Га
Гаяне

Что вы думаете, по поводу школьного образования в России? Какие реформы школьной программе, вы бы предложили?

Ответы
Нина Архипова

Школьная программа образования в России далека от совершенства, ученики перегружены. Однако, можно приспособиться и, при желании, получить необходимый объём знаний, сохранив здоровье. Но это нелегко и помимо желания потребует от родителей и от самого ученика много сил при наличии мозгов. Наверное, это и неплохо на самом деле, ибо происходит своего рода естественный отбор для образованных людей, неспособные (в широком понимании этого слова) остаются без образования и выживают за счёт других своих качеств, либо просто остаются не у дел.

Скорпион Иванович

До 8 класса-общее образование! Далее-распределить детей по успеху усваемости предметов. Специализация! Затем по заявке ВУЗов, без пресловутых экзаменов, по заказу заказчиков, устраивать в получении высшего образования! По ходу изучения теории проходить регулярную практику на предприятиях заказчика! По окончанию ВУЗа выпускники получают рабочее место у заказчика и постепенно с ним расплачиваются за учёбу! Это снимет многие проблемы для молодых специалистов!

Га
Гаяне

Мне нравится!👍

Скорпион Иванович

Такую верную схему обучения и приобретения любимой работы резко ускорит прогресс в развитии РОССИИ

Selena O`neel

1) Ввести каллиграфию минимум в начальной школе, а лучше - факультативно на всём протяжении учёбы в добровольно-обязательном порядке. 2) Увеличить количество часов русского языка. 3) Все экзамены разделить на базовый и профильные уровни, чтобы дать возможность как школьникам, так и ВУЗам выбирать тех, кто стремится учиться дальше. 4) Ввести единый стандарт учебников по основным предметам по всей стране.

Вадим Калашников

отдельным предметом дисциплина гражданского права где обьяснялосьбы все о устройстве государства от того как открыть ип до того как функционируют минестерства и ведомости как чиновники себя в норме должны себя вести и все такое для ясности и нетерпимости к корубции например и взятничеству а то обычное дело такогота главу района задержали как в порядке вещей никакого возмущения общества

Legião Dos Sábios

Я вернул бы образование к классической форме, где мальчики и девочки учились бы отдельно, чтобы не мешать друг другу. Это позволит мальчикам более уважительно относится к девочкам. У мальчиков все обучение должно строится по военному уклону, у девочек с уклоном ведения домашнего хозяйства. Ввел бы такие дисциплина как верховая езда, фехтование и гимнастика.

Азалия Янковская

Поддерживаю такие реформы и обязательно в предметах должна присутствовать психология и история.... Этого так не хватает в наших детях

Евгений

Реформы в образовании нужно начинать с реформ в стране в целом. Иначе так и будем Ленину, Сталину и прочим мразям преклоняться. Учебники новые писать пора. ЕГЭ убрать. Да что говорить, если у нас будущие учителя за деньги учатся без знаний практически. У них первая мировая война в 1941 началась. Мы уже по уши в ЕГЭ. Одними реформами в образовании не обойтись.

Наталия Семенова

Во-первых, утвердить общие учебники для всех школ. Ну, с разницей- обычная школа и школа с углубленным изучением предмета. Убрать ЕГЭ. Вернуть советскую систему образования с ориентацией на сильного ученика и обучением от общего к частному. Убрать из обязательной программы лишние предметы, сделав упор на русский, литературу, математику, историю.

Юрий Дударев

Вообще бы не чего не менял устраивает форма обучения, дополнительно бы выискивал у своих детей таланты и развивал их самостоятельно. Те предметы по которым провал, решал бы с помощью репетитора. Школа не занимается воспитанием, она только дает образование, давать образование они могут, а вот принимать их это дело уже каждого ребенка и его семьи.

Алексей Гришанин

есть книга " нам нужна другая школа" там пишется что детей нужно учить скорочтению с первых классов. а я от себя бы ещё уроки труда бросил на самообеспечение школы - девочки под руководством поваров обеды варят, форму шьют и т.п. мальчики собирают и чинят мебель, приводят в благоустройство территорию и спорт площадки.

Сергей Басков

вернуть старое образование при новой системи обучения. учитель должен быть учителем,а не формальным педогогом. учитель должен знать все проблемы семьи и приходить домой к ребёнку на дополнительные занятия по тем уроком по которым он не успивает. Как было раньше за уши вытягивали.

Alex S

1)Повышение ЗП учителям.
2)Отмена того мрака, что было введено хрущём и последышами
3)Переход на программу обучения позднего сталинизма, но без идеологического угара и с раздельным обучениям мальчишек и девчонок. Пацанов должны учить опытные кадры мужеска полу.

Михаил

обучали бы чему-то дельному, что для жизни реально нужно... и характер вырабатывали бы который полезен для реальной жизни, а не запичкивали кучей малонужных знаний. 95% знаний полученных в школе - не пригождаются в жизни реальной.

Га
Гаяне

Согласна с вами Михаил

Михаил

половину обучения заменить на тренинги по выработке психологических навыков и черт характера, тщательно отобранные по нужности результата для жизни и действенности методик. цены бы не было такому обучению... качество населения выросло бы сразу в разы.

Горизонт Событий

Образование России заточено под рабочих европейского уровня, для работы на европейского типа предприятиях в России. Насчет реформ, это тема для целого доклада, если коротко, то процентов 80 минимум я бы изменил.

Kostya Dy

Гаяначка у вас очень замечательное и красивое имя ) я бы вам ответил но уже так устал просто сплю уже ... вот если вы мне попадётесь тут... то я вам обязательно отвечу ) приятного настроения вам Гаяначка 🙂

Га
Гаяне

Спасибо!

Елена Абушенко

Мамма миа... Упаси нас Господи от новых реформ! Это же просто жуть, во что превратилось наше классическое образование! И еще валить... Предложить можно только одно: верните нормальное обучение в школу!

Teshabaew Baxodir

ya dumayu v rossii shkolnoe obrazovanie bila na nujnom urovne (k takomu vivodu mojno pridti po kolichestvo uchenih kotorie tak i tak svyazani s obrozovaniem ) eto pokazivaet kolichestvo uchenih imegririvavshih i uspeshno rabotayushih za predelom gosudarstva. No reforma nujna. a reforma doljna vsyo taki kasatsya po obuchenie uzkomu napravlenie

Ми
Мичи

кошмар, я училась то с 1 класса плохо но потом улучшались оценки, а щас дети английский должны учить он ведь сложный куда годно так делать, скоро бомжей прибавится, оставить как было в 2010 г

Ал
Александр

вот, кстати, многие хают. а то, что с детьми делаем дома домашние задания - вообще здорово! в том смысле, что идет нормальное усложнение. и дебилизма не замечаю.

†р
†ром†

Воспитывают рабов. Предложил бы для начала образовывать детей мальчиков отдельно девочек отдельно... как при царском времени... да программы там огого!!!

Иван Иван

хотя бы 3 года учить детей как правильно вести себя в обществе , уважению к старшим и сверстникам , быть полезным обществу , ну а потом уже и образованию .

Ирина Орлова

Родители тоже должны воспитывать своих детей,с них надо начинать

Иван Иван

родители бывают разные , некоторые только формально , поэтому нужно начинать со школы , лет через 20 будет совсем другая страна , культурная , развитая . и процветающая .

Ирина Орлова

А я считаю-с родителей и надо начинать...воспитание закладывается в семье изначально,а уж потом в школе.Сама педагог,знаю,что говорю