Св
Светлана

Почему ребенок унаследует национальность матери?

Ответы
Fenix🇱🇹

В некоторых странах существуют системы, в которых национальность ребенка определяется исключительно по материнской линии. Такие системы наследования национальности называются матриархальными. Примеры таких стран включают:
Израиль: В Израиле национальность определяется по материнской линии для еврейской диаспоры. Это означает, что если мать ребенка является еврейкой, то ребенок автоматически признается евреем согласно законодательству Израиля.
Китай: В некоторых регионах Китая, таких как провинция Хэнань, национальность так называемых "долгожителей" (Holders of Hu Kou) может определяться по материнской линии. Это означает, что если матерь является представительницей определенной национальности, то ее дети также считаются представителями этой национальности.
Черногория: В Черногории законодательство определяет национальность ребенка исключительно по материнской линии, если отец ребенка является иностранцем. Почему , установлено традициями и законом

Николай Верниковский

основа ей принадлежит. она лишь от мужчины принимает сперматазоид. а кто он - не всегда понятно.🙂🌹

Сергей Остёрский

Вообще говоря, национальность - условное понятие.

Alisa Warshavsky

Это неправильно! Женщина вынашивает семя мужчины! Это его ребенок...

Ок
Оксана

Может укрепить любовь матери, что укрепить выживание

Владимир С

Это у вас. У всех народов ребенок по отцу.

Оратор.

Мальчик унаследует маму,а мальчик папу

Св
Светлана

Не всегда. А девочка кого?

Оратор.

Девочки папу. На аве вы? Красивая.

Вечность

Это спорно если он не еврей конечно

Бо
Борис

По моему---Это только у евреев?

Св
Светлана

И у цыган тоже. И у татар. Короче черные гены сильнее.

Бо
Борис

У цыган не знаю. У татар----строго по отцу. Я вырос в татарском краю. Мен сине яратам.

Дедушка Старенький

Это у очень немногих народов.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А покойному вольфовичу по папе "юрысту" гражданство Израиля дали.И похоронен он в Телявиве на каком-то специальном кладбище.Лет 8-10 назад по телевизору показывали,как он туда летал,всё пояснял и на могиле папы плакал.

Дедушка Старенький

У евреев тоже не сразу стало родство по матери. По сути это акт гуманизма - слишком много завоевателей их имели.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Как в старом одесском анекдоте.Если бы у меня тогда нашлось ещё 3 рубля,ты бы Изя был не евреем,а негром.

Св
Светлана

У большинства народов.

Qqqq Qqqqq

ребенок наследует гены отца

Евгений

мать носит в своих ВОДАХ

Не
Нелли

У евреев так. У нас нет.

Tp
Tpикcтep

Это лишь у евреев 🤣

Ал
Александр

потому что еврей

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Только у жидов.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну,что же делать.Я тоже русский,не повезло нам с тобой.

Ал
Александр

Но если честно то я считаю себя украинцем

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да считай себя кем хочешь,кто может тебе это запретить?У меня всё хуже.Помнишь как В.С.Высоцкий писал и пел:"Только русские в родне,прадед мой самарин.Если кто и влез ко мне,так и тот татарин!"🤷‍♂️

Ал
Александр

Хороший был певец

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно!Один раз,весной в начале 1976 года у своего бывшего одноклассника с Высоцким по рюмке водки хлопнули.

Аз
Азалия

Мать ближе.

Я Мы

🖼

Ан
Андрей

по разному

Даниил ....

Не только

Максим Jw

Изучайте