас считают себя счастливыми, но по настоящему мы станем счастливыми,когда"отретБог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло".(Откровение 21:4).